15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 331

Тема: А в чем смысл мастер-классов для детей?

              
  1. #41
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Щелкунчики - это уже профессионально настроенные дети, правда? А как Вы писали в "Ап лете" отбора нет, играют все. Негоже на начинающих детках клейма ставить.
    дети остаются детьми, вне зависимости их "профессиональной настроенности", глупо говорить о профессионализме восьмилетних.. а взрослым нужно думать головой о последствиях демонстрации своих подвигов великих организаторов.. я сто раз уже говорила, что негоже всех скопом, не интересуясь мнением родителей, выкладывать в открытом доступе... но кто б меня слушал, величие не позволяет прислушиваться к "климактеричной женщине 50+", чьи слова?
    ответьте, уважаемый борец за защиту материнства и детства!


  • #42
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Щелкунчики - это уже профессионально настроенные дети, правда? А как Вы писали в "Ап лете" отбора нет, играют все. Негоже на начинающих детках клейма ставить.
    А в чём тогда, простите, смысл любых вступительных экзаменов и конкурсов?
    Давайте тогда и генетику отменим, и классовое деление общества будем отрицать (ведь многим может быть неприятно носить "клеймо" буржуа или люмпена!)...
    Если все (начинающие) детки уже априори прекрасны, поскольку они детки (и на всех ресурсах следует лишь прославлять любые проявления их жизнедеятельности) - тогда к чему вообще существует вся система профессионального музыкального (и сопредельных) отбора и образования?
    И к чему (не спрашиваю - за счёт чего) существует форум "дискуссий о классической музыке", если (как видно уже из этой темы) дискуссии, оказывается, имеют право вести только некие избранные персоны?
    Хотелось бы услышать ответ, подкреплённый историческим бэкграундом (к примеру: Моцарт до 7 лет не проявлял никаких способностей, но зато потОм...)

  • #43

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    это никак не регулируется правилами форума.
    Да, не регулируется.
    Но из множества людей, обитающих на форуме, проехаться по "Ап Л" захотел только ЗОРГ. И, что мне особенно интересно, по тому "лету", которое проходит в его городе.

  • #44
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Да, не регулируется.
    Но из множества людей, обитающих на форуме, проехаться по "Ап Л" захотел только ЗОРГ. И, что мне особенно интересно, по тому "лету", которое проходит в его городе.
    и нигде в Правилах форума вообще не упоминается можно ли обсуждать Ап. лето.
    Может быть, ЗОРГ там был?
    Или, волнуясь именно за родной город, решил внимательно просмотреть именно одесские записи?
    Если он вернется, надо не забыть спросить.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #45
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    и нигде в Правилах форума вообще не упоминается можно ли обсуждать Ап. лето.
    Может быть, ЗОРГ там был?
    Или, волнуясь именно за родной город, решил внимательно просмотреть именно одесские записи?
    Если он вернется, надо не забыть спросить.
    Зорг своими постами унизил личности детей. Поэтому Лана так отреагировала.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #46
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от Don_Bazil Посмотреть сообщение
    Моцарт до 7 лет не проявлял никаких способностей, но зато потОм...
    Музыкальные способности обоих детей проявились в очень раннем возрасте. В семь лет Наннерль стала получать от отца уроки игры на клавесине. Эти уроки оказали огромное воздействие на маленького Вольфганга, которому было около трёх лет: он садился за инструмент и мог подолгу развлекаться подбором созвучий. Кроме того, он запоминал отдельные места музыкальных пьес, которые слышал, и мог проиграть их на клавесине. Это произвело большое впечатление на отца, Леопольда. В 4 года отец начал разучивать с ним на клавесине небольшие пьесы и менуэты. Почти сразу же Вольфганг хорошо научился играть их. Вскоре у него возникло стремление к самостоятельному творчеству: уже в пять лет он сочинял маленькие пьесы, которые отец записывал на бумаге. Самыми первыми сочинениями Вольфганга стали Анданте До мажор (K.1a) и Аллегро До мажор (K.1b) для клавира, которые были сочинены между концом января и апрелем 1761 года
    Аберт Г. В. А. Моцарт / пер. с нем., вступ. статья, коммент. К. К. Саквы. — 2-е изд. — М.: Музыка, 1990.

    До "Дон Жуана", наверное еще не дотягивало, но сказать, что не проявлял никаких способностей... некоторое преувеличение...

  • #47
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Зорг своими постами унизил личности детей. Поэтому Лана так отреагировала.
    Как я поняла, её реакция выражалась в уходе с форума.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #48
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Как я поняла, её реакция выражалась в уходе с форума.
    Я бы поступила так же.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #49
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    мы уже не единожды обсуждали, что ранние способности очень эффектны, но мало эффективны..)))
    мой младший идеально интонировал в возрасте полутора лет, а учитывая, что говорить он начал ближе к двум, то его пение в людных местах упражнений Шрадика и Шевчика на ууууууу производило на окружающих неизгладимое впечатление... ну, и что? мои попытки сделать из него музыканта, восьмилетнее пение в капелле, сольные номера в оперных спектаклях, остались в далеком прошлом, к моему великому сожалению и его удовольствию...
    жаль... особенно, если тенор пропал...
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #50
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: А в чем смысл мастер-классов для детей?

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    [/RIGHT]
    До "Дон Жуана", наверное еще не дотягивало, но сказать, что не проявлял никаких способностей... некоторое преувеличение...
    мы уже не единожды обсуждали, что ранние способности очень эффектны, но мало эффективны..)))
    мой младший идеально интонировал в возрасте полутора лет, а учитывая, что говорить он начал ближе к двум, то его пение в людных местах упражнений Шрадика и Шевчика на ууууууу производило на окружающих неизгладимое впечатление... ну, и что? мои попытки сделать из него музыканта, восьмилетнее пение в капелле, сольные номера в оперных спектаклях остались в далеком прошлом к моему великому сожалению и его удовольствию...

  • Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Бесплатные записи мастер классов
      от Ev Dolzhenko в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.08.2015, 13:08
    2. Отмена мастер-классов Е. Резникова
      от viewer в разделе Мастер-класс
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.05.2010, 21:33
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.04.2010, 07:22
    4. Фестиваль мастер-классов «Слава маэстро!»
      от Mina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 14.09.2009, 04:15
    5. Поиск мастер-классов
      от Rikki в разделе Мастер-класс
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 25.04.2007, 22:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100