Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

              
  1. #41
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

    Цитата Сообщение от Vadim K Посмотреть сообщение
    но конкретно Бартоли решил пропустить вне зависимости от прайса. Опыт показывает, что акустика для концертов в зале не подходящая, тем более для таких и особенно в сравнении с шикарным КЗМТ.
    У меня тоже были такие сомнения, но через 2 вещи я перестала думать вообще о чем-либо. Программа совершенно отличалась от прошлой в КЗМ, и тем более от ее первого визита в Петербург, просто другой полюс . Это были такие пиано, такая персональная радость пения..Бартоли большая музыкальная личность, так бы я сказала.

  • #42
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim K Посмотреть сообщение
    Ну, если мерить голосом, то кто-то уровнем выше (как Сержан или Шагимуратова), кто-то уровнем ниже (как Абрдазаков или Гулегина)...
    А можно узнать, каким образом вы мерили голос? По уровню громкости? А каким прибором? Надеюсь, не линейкой?
    Цитата Сообщение от Vadim K Посмотреть сообщение
    Если популярностью, то в "Царской Невесте" в июне пели Перетятько, Марков, Бородина. Вполне себе звёздный состав.
    Да, соглашусь, хороший состав. Но, извините, даже Бородина и Перетятько по популярности не дотягивают до Нетребко. Уж не говоря о Маркове, я вот не уверен, что на форуме "Классика" этот певец многим известен.

    А вот уровень популярности, в отличие от уровня голоса, можно оценить вполне объективно. Например, таким способом: слышали наверное про Википедию, которую еще называют свободной или народной энциклопедией. Там нет специально назначенных авторов, которые бы в ней писали. Любой желающий может это делать - при соблюдении определенных правил, разумеется. Так вот, наличие статьи о ком-то в Вики - это показатель того, что этот человек известен среди носителей того языка, на котором написана эта статья, причем настолько, что кому-то захотелось написать об этом человеке.

    Давайте сравним, статья об Ольге Бородиной - см. здесь в этой энциклопедии есть на пяти языках: Deutsch, English, Espanol, Francais, Polski. То есть, на немецком, английском, испанском, французском и польском языках.

    Да, перечисление языков там нужно смотреть внизу, с левой стороны от текста самой статьи.

    Статья об Ольге Перетятько, как можно убедиться см. здесь - на восьми языках: каталанском, чешском, немецком, английском, французском, итальянском и украинском

    Статья о баритоне Алексее Маркове, см. здесь пока, к сожалению, есть только на русском языке.

    А вот статьи об Анне Нетребко в Вики есть на 36-ти языках, см. здесь

    Вот такие дела.

    Цитата Сообщение от Vadim K Посмотреть сообщение
    объективно Нетребко из всего этого списка выделяется только ценой.
    А вам не приходит в голову простая мысль, что потому она и выделяется из этого списка ценой, что выделяется известностью. И именно поэтому театр может назначить такую цену, не рискуя тем, что часть билетов останется не проданной.
    Последний раз редактировалось Читатель; 21.06.2016 в 18:25.

  • #43
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А можно узнать, каким образом вы его мерили? Или каким прибором? Надеюсь, не линейкой?


    А вам не приходит в голову, что потому она и выделяется из этого списка ценой, что выделяется известностью. И именно поэтому театр может назначить такую цену, не рискуя тем, что часть билетов останется не проданной.
    Надо сказать еще, что Анна Нетребко выступает в России не так уж часто, основная ее деятельность проходит за границей, а в России ее, естественно, любят и ждут всегда особенно, ведь это наша соотечественница. Поэтому люди готовы платить за нее такие деньги. Ничего не поделать с ценами - если сделать их ниже, они все равно уйдут спекулянтам, и будут перепроданы с большими накрутками, а разница в цене пойдет не в театр, а в карман к спекулянтам. Поэтому я никогда не могла понять этих возмущений ценами на билеты, все закономерно и оправдано.

  • #44
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

    И еще. Забыл ответить на это:
    Цитата Сообщение от Vadim K Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ...Извините, но вы бы сначала посмотрели на сайте Венской оперы - нет там билетов на Манон Леско с участием Нетребко! Ни за 15, ни за 228 евро! Всё давно распродано...
    Не понимаю претензии. Я ссылался на самый ближайший спектакль. Естественно, что за два дня до вечера билетов быть не должно...
    Не могу знать, на что вы там ссылались. Билетов в Венскую оперу на Манон Леско с участием Анны Нетребко не было не только на ближайшее число, а это было 20 июня, но и на все остальные: 23, 27, 30 июня. Они давно все были распроданы. Так что желающие увидеть и услышать Анну Нетребко в Манон Леско теперь могут это сделать только в ноябре - декабре в Метрополитен-опера, см: http://www.metopera.org/Season/2016-...ccini-tickets/

  • #45

    По умолчанию Re: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

    А ничего, что в Европе настоящие любители ( и я в том числе) планируют свой оперный сезон на год вперёд ?
    Открою вам, Читатель, страшную тайну . Билеты хоть на Неребко, хоть на кого ещё( глвное - интерес) начинают раскупать с первого дня открытия продаж. В некоторых театрах ( например в Берлине, или Дрездене) это можно сделать более, чем за год вперёд.
    В Вене , или Мюнхене продажа за несколько месяцев. Но , опять же, за год можно сделать предварительный заказ. Так что, ничего удивительного, что за несколько дней , недель, месяцев до спектакля билетов в продаже может и не оказаться.

