Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 151

Тема: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

              
  1. #11

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от ostrovok Посмотреть сообщение
    Вообще самое ближайшее это Ипполит Иванова.

    Расскажите, пожалуйста, а ДМШ Танеева и Игумнова, почему их рекомендуете.
    По личному опыту пед.состав+отношение к детям. В ДМШ Танеева кроме того прекрасный дизайн интерьера (ДМШ Игумнова в этом плане оставляет желать спонсоров).
    Подробнее не могу, так как реклама на сайте запрещена, поэтому мы тут только ДМШ ругаем, но ничего хорошего про них не говорим по правилам форума

  • #12

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Вы уверены, что это Вы выбираете школу, а не школа Вас?
    Мне кажется, разумнее походить на прослушивания во все школы, кто Вами заинтересуется, туда и идите.
    Потому что в половине точно Вам откажут, остальные Вам не подойдут по другим соображениям, в результате останется 1-2, и тогда и будем выбирать!

  • #13

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от ostrovok Посмотреть сообщение
    Дочке 6,5 лет в сентябре, идем в 1й класс обычной школы. Через год, т.е. в 7,5 лет хотим в музыкальную школу, сейчас походить на ПО. Дочка музыкальная, играет двумя руками, занимаемся с репетиторым знакомым. Но чтобы поступить в хорошую музыкальную школу, нужно обязательно отзаниматься в ПО там.
    Думаем о Мерзляковке, Шопеновке, Ипполит Иванова, Шнитке , ДМШ им Алексеева, Балакиревка. Везде занятия по будням утром, пока не знаю, как совместить со школой. Будем думать. Посоветуйте, какую музыкальную школу выбрать, может быть преподавателя. Нужны не только знания, но и сохранить любовь к музыке. Мне советовали хорошего педагога из Шопеновки, но она ушла оттуда(
    Мы сами с ЮВАО
    1)Чтобы поступить в музыкальную школу, совсем необязательно ходить на подготовку. Точнее, хождение на подготовку не дает стопроцентной гарантии на поступление. После вступительных прослушиваний могут взять ребенка без подготовки и зарубить ребенка, посещавшего подготовительное отделение. Наличие способностей важнее. На подготовке больше шансов, что вас запомнят. Но здесь надо иметь в виду, что на подготовительное отделение не ходят подряд все педагоги ДМШ. У нас, например, ПО ведут педагоги теоретического отдела плюс концертмейстер, так что малышей, кроме этих педагогов, никто и не знает.
    Многие дополнительно к общей программе ПО берут индивидуальные занятия по инструменту. Но, опять же, далеко не все педагоги берут малышей. У преподавателей своя нагрузка, у некоторых - очень большая, и если Вы думаете, что все педагоги счастливы взять каждого, кто к ним хочет попасть, только потому, что к ним хотят попасть, то Вы заблуждаетесь. Обычно технология такая: родители пишут заявление на обучение по определенному инструменту, а потом при распределении нагрузки (обычно в конце августа) отдел распределяет новеньких детей к тем педагогам, у которых есть свободные часы. Так что если Вы хотите попасть к кому-то конкретно, то нужно найти способ с этим педагогом лично встретиться, чтобы он лично заинтересовался Вашим ребенком, а потом при распределении нагрузки сказал: "Вот это чадо я хочу взять".
    2)Далее - сроки. Сейчас конец июня, педагоги скоро уходят в отпуск, и в это время обычно вопросы с поступлением не решаются. Обычно вступительные прослушивания проходят в конце весны. В нашей ДМШ, например, это конец мая. Группы ПО формируются тоже в мае. Дополнительный набор на платное отделение (ПО все платное) проходит в конце августа - начале сентября. Расписание надо смотреть на сайтах конкретных школ, которые Вас интересуют).
    3)То, что Ваш ребенок уже играет, тоже не обязательно сыграет положительную роль при поступлении. Если почитаете хотя бы пару страниц темы про маленьких пианистов, то поймете, что каждый новый педагог после предыдущего педагога переставляет дитю руки, ноги, голову, а родителям выносит мозг. Это нормально. Насчет того, что "играет двумя руками", то эта мысль вообще не очень понятна. А как еще играть-то???
    4)Все названные Вами школы имеют сильных педагогов. Но на практике важно не только то, насколько сильный педагог, но и то, насколько Вы, Ваш ребенок и педагог сумеют сработаться и понять друг друга. Психологический контакт очень важен для занятий. Если контакта не будет, то и результат будет хуже, чем мог бы быть.
    5) И последнее. Я бы все-таки посоветовала Вам найти школу поближе к дому, посмотреть, как пойдет процесс, а уж дальше решать: оставаться или переводиться куда-то покруче. Аргумент в пользу ДМШ у дома один: возить ребенка несколько раз в неделю куда-то далеко от дома - довольно большая нагрузка. Просто прикиньте время: примерно до часу ребенок будет в школе (не с 1-го сентября, конечно, но уже со 2-ой четверти - это точно); уроки - не менее часа; инструмент - минимум час (а то и два, и три) в день; плюс - время на еду, одевания-раздевания, на минимальное поддержание физической формы (спорт, бассейн, физкультура, прогулка), а также сон: для детей 6 -7 лет сон должен составлять не менее 9 (а лучше 10) часов в сутки. Сложите все это и подсчитайте: хватит ли у Вас времени на регулярные разъезды по Москве? Если да - ок! Выбирайте хоть другой конец Москвы. Но надо понимать, что все дети разные, и с нагрузками тоже справляются по-разному. Ваш ребенок еще не пошел в общеобразовательную школу, поэтому Вы сможете оценить реальную ситуацию с Вашим ребенком только тогда, когда все эти нагрузки на него навалятся. Кто-то справляется довольно легко, все успевает, а кто-то начинает "зашиваться", потому что быстро переутомляется и в состоянии хронического переутомления занимается менее эффективно, т.е. на выполнение тех же домашних заданий тратит больше времени, чем другие дети.
    Удачи!

