Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415
Показано с 141 по 144 из 144

Тема: День Победы - это праздник со слезами на глазах.

              
  1. #141
    Частый гость
    Регистрация
    01.05.2013
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: День Победы - это праздник со слезами на глазах.

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Это вы про что? Это еще одна попытка превратить великий День Победы советского народа в Великой Отечественной войне в оружие, направленное против народа-победителя? Давайте список "временщиков", "прихвостней олигархов" с "элементами античеловеческой военщины". Обсудим. В другой теме. А безадресно и безнаказанно вонять здесь не позволим.
    Дорогой Sun_Lon! День победы был, есть и будет всегда. Не слушайте троллей, не будем их кормить в этот славный день! Скоро салют. Выйдем и полюбуемся им на фоне ночного неба! Как любили говорить в славном XVIII веке - "Виктория наизнатнейшая, прежде невиданная!"

  • #142
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: День Победы - это праздник со слезами на глазах.

    Цитата Сообщение от bertollis Посмотреть сообщение
    Я праздную День Победы. Для меня это - святой праздник. Именно праздник, а не день скорби. День скорби - 22 июня. Не надо смешивать эти две даты. Однако так противно, что нынешние временщики, нынешние прихвостни от олигархии, с элементами античеловеческой военщины, присвоили себе этот праздник, всеми путями притянули его за уши к своей гнилой сущности, кинув людям кость в виде новых подмен. Люди у нас доверчивые, искренние - ведутся на это. Ну да я верю, что придёт день великого освобождения! День 9-го мая - верный признак тому.
    Вероятно, Вы не всё поняли с "массовостью" и инициативой САМИХ людей в отношении "Бессмертного полка".
    Только некоторые цифры о принявших участие в них: http://www.vz.ru/society/2016/5/9/809014.html А еще - десятки прочих стран...
    Такие СОТНИ ТЫСЯЧ людей - никакими "директивами" на улицы не выгонишь. Это уже не "в приказном порядке под роспись всем быть на демонстрации!!!", как 50 лет назад...
    Иной вопрос:, что криминал, захвативший власть в "странах" пост-СССР стремится использовать "народные движения" и "рулить ими в своих интересах"...
    Но это - вопрос не этого сайта...

  • #143
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: День Победы - это праздник со слезами на глазах.

    Цитата Сообщение от Criminal_mind Посмотреть сообщение
    Дорогой Sun_Lon! День победы был, есть и будет всегда. Не слушайте троллей, не будем их кормить в этот славный день! Скоро салют. Выйдем и полюбуемся им на фоне ночного неба! Как любили говорить в славном XVIII веке - "Виктория наизнатнейшая, прежде невиданная!"
    Да уж! Денек выдался отменный! Я ничего подобного из прежней жизни вообще не припомню. Все абсолютно стихийно, добровольно, чисто, аккуратно, вежливо! И с какой радостью!

    Мне вообще кажется, что наша страна - и не только Россия, а и осколки СССР - наконец пришли в себя. "Но обратно её завертел наш комбат//Оттолкнувшись ногой от Урала" (В.Высоцкий). "Наконец-то нам дали приказ наступать//Отбирать наши пяди и крохи". И Бессмертный полк - это уже не пяди или крохи. Это настоящий Сталинградский котел для русофобов и неонацистов. Дальше - наступление и Победа.
    ...А сегодня - пока салют и хорошее вино. В честь Праздника.
    Поздравляю и Вас!

  • #144

    По умолчанию Re: День Победы - это праздник со слезами на глазах.

    "Я принимал участие во многих войнах, поэтому я, конечно, пристрастен в этом вопросе, надеюсь, даже очень пристрастен. Но автор этой книги пришел к сознательному убеждению, что те, кто сражается на войне, самые замечательные люди, и чем ближе к передовой, тем более замечательных людей там встречаешь; зато те, кто затевает, разжигает и ведет войну, — свиньи, думающие только об экономической конкуренции и о том, что на этом можно нажиться. Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться. Автор, этой книги с радостью взял бы на себя миссию организовать такой расстрел, если бы те, кто пойдет воевать, официально поручили ему это, и позаботился бы о том, чтобы все было сделано по возможности гуманно и прилично (ведь среди расстреливаемых могут попасться разные люди) и чтобы все тела были преданы погребению. Можно было бы даже похоронить их в целлофане или использовать какой-нибудь другой современный синтетический материал. А если бы под конец нашлись доказательства, что я сам каким-либо образом повинен в начавшейся войне, пусть бы и меня, как это ни печально, расстрелял тот же стрелковый взвод, а потом пусть бы меня похоронили в целлофане, или без, или просто бросили мое голое тело на склоне горы."

    Эрнест Хемингуэй.

  • Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415

    Похожие темы

    1. Симфоническая музыка "ЭТО РАДОСТЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ...". Барбер, Шостакович, Моцарт. Центр Павла Слободкина. 9 мая
      от center-slobodkina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.05.2014, 02:30
    2. День Победы - 65 лет
      от duetalkor в разделе Светлая память
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.10.2010, 19:04
    3. Мелодия с ТВ, звучавшая в День Победы
      от Oleg Pavlovich в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.05.2009, 21:42
    4. ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!
      от революционерка Каплан в разделе С праздником!
      Ответов: 67
      Последнее сообщение: 10.05.2007, 17:07
    5. День Победы
      от Anonymous в разделе Про все на свете
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 10.05.2004, 10:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100