Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Steinberg Dorico Notation Software

              
  1. #31
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    "Программулина" - для сугубых ДИЛЕТАНТОВ.
    Николаич, так ведь дилетант в ней сроду не разберётся. Мне, дилетанту, было проще разбираться с Sibelius; хотя бы потому, что там всё работает, и надо было только искать пути и способы. Причём я знаю логику программ Steinberg, и не раз сталкивался с их встроенным в Cubase нотным редактором. А в Dorico не понимаешь - то ли ты не так сделал, то ли оно не хочет работать.

    Знаю людей, которые пишут оркестровые партитуры в Cubase; и успешно сдают их заказчикам. Так что верю, что Dorico - не только для дилетантов.

    Ну ладно, не было бы альтернативы на рынке - грызли бы мы, как мыши кактус, этот Dorico; и разобрались бы. Так ведь есть Ещё и за ту же стоимость, что и Sibelius...
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #32

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    программа профНЕПРИГОДНА.
    Для НОТ - давно существуют Сибелиус и Финале.
    Точка.
    Замечу, что над "профнепригодной" программой трудятся разработчики, которые до того работали над Сибелиусом.

  • #33
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    Замечу, что над "профнепригодной" программой трудятся разработчики, которые до того работали над Сибелиусом.
    Ув. сэр Руслан!
    1. Мне нет интереса "отслеживать" перипетии перемещений программистов "от одной фирмы в другую":
    - на постоянный поиск работы человека (любого, программист - также человек) - толкает простейшее:
    каждому из нас надо минимум, но пару раз в день... харчеваться. Что - денег стоит. Банальная истина...

    2. Программисты УЖЕ создали весьма и весьма совершенные инструменты для нот: Finale - Sibelius. Это - доказано НЕ "рассуждениями" дилентантов и музыкальных неучей, но - практикой. Именно - ПРАКТИКОЙ.
    Обе программы вполне совершенны УЖЕ с версий Finale2005, Sibelius 5.
    Тем не менее: разработчики "кушать хотят" ежедневно: отсюда - и все "новые и новые версии". Кнопочек - больше/меньше.
    "Фейсики" так, а вот теперь - этак. Это - спрячем, это - наоборот, покажем. Присобачим еще пару пимпочек. Или - уберём. Главное - РЕКЛАМА. Для лопуха...
    СУТЬ - остается прежней. Т.е. - работа СДЕЛАНА. Еще давно Но... "кусить хосися..." (см. выше).

    3. Потому, я сильно НЕ удивлюсь, если те же разработчики будут "впаивать" в НОТОПЕЧТНУЮ программу - не только обкорнаный и неудобоваримый секвенсор (а они, секвенсоры - ТАКЖЕ ЕСТЬ, притом - весьма совершенные...) - так вот - не удивлюсь, если "припаяют" к нотопечатной программе (через USB, спутник, или еще как...) - управление ... стиральной машиной (допустим). Или - спусканием бачка унитаза. Попутно - пару игр "для особо одарённых" туда же втиснут.
    4. Предлагаю "ноухау" - совместить нотопечатную программу - с мобильным телефоном, телевизором, Интернетом, фотошопом, ... (остальное - за Вами...).

    5. Если Вам нужны НОТЫ - то и пользуйтесь НА ЗДОРОВЬЕ великолепно зарекомендовавшими себя инструментами-программами, раз не хотите "марать настоящую бумагу" карандашом да ручкой.
    Нужен звук - идите в оркестр/ансамбль. Раздайте музыкантам Ваши ноты (НОТЫ, но не пародию на них). Играйте-записывайте звук.
    Не по карману оркестр? - работайте в ПРОВЕРЕННОМ временем и сотнями тысяч людей секвенсоре. Ковыряйте сэмплерные библиотеки и проч. и проч. Делайте звук.
    Качественный.
    Что еще не понятно?

  • #34

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Что еще не понятно?
    Вопроса о непонятности чего-либо не было.

    В весьма совершенных Финале и Сибелиусе нет возможности вставлять фрагменты нотного текста в сноски, в текстовые комментарии внизу страницы.