  • #14

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Однозначно Балакиревка. Педагог Пильгуева.

  • #15

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Здравствуйте! Моему в сентябре чуть поменьше будет, чем 6.5 и мы тоже решили в этом году пойти в музыкальную. Но мы как-то сразу в 1 класс запланировали. Подготовку решили пропустить . Сходили в 5 школ на прослушивание. В результате в 2-х взяли в первый класс (им.Прокофьева и им.Глиэра), в двух - на подготовку (им.Алексеева и им.Шопена), из пятой мы сами сбежали. Мне вот кажется, что не обязательно заниматься на подготовке в той музыкальной, куда планируете пойти. Можно год походить в ближайшую, в которой места еще остались свободные (это если вы еще не были на прослушиваниях), а через год поступать туда, куда очень хочется. Я пока решила в Прокофьева годик повозить в 1 класс, а на следующий год видно будет - не понравится там, пойдет в Шопена или еще куда-нибудь поступать.
    Последний раз редактировалось Oxana Veraz; 25.07.2016 в 15:07.

  • #16
    Активный участник Аватар для filn
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - МО
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от Oxana Veraz Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется, что не обязательно заниматься на подготовке в той музыкальной, куда планируете пойти. Можно год походить в ближайшую, в которой места еще остались свободные (это если вы еще не были на прослушиваниях), а через год поступать туда, куда очень хочется. Я пока решила в Прокофьева годик повозить в 1 класс, а на следующий год видно будет - не понравится там, пойдет в Шопена или еще куда-нибудь поступать.
    А вы думаете с таким подходом вы будете нужны педагогу?
    У нас, к примеру, ПО на хозрасчете. Педагог получает 200 рублей за урок. Он не получает за ПО отпускных, он обязан выработать все 8 уроков в месяц, так как "уплочено в кассу", то есть каникулы не положены, даже зимние президенские будь добр отработать.
    ну ладно, с этим можно мериться, когда готовишь ребенка себе в класс. Но простите, зачем мне все это счастье для работы с "перекати поле"?

  • #17
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    ну ладно, с этим можно мериться, когда готовишь ребенка себе в класс. Но простите, зачем мне все это счастье для работы с "перекати поле"?
    А Вам никто и не скажет. Такого сейчас сколько угодно. Год позанимаются, и вполне могут весь год производить впечатление, что сюда же и будут поступать. А когда до поступления дело дойдёт — поступят в другое место. Легко. И даже не смутятся.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #18
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    А вы думаете с таким подходом вы будете нужны педагогу?
    У нас, к примеру, ПО на хозрасчете. Педагог получает 200 рублей за урок. Он не получает за ПО отпускных, он обязан выработать все 8 уроков в месяц, так как "уплочено в кассу", то есть каникулы не положены, даже зимние президенские будь добр отработать.
    ну ладно, с этим можно мериться, когда готовишь ребенка себе в класс. Но простите, зачем мне все это счастье для работы с "перекати поле"?
    Вот и встает вопрос о смысле существования ДМШ как таковых...
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #19

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    А вы думаете с таким подходом вы будете нужны педагогу?
    У нас, к примеру, ПО на хозрасчете. Педагог получает 200 рублей за урок. Он не получает за ПО отпускных, он обязан выработать все 8 уроков в месяц, так как "уплочено в кассу", то есть каникулы не положены, даже зимние президенские будь добр отработать.
    ну ладно, с этим можно мериться, когда готовишь ребенка себе в класс. Но простите, зачем мне все это счастье для работы с "перекати поле"?
    1. Я пока не знаю какой педагог будет у ребенка в 1 классе. Может, у них будет психологическая несовместимость.
    2. Если они друг-друга поймут и все будет прекрасно, то уходить, конечно же, никто не будет.
    3. Ездить далековато. Но если п.2 воплотится в жизнь, то придется...что уж поделаешь.
    4. Если ПО - это подготовительное отделение, то мой туда и не идет. Я писала именно про 1 класс.

  • #20

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А Вам никто и не скажет. Такого сейчас сколько угодно. Год позанимаются, и вполне могут весь год производить впечатление, что сюда же и будут поступать. А когда до поступления дело дойдёт — поступят в другое место. Легко. И даже не смутятся.
    А что, когда дети идут на подготовительное, то родители дают обязательство, что ребенок будет именно в эту школу поступать?
    Оплатили 4-5 т.р в месяц, позанимались и пошли поступать туда, куда хотят. Хоть в 10 разных школ.

  • Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Чуднецов Илья Валерьевич (Мерзляковка)
      от Дубльбекар в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.05.2013, 12:11
    2. Мерзляковка. Подскажите преподавателя по фортепиано.
      от Novel в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2009, 23:45
    3. Мерзляковка приглашает друзей
      от Viktoriya Kaas в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2007, 21:28
    4. Мерзляковка: Вступительные экзамены.
      от Again&Again в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100