Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Somewhere off Jazz Street

              
  1. #21
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    Цитата Сообщение от e-molldis- Посмотреть сообщение
    Слушаю сейчас Арто Линдсей, первая ссылка. Музычка, что нужно. Расстроился, когда он петь начал. Просто не люблю песни, люблю просто музыку.
    так относитесь к песням, как к ПРОСТО МУЗЫКЕ!!!
    в чем проблема??


    ЗЫ: просто есть песни, как "сообщения", как "утешения", как "любовные послания", как "призыв" и так далее...
    если не удается абстрагироваться от такого или просто песня попсовая, тогда я понимаю - такое и слушать не надо.
    а Линдсей поет не песни - он поет МУЗЫКУ....

  • #22

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    Не, песенки явно не мое. Понять то я могу эту музыку, но не хочется. Как-то настроения не было и я недели две сидел перед ТВ в новогодние праздники. Смотрел музыкальный канал. Чтобы зря время не терять, решил абстрагироваться от своих музыкальных предпочтений и старался воспринимать эту музыку вне её сравнении с другой. Т.е. воспринимать чисто, непосредственно. Интересный вообще опыт, работа над своими чувствами и т.д. Через пол неделю уже начинал входить в роль и стал, прям, разбираться во всех этих направлениях. Понимал какие песни и клипы вообще посредственные, а какие действительно гениальные (признаюсь, бывали и такие мысли). В общем, интересно было. Но я наслушался и все равно не люблю песни.

  • #23

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    Вот, веселая гитара, может Вам понравится:


    https://www.mp3poisk.me/search/monocube%20-%20schizo

  • #24
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    Цитата Сообщение от e-molldis- Посмотреть сообщение
    Вот, веселая гитара, может Вам понравится:
    https://www.mp3poisk.me/search/monocube%20-%20schizo
    Monocube ничего так пошел...
    малость клишированно, правда.
    музыка одной идеи, таксказать.

    я лучше такую гитару послушаю...


  • #25

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    Вот еще, особо запомнившаяся вещь. Устал пока нашел её. В ютубе Thinking Music Brian Eno выложен в очень тихом варианте. Я понимаю, это один из ранних эмбиентовых исполнителей, так оно и так. Есть у него один таинственный хит. Дело в том, что как-то я читал тот самый роман Майринка - Голем. Ну, не сказал бы, что он меня сильно впечатлил, кое как. И вот, дошел я до последней главы. Зашел в ютуб и случайно открыл одну композицию Thinking Music. Штука та еще, но не в этом дело, она лишь была сопровождением. А вот финал романа оказался просто непревзойденным.

    Brian Eno - Neroli (Thinking Music, Part IV) слушать только в наушниках! (под исключительно специфические настроения)

    http://muzofon.pro/search/brian%20en...inking%20music

  • #26

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Merzbow - сурьезные ребята... и их главный недостаток как раз и заключается в ИЗЛИШНЕЙ серьезности... они как будто симфонии Бетховена играют - такое настроение возникает... это лишнее.

    Акита Масами не постоянно настраивает свои радиомаяки на уголки своих потенциальных экспрессий. Он бывает и более естественными и забавными. Таковы например: Run Chicken Run, Contrapuntti Indian. Это мои фаворитные хиты.

  • #27

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    Первые пару минут можно хоть детишкам слушать

    http://patefon.fm/merzbow-run-chicken-run первый трек самый занятный

    https://www.youtube.com/watch?v=qcjZxOM4_64

  • #28

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    я лучше такую гитару послушаю...

    Отличная вещь! Вот под такое хоть на прогулку выходи, а то мы шумов всяких по выставляли, что
    подумать можно..

  • #29

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    Цитата Сообщение от e-molldis- Посмотреть сообщение
    В предпочтении медленный темп. А так, то я в то время учился в училище, много слушал эту группу и мне ничего другого не нужно было. Помимо них еще слушал Doomjazz, но эти ребята не в меру психоделичные.
    Имелось ввиду эта группа, The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble и их проект The Mount Fuji Doomjazz Corporation. Давно их не слушал, никак не могу найти тот альбом, который мне очень нравился. Но ничего, зато нашел еще один, не менее интересный.

    gene_d, вот, интересует Ваше мнение. Т.к. Вам понравилось Schizo проекта Monocube (кстати, это из альбома
    Dronissimo), то предлагаю к прослушиванию альбом Anthropomorphic проекта The Mount Fuji Doomjazz Corporation. Такое же Schizo, только джазовое.

    https://www.youtube.com/watch?v=iDM24pO-WWU

  • #30
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Somewhere off Jazz Street

    The Mount Fuji Doomjazz Corporation - очень интересный проект.
    собственно от джаза там только общеанархическое настроение... такое тотальное рубато!
    раньше мне такое не очень нравилось - "организм требовал больше джаза"... сейчас заходит отлично.
    Antropomorphic - наверное, самый интересный проект у данного коллектива из тех, что я слышал... и общий подход к композициям роднит их с ранними Bohren Und Der Club Of Gore.
    спасибо... наверное, найду и скачаю себе.

    но все же я такую музыку много и часто слушать не в состоянии - она меня постепенно начинает раздражать. не знаю, почему. скорее всего, своей общей предсказуемостью и настроенностью "на приём", а не на импровизацию со звуками и смыслами...

    я со своей стороны предложу (чисто навскидку - несколько треков, на самом деле их очень много в таком стиле) послушать следующих музыкантов и коллективы, в которых я вижу бОльший для себя интерес (ну и в интересующих вас медленных темпах и без вокала):















  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Radiohead - Street Spirit
      от T-time в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 07.07.2013, 00:27
    2. Jazz Piano Voicings by Mark Levine №64: Salsa Latin Jazz.
      от Hidden в разделе Джаз
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.11.2012, 20:14
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.09.2010, 16:58
    4. JAZZ, Jazz-Rock, FINAL, Hollywood, California, USA
      от zotik в разделе Джаз
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.10.2009, 05:59
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2009, 20:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100