Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

              
  1. #31
    Активный участник Аватар для filn
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - МО
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Больно крутую первоклашку Вы описали.)
    Это нулевочка, идущая в 1 класс.
    Мальчик, который у меня 1 класс закончил играл соль минорный полонез Баха, концерт Берковича (2-3) часть, этюд Хачатуяна, Бабу ягу Чайковского. (Все остальные манипуляции с транспонированием, подбором, сочинением - тоже не обходим мимо)
    У этого мальчика была полугодвалая подготовка в нулевке. Всего полгода, но старт был.

  • #32
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что ребенок, поступающий в 1 класс со смелым наездником шумана, переигравшая всю Артоболевскую и половину Николаева, легко читающую с с листа (по возрату), транспонирующая в 5-6 тональностей этюды Черни Гермера (она их сыграла с1 по 15) и полифонические прозведения, вдруг деградирует до уровня только поступившй нулевочки??? И они закончат учебный год на одном уровне?
    НЕ ВЕРЮ
    Смотря как учиться и как учить. Ну не в первом, так во втором классе точно не будет заметно, кто ходил на ПО, а кто нет. 7 летний ребенок гораздо сообразительней 6 летнего. Догонит. Если не за уч. год, то за полтора. И таких примеров множество.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #33
    Активный участник Аватар для filn
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - МО
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Смотря как учиться и как учить. Ну не в первом, так во втором классе точно не будет заметно, кто ходил на ПО, а кто нет. 7 летний ребенок гораздо сообразительней 6 летнего. Догонит. Если не за уч. год, то за полтора. И таких примеров множество.
    Я и не говорю, что не догонит. Просто надо отчетливо понимать на что идешь при таком раскладе, и как придется пахать.

  • #34
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    Я и не говорю, что не догонит. Просто надо отчетливо понимать на что идешь при таком раскладе, и как придется пахать.
    Пахать придется в любом случае. Особенно, если речь идет о каких-то серьезных достижениях. А если не идет, то тем более можно обойтись без ПО.
    Есть и такие, которые в 9 лет начали заниматься, а сейчас успешно заканчивают 3 курс консерватории. Не буду показывать пальцем
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #35
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Об этом и речь. Педагог год готовил себе ученика, уже облизывался — какой у меня ученик будет, уже и контакт налажен, и результаты есть, и понятно, что и как делать дальше... А ученик — тю-тю! Приготовил... для чужого дяди (или тёти)...
    а теперь представим обратную ситуацию, берет педагог ребенка и публично при этом заявляет: "Ну, возьму на год-два, не понравится выгоню из класса..." Сколько благородного родительского негодования мы бы здесь наблюдали?!

  • #36
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    а теперь представим обратную ситуацию, берет педагог ребенка и публично при этом заявляет: "Ну, возьму на год-два, не понравится выгоню из класса..." Сколько благородного родительского негодования мы бы здесь наблюдали?!
    такое тоже бывает. И в известном мне случае родители не негодовали, а жестко контролировали своего ребенка.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #37
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    такое тоже бывает. И в известном мне случае родители не негодовали, а жестко контролировали своего ребенка.
    я вполне понимаю, о чем вы... но мы рассматриваем обезличенного ребенка и обезличенного педагога... все на равных...

  • #38

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    То есть вы отдали ребенка в 1 класс, минуя ПО. Что ж "умно".
    А вы в курсе, что в 1 классе он должен играть по программе? Чтобы соответствовать потоку вам придется пахать день и ночь, так как остальные детки пришли уже с базой (1-2 года ПО). За год вам немыслимым трудом и упорством надо будет пройти 2 года обучения по программе предпрофа. Ваш ребенок с самого начала будет чувствовать и понимать, что он хуже всех. Есть шанс сравняться на 2-3 году обучения , при условии домашних занятий не менее 2 часов в день + репетитор в помощь основному педагогу.
    Да, я когда-то училась по классу скрипки. Знаю, что в музыкалке есть программа, которую надо играть...:(
    Он сейчас играет немного. Но мы это так...не особо серьезно занимались 3-4 месяца сами...под настроение 1-2 раза в неделю.
    Я не знаю какой там уровень нужен им к 1 классу был, но на прослушивании он сыграл "Вислу" и "Ригодон", спел и прохлопал. Все как обычно. Если бы посчитали, что не потянет, то думаю, что не взяли бы в 1 класс.
    Не все, кстати, только с подготовки в первый класс прошли. Специально спрашивала у завуча.
    Вот возраст - да, это, конечно, аргумент. Если в классе на сольфеджио, например, дети, которым 8 и 6 - это большая разница.

  • #39
    Активный участник Аватар для filn
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - МО
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от Oxana Veraz Посмотреть сообщение
    Да, я когда-то училась по классу скрипки. Знаю, что в музыкалке есть программа, которую надо играть...:(
    Он сейчас играет немного. Но мы это так...не особо серьезно занимались 3-4 месяца сами...под настроение 1-2 раза в неделю.
    Я не знаю какой там уровень нужен им к 1 классу был, но на прослушивании он сыграл "Вислу" и "Ригодон", спел и прохлопал. Все как обычно. Если бы посчитали, что не потянет, то думаю, что не взяли бы в 1 класс.
    Не все, кстати, только с подготовки в первый класс прошли. Специально спрашивала у завуча.
    Вот возраст - да, это, конечно, аргумент. Если в классе на сольфеджио, например, дети, которым 8 и 6 - это большая разница.
    Вы ничего не знаете. Программа 1 класса предпрофа почти повторяет программу 1 класса цмш. В конце1 класса ребенок должен показать уровень сильного 2 или 3 класса по советским программам. Это очень высокий уровень.

  • #40

    По умолчанию Re: ПО в ДМШ - Мерзляковка, Шопеновка и другие - посоветуйте

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    Вы ничего не знаете. Программа 1 класса предпрофа почти повторяет программу 1 класса цмш. В конце1 класса ребенок должен показать уровень сильного 2 или 3 класса по советским программам. Это очень высокий уровень.
    Не почти, а полностью повторяет. Другое дело, что не все дети тянут, но и в ЦМШ в концертах показывают единицы.

  • Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Чуднецов Илья Валерьевич (Мерзляковка)
      от Дубльбекар в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.05.2013, 12:11
    2. Мерзляковка. Подскажите преподавателя по фортепиано.
      от Novel в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2009, 23:45
    3. Мерзляковка приглашает друзей
      от Viktoriya Kaas в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2007, 21:28
    4. Мерзляковка: Вступительные экзамены.
      от Again&Again в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100