Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нотная библиотека академической музыки LibNotes.org

По умолчанию Нотная библиотека академической музыки LibNotes.org

Здравствуйте, уважаемые ценители классической музыки,

На правах автора проекта хочу представить Вам моё детище, которое здесь уже обсуждалось, но только сейчас я решаюсь его вынести на суд публики. Это - нотный архив академической музыки.

К его созданию меня подвигло преступно малое количество подобных сайтов, направленных именно на профессиональную классику. Мне хотелось, чтобы в моём архиве не было никаких рок-обработок, никаких шлягеров, ничего подобного. Удалось ли мне это - судить Вам, уважаемый посетитель моего сайта.

На какую аудиторию рассчитан libnotes.org? Это, прежде всего, люди, профессионально интересующиеся музыкой, или находящиеся в поиске нот. Это те люди, которые предпочитают скачивать ноты без регистрации, кому не нужны длинные хвалебные описания от копирайтеров, какие здесь крутые и хорошие ноты, как всё здорово и т.д. и т.п. Просто файл и точка. Файл, который будет предоставлен совершенно бесплатно.

Вы спросите, каковы отличия от уже имеющихся нотных библиотек? Я попытаюсь ответить на этот вопрос.

1. Отсутствие рекламы и задержек при скачивании. Тот же imslp уже грешит задержками.
    2. Многоплановость нотного архива. У меня вы можете найти произведения для разных инструментов, в том числе и вокальную музыку - романсы, вокализы, арии из опер и оперетт.
    3. Предельная ясность. Для скачивания нот потребуется совершить всего 2-3 клика мышкой.
    4. Отсутствие регистрации.
    5. Бесплатность (вспомним тот же imslp, который ненавязчиво, но просит плату за пользование)
    6. Только формат pdf! Исключения составляет лишь квартетная литература - там в формате rar упакованы целые партитуры и отдельно партии по голосам.

На данный момент в библиотеке немногим менее 3300 нот и продолжается активное пополнение.

В группе вконтакте ведётся анонс свежих поступлений на сайт. В перспективе планируется развитие ресурса путём присоединения к нему форума.

В этой теме жду критики, предложений, пожеланий, вопросов - в общем, всего того, что посчитаете нужным сказать автору проекта libnotes.org.

По умолчанию Re: Нотная библиотека академической музыки LibNotes.org

Всех с наступающим новым 2017 годом!

Спешу сообщить о том, что количество нот в библиотеке перевалило за 4000!

Решил расширить тематику сайта и создал раздел "Книги". Там выложены интересные материалы по музыке. Например, биографии композиторов, письма, переписки и т.д. Раздел будет периодически пополняться новыми интересными материалами.

На сайте сейчас около 200 уникальных посетителей в сутки.
    Очень скоро кол-во нот перевалит за 5000 экземпляров, что является очень достойным.
    Заходите, проект живёт и развивается если что-то нужно конкретное, но его нет на libnotes.org, пишите - найдем

Итак, момент настал!

В нотной библиотеке классической музыки количество нот перевалило за 5000!

Одновременно обращаю внимание всех, что теперь мы находимся на безопасном https-соединении, а значит находиться на сайте стало ещё комфортнее.

Милости просим!

beyefendi Аватар для usman
    Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от mark2008 Посмотреть сообщение
    ... находиться на сайте стало ещё комфортнее.
    Немного насчёт комфорта. Большой минус — это то, что в произведениях для разных инструментов с фортепиано выложены только клавиры, отсутствует партия сольного инструмента. Об этом в какой-то теме уже заходила речь. Ценность таких выкладок стремится к нулю. Скрипач или флейтист по клавиру играть не станут, поэтому будут искать другой нотный архив, где партии имеются.
    Последний раз редактировалось usman; 17.09.2017 в 09:14.

Внимание всем!

Имеется полное собрание произведений Шостаковича. Все 42 тома. Кому что нужно - пишите, буду выкладывать.

usman
    спасибо за критику, обязательно учту и исправлю. Если Вас интересуют какие-то конкретные произведения, напишите, найдем то, что Вам нужно.