  • #46
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    ...Открою вам, Читатель, страшную тайну . Билеты хоть на Неребко, хоть на кого ещё( глвное - интерес) начинают раскупать с первого дня открытия продаж.
    Так и я о том же: "главное - интерес"! Если в спектакле участвует звезда, мировая знаменитость, то и билеты будут быстро раскуплены.
    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Так что, ничего удивительного, что за несколько дней , недель, месяцев до спектакля билетов в продаже может и не оказаться.
    Совершенно верно. Вот именно это я и пытался довести до сведения своего оппонента.

  • #47

    По умолчанию Re: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    На концерте Ч.Бартоли ярус был переполнен и сразу стало заметно, что вентиляция не справляется, хотя именно там и расположены "стоячие" места.
    На Бартоли не включали кондиционеры, чтобы их гул(шум, шипение, тарахтение) не заглушил певицу.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #48
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    На Бартоли не включали кондиционеры, чтобы их гул(шум, шипение, тарахтение) не заглушил певицу.
    Надо же! за три года не слышала гула, тарахтенья и шума, а я дама нервная , Значит, неплохо сработаны.

    А вот уровень популярности, в отличие от уровня голоса, можно оценить вполне объективно. Например, таким способом: слышали наверное про Википедию, которую еще называют свободной или народной энциклопедией. Там нет специально назначенных авторов, которые бы в ней писали. Любой желающий может это делать - при соблюдении определенных правил, разумеется. Так вот, наличие статьи о ком-то в Вики - это показатель того, что этот человек известен среди носителей того языка, на котором написана эта статья, причем настолько, что кому-то захотелось написать об этом человеке.
    Единственно какой вывод можно сделать по Вики (Нетребко, Марков, Бородина, Перетятько...), что у Нетребко самый хороший менеджмент - заботливый....и дорогой, наверное

  • #49

    По умолчанию Re: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А можно узнать, каким образом вы мерили голос? По уровню громкости? А каким прибором? Надеюсь, не линейкой?
    Я предпочитаю измерять голоса личным слушательским опытом. Конкретно на этой постановке "Лоэнгрина" я в сезоне 2015-2016 был четыре раза. Регулярно хожу на все три сцены МТ и понимаю, как там звучат разные солисты. В таких условиях очень просто определить место Нетребко в своей системе координат. Не так уж и сложно отделять личные предпочтения от мнения, приближающегося к объективности.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь, хороший состав. Но, извините, даже Бородина и Перетятько по популярности не дотягивают до Нетребко. Уж не говоря о Маркове, я вот не уверен, что на форуме "Классика" этот певец многим известен.

    А вот уровень популярности, в отличие от уровня голоса, можно оценить вполне объективно.
    Я не отрицаю, очень может быть, что Нетребко - вообще самое популярное сопрано сегодня. Ну, а если учитывать культ, сложившийся вокруг фигуры АЮН в России, то цены театр действительно может заряжать безбожные. Ну, и чему тут радоваться, скажите? Я могу позволить себе сходить на дорогой спектакль, но меня огорчает тот факт, что у других людей нет денег даже на самый дешёвый (4000!) билет. Неужели мы должны находить какое-то оправдание этому явлению?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    И еще. Забыл ответить на это:

    Не могу знать, на что вы там ссылались. Билетов в Венскую оперу на Манон Леско с участием Анны Нетребко не было не только на ближайшее число, а это было 20 июня, но и на все остальные: 23, 27, 30 июня. Они давно все были распроданы.
    Это вы вообще к чему? Они и должны быть распроданы. Однако, в Венской опере составы (в отличие от Мариинки!) объявляют в начале сезона, насколько я понимаю. Открылась продажа? Билеты купили. Конец истории. Даже в Мариинский театр, печально известный публикацией составов в последний день, у меня уже куплено более 30 билетов на следующий сезон. Не понимаю, что вы этим хотите сказать. Я писал о том, что лесенка 228-199-151-108-84-62-38-15 евро на Нетребко в "Манон Леско" и на Сержан в "Макбет" (разница в цене между самым дорогим и самым дешёвым билетом в 15 раз) справедливее лесенки 12000-10000-8000-6000-4000 рублей для нашего "Лоэнгрина" (разница в цене между самым дорогим и самым дешёвым билетом в 3 раза). Когда эти билеты появляются в продаже и как быстро их раскупают - это уже тема для другой дискуссии.

  • #50

    По умолчанию Re: Лоэнгрин, Мариинский теартр, 4 июня 2016

    Вот, кстати, слушал сегодня Аню Кампе в концертном зале МТ (третий акт "Зигфрида"). Контраст по сравнению с АЮН потрясающий... 23-го повторим этот опыт, но уже многое ясно. Голос ровный во всех регистрах, достаточно мощный и удивительно красивый для вагнеровского сопрано, и, что любопытно, очень хорошо лёг на партию. Ане лучше всего подходит Зиглинда и Сента (плюс Леонора в "Фиделио"), а вот Брунгильда - это всё-таки больше роль для Штемме, но в "Зигфриде" очеловеченная валькирия Кампе прекрасна! Вроде как в следующем году её Брунгильду можно будет оценить в "Валькирии" с Кристианом Тилеманном. Интересно будет потом послушать записи.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Мариинский театр. Сезон 2015-2016 года
      от Monstera в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.03.2016, 01:18
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.07.2015, 22:00
    3. «Лоэнгрин» Ханса Нойенфельса (Байройт, 03.08.2010)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 18.08.2012, 14:25
    4. Лоэнгрин от Lehnhoff 2006 год
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 20.03.2010, 00:17
    5. Лоэнгрин Вагнер альтовая партия
      от Де Артюа в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.01.2010, 20:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100