Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 213

Тема: Игра на улице

              
  1. #11
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Игра на улице

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Главное, не "что" играть, а "как" - можно все, что Вы знаете, вот только место выбирайте продвинутое, чтобы в унисон с жизнью города Вы играли. Не нужны площади, фонтаны, пешеходные улицы и т.д.. Это не те места. Однажды видела флейтиста под мостом в центре, совсем рядом с одной из галерей современных. Это было очень достойно, он играл именно людям, открыто, не прячась и без зажима. Это было аутентично и месту, и духу тех прохожих. Французский шансон какой-нибудь подойдет, к примеру
    Абсолютно верно!
    (правда, учитывая "наши бандитские реалии" - вполне разумно будет "ждать неприятностей" от босоты, предлагающей "крышу"...
    Что-то, а ЖРАТЬ за чужой счет, не работая - наш народец любит...
    За рубежом такого НЕТ.)

  • #12
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Игра на улице

    Цитата Сообщение от svet37lana Посмотреть сообщение
    Вот только вряд ли прохожие на улице хорошо знакомы с кельтской музыкой
    На какой именно улице? Мы не знаем. Ведь автор темы даже страну не указал...
    Молодёжь интуитивно ловит селтик; они Гершвина могут не знать, но культура кельтов, викингов им сегодня близка.
    А что, музыка Чаплина знакома прохожим больше, чем селтик?
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #13
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Игра на улице

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    они Гершвина могут не знать, но культура кельтов, викингов им сегодня близка.
    Почему??? Это, по идее, какие-то локальные северные культуры. Интересно, почему они так сегодня близки молодёжи, и могла бы так же вдруг стать близкой всей молодёжи такая же локальная культура узбеков, например?..
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #14
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Игра на улице

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Потому, что молодежь взахлеб читает фэнтези ...
    Это, ведь, тоже по-своему удивительно. Совершенно непонятно, например, почему в московском Царицынском парке молодые люди устраивают какие-то эльфийские драки с палками — ну, сейчас поменьше, а лет 10 назад был просто бум. По какому признаку это стало таким популярным? В древнегреческие мифы никто особо не играет, да и в нартский эпос тоже... А какие-то новоиспечённые сказочки так хорошо пошли...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Игра на улице

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Почему??? Это, по идее, какие-то локальные северные культуры. Интересно, почему они так сегодня близки молодёжи, и могла бы так же вдруг стать близкой всей молодёжи такая же локальная культура узбеков, например?..
    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Потому, что молодежь взахлеб читает фэнтези - Толкиена, Олди, Дворецкую и т.д., смотрит соответствующие фильмы и играет в ролевые игры....
    Вот и мне непонятна популярность этой литературы. Помню как в середине 1980-х у меня был лаборант, только что окончивший школу, которого его мама, также работавшая в нашем институте, упросила взять на работу. Парень был неплохой, не хулиганистый, но немного дремучий, неразвитый - по-моему, он вообще мало читал для своего возраста. Поэтому я был просто поражен, когда вдруг он стал появляться на работе с какой-то толстой книгой, которую читал при любом удобном случае. А когда я спросил, что же ты читаешь, он мне эту книгу показал и это оказалась какая-то из книг Толкиена. Вот тогда я впервые услышал имя этого писателя.

    Я заинтересовался и попросил дать мне почитать эту книжку, разумеется после того, как он её прочитает. Он мне её дал, но обнаружилось, что я не смог её читать дальше пятидесятой страницы. Честно делал несколько попыток, но дальше 50-й страницы так и не продвинулся. Показалось страшно скучно. И я так и остался в недоумении - неужели это может всерьез нравиться? И даже переживаться и захватывать?
    Последний раз редактировалось Читатель; 11.07.2016 в 10:17.

  • #16
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Игра на улице

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Авторов, авторов узбекских ждем, способных подняться на заданный уровень!!!
    А еще лучше - обогнать!!!
    ... как по мне - "ждать" - теперь придётся... ОЧЕНЬ долго...
    Разрушить то, что очень медленно "окультуривалось" с середины 20-х годов - оказалось гораздо проще...
    "Одичание - наше фсё!"...