  • #35
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    ....
    В весьма совершенных Финале и Сибелиусе нет возможности вставлять фрагменты нотного текста в сноски, в текстовые комментарии внизу страницы.
    Это говорит только о том, что Вы ПЛОХО знаете возможности сих программ.
    Поначалу - мне также многое было и непонятно "как сделать" и проч. и проч. Сидел, думал. "Логику включал", если учебник не давал ответы...
    Тем не менее- программы МОГУТ. И это - в том числе.
    Проверил ЛИЧНО, работая с разными издательствами.
    А вот ТАМ - требуют уже "ноты без шуток". А так, как традиционно и профессионально печатались и издавались ноты все предыдущие СТОлетия.
    --------------------
    Для того и есть тут этот раздел:
    на разные "хитрости" и многие вопросы, на что смогут ответить руководители раздела и пользователи - ответят.
    Успехов Вам в поиске!

  • #36

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    программы МОГУТ. И это - в том числе.
    Проверил ЛИЧНО, работая с разными издательствами.
    ...
    --------------------
    Для того и есть тут этот раздел:
    на разные "хитрости" и многие вопросы, на что смогут ответить руководители раздела и пользователи - ответят.
    Успехов Вам в поиске!
    Хорошо, если я создам новую тему (чтобы не было оффтопа здесь) в разделе "Нотный набор" с вопросом о том, как в Сибелиусе вставить фрагмент нотного текста в сноски и комментарии внизу страницы, сможете ли вы мне разъяснить, как это делать? Буду признателен.

  • #37
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    Хорошо, если я создам новую тему (чтобы не было оффтопа здесь) в разделе "Нотный набор" с вопросом о том, как в Сибелиусе вставить фрагмент нотного текста в сноски и комментарии внизу страницы, сможете ли вы мне разъяснить, как это делать? Буду признателен.
    Смогу, но исключительно в программе "Finale", т.к. работаю именно в ней с 2001 года и более/менее оную освоил.
    "Сибелиус" - использую иногда, крайне редко. И то, чтобы только открыть/посмотреть чужое, не более. Сам в ней ни одного нотного знака так и не "натюкал".
    Некогда еще одну программу усваивать...
    Тем более - что обе - абсолютно равноценны и файлы сделанные ТОЛЬКО в этих программа - и котируются в современных издательствах/типографиях.
    ------------------
    В этой же рубрике - создайте свою тему со своим вопросом:
    здесь надо в "шапке" темы сразу указать ПРОГРАММУ, по которой будут Ваши вопросы.
    Народ тут (и модер раздела) - очень сведущие люди и всегда чётко и внятно "отвечают за базар"...

  • #38

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Смогу, но исключительно в программе "Finale", т.к. работаю именно в ней с 2001 года и более/менее оную освоил.
    "Сибелиус" - использую иногда, крайне редко. И то, чтобы только открыть/посмотреть чужое, не более. Сам в ней ни одного нотного знака так и не "натюкал".
    Некогда еще одну программу усваивать...
    Тем более - что обе - абсолютно равноценны и файлы сделанные ТОЛЬКО в этих программа - и котируются в современных издательствах/типографиях.
    ------------------
    В этой же рубрике - создайте свою тему со своим вопросом:
    здесь надо в "шапке" темы сразу указать ПРОГРАММУ, по которой будут Ваши вопросы.
    Народ тут (и модер раздела) - очень сведущие люди и всегда чётко и внятно "отвечают за базар"...
    Хорошо, расскажите, как в Финале. Вот новый топик:
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=110244

  • #39

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Итак, в Финале (и в Сибелиусе тоже) нотный фрагмент в сноску вставляется в виде картинки. В Дорико есть возможность обойтись без вставки картинки. Благодаря технологии фреймов, нотный фрагмент в текстовой сноске будет фрагментом именно нотного набора (а не картинкой), который можно редактировать прямо в программе всеми доступными в ней средствами.

  • #40
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Steinberg Dorico Notation Software

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    Благодаря технологии фреймов, нотный фрагмент в текстовой сноске будет фрагментом именно нотного набора (а не картинкой), который можно редактировать прямо в программе всеми доступными в ней средствами.
    Как будто изготовление сносок — это самое важное в нотном наборе...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Notation Composer 2.5.2 Trial version.
      от Константин 2 в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.02.2019, 15:30
    2. Finale To combine notes with rhythmic notation slashes on one staff
      от Willer в разделе Нотный набор
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100