  • #17
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Игра на улице

    По поводу собственно темы.
    IMHO, играть можно что угодно. 90% проходящих мимо вообще не прислушиваются (часто даже те, кто бросает деньги — "ну, играет человек на скрипочке, надо поддержать"). Зачастую студенты просто играют что-то из своего насущного репертуара, некоторые просто внаглую пассажи с переходами учат А если пьеса уже в болеее-менее готовом виде — вообще здОрово, однозначно подойдёт, надо иметь ввиду, что это ни разу не концерт (в концерт это превращается не так уж часто — когда место какое-то более-менее замкнутое, либо человек играет очень уж складно и артистично... помню, в переходе около "Библиотеки Ленина" целый камерный оркестр из консерваторцев частенько играл... да, там люди притормаживали и целиком иной раз часть из концерта Баха слушали)

    Забавный случай был в переходе метро (длинная "труба" — с "Охотного ряда" на "Театральную"). Я ещё из-за угла "трубы" услышал, что какой-то скрипач играет первую часть концерта Чайковского. Довольно лихо и складно... может, к конкурсу какому готовился?.. Когда я, идя по переходу, приблизился к нему, он, как раз, эффектно заканчивал экспозицию.



    И так бравурно закончил, что я автоматически в тот же момент "вступил" с партией оркестра — во весь голос Как-то, само пошлО... Он довольно дико на меня посмотрел — не ожидал, скорее всего, что из толпы в переходе будут оркестровые tutti подпевать... Сбоку ещё кто-то обернулся — что это, мол, дядьку разобрало?.. Ну, я и смолк...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #18
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Игра на улице

    На улицах это что-то из репертуара классики рока из Битлз, например, " Йестердэй", " Мишель" , "Йелоусабмарин" и т.д.
    Осилите " Лед Зеппелин" - только впереёд!

    Можно что-то и ..из "Наш паровоз! ", какая-то категория граждан может шедро одарить.

    В метро и в переходах классиков из Сарасате или Паганини, например, там акустика другая , особенно в метро.

    Я так понимаю, цель преодолеть внутреннюю зажатость и несколько монет заработать? Удачи!

  • #19
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Игра на улице

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    По поводу собственно темы.
    IMHO, играть можно что угодно. 90% проходящих мимо вообще не прислушиваются (часто даже те, кто бросает деньги — "ну, играет человек на скрипочке, надо поддержать"). Зачастую студенты просто играют что-то из своего насущного репертуара, некоторые просто внаглую пассажи с переходами учат А если пьеса уже в болеее-менее готовом виде — вообще здОрово, однозначно подойдёт, надо иметь ввиду, что это ни разу не концерт (в концерт это превращается не так уж часто — когда место какое-то более-менее замкнутое, либо человек играет очень уж складно и артистично... помню, в переходе около "Библиотеки Ленина" целый камерный оркестр из консерваторцев частенько играл... да, там люди притормаживали и целиком иной раз часть из концерта Баха слушали)

    Забавный случай был в переходе метро (длинная "труба" — с "Охотного ряда" на "Театральную"). Я ещё из-за угла "трубы" услышал, что какой-то скрипач играет первую часть концерта Чайковского. Довольно лихо и складно... может, к конкурсу какому готовился?.. Когда я, идя по переходу, приблизился к нему, он, как раз, эффектно заканчивал экспозицию.



    И так бравурно закончил, что я автоматически в тот же момент "вступил" с партией оркестра — во весь голос Как-то, само пошлО... Он довольно дико на меня посмотрел — не ожидал, скорее всего, что из толпы в переходе будут оркестровые tutti подпевать... Сбоку ещё кто-то обернулся — что это, мол, дядьку разобрало?.. Ну, я и смолк...
    Поддерживаю каждое слово! Последний эпизод - идея для флешмоба, когда один музыкант заканчивает свою партию, другой музыкант включает партию оркестра, находясь среди зрителей. Заранее договориться и сделать инсценировку с "дикими глазами", "я его не звал"...

  • #20
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Игра на улице

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    На улицах это что-то из репертуара классики рока из Битлз, например, " Йестердэй", " Мишель" , "Йелоусабмарин" и т.д.
    Осилите " Лед Зеппелин" - только впереёд!

    Можно что-то и ..из "Наш паровоз! ", какая-то категория граждан может шедро одарить.

    В метро и в переходах классиков из Сарасате или Паганини, например, там акустика другая , особенно в метро.

    Я так понимаю, цель преодолеть внутреннюю зажатость и несколько монет заработать? Удачи!
    к этому ещё Пинк Флойд и Дип Пёпл... Соло из "shine on you crazy diamond" на скрипке было бы очень даже...

  • Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Игра без нот
      от Miramar в разделе Мастер-класс
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 15.07.2016, 13:13
    2. И на нашей улице праздник!!!
      от P.W. von Haebler в разделе С праздником!
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 21.04.2008, 21:21
    3. Оборудование для выступлений фольклорной группы на улице
      от Тарасик в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 26.02.2008, 18:56
    4. И на вашей улице будет праздник (Марк-Андре Амлен - DVD)
      от Hitman_47 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.01.2007, 14:17
    5. Игра на рояле и "игра" за роялем
      от h-moll в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.10.2005, 17:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100