Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Оркестровые инструменты для sibelius

              
  1. #11
    Новичок Аватар для Strannik-dao
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    нет: с данной библиотекой не знаком.
    Только что бегло послушал оные DEMO c сайта Сибелиус.
    Решил: лично я работать с ней не буду: "пласмасса". По сравнению с которой даже "оркестр Гарритана", выпущенный для программы "Финал" - звучит... "ого-го-го!"...
    Так "Гарритан" - ок. 2 Гб. 4 шт. стандартных CD. А тут... Вы про 40 Гб. говорили?...
    - - - - - - - - - - - - - - -
    Тем не менее: музыка, оркестр - дело ВКУСА.
    Потому: "на чем играть" - каждый решает абсолютно самостоятельно.

    Хорошо) Понял) попробую пока мирослав, а дальше разберусь) Но скажите пожалуйста, для этого мне сначала нужно загрузить и установить Kontakt?

  • #12
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    в принципе, в обе основные программы для нот (имею ввиду Финал и Сибелиус) встроены небольшие внутренние более-менее "правдоподобны тембров".
    ...
    Для СЛЫШАНИЯ того, что наваял в нотах, где ошибся, где что-то изменить - этого ВПОЛНЕ достаточно (основываюсь на собственной практике).
    Совершенно согласен. Для "внутреннего употребления" совершенно достаточно.

    Цитата Сообщение от Strannik-dao Посмотреть сообщение
    Скажем так, нужно для того, чтобы самоу слушать как получается, для последующего исполнения оркестром, но....естественно, если можно добиться лучшего звучания (хотя понимаю, что электориника это всего лишь электроника), то конечно же, буду рад, если подскажете как)
    Если речь не идёт о создании музыкального "продукта", а лишь для промежуточных упражнений, отслушиваний, простеньких некоммерческих demo-версий, то можно порекомендовать ещё один способ добиться лучшего звучания.

    Если нет особой нужды и охоты разбираться в подгрузке библиотек, если нужно только какие-то промежуточные результаты послушать время от времени, и просто хотелось бы иметь более пристойную по тембрам рабочую звуковую версию — можно воспользоваться сайтом http://solmire.com/

    Там можно импортировать midi-файл, созданный в нотном редакторе, в mp3, использовав одну из предложенных библиотек (можно назначить в соответствующем поле). Результат выходит всё же лучше, чем с использованием родных встроенных в нотный редактор тембров, можно назначить эффект реверберации, поменять громкость midi-каналов, странспонировать... В разных библиотеках будут несколько разные результаты — где-то струнные поприличнее, где-то рояль пореалистичнее... Ну, опытным путём можно что-то выбрать...

    Повторюсь, если нет охоты особо вникать в вопрос звуковой реализации партитуры, но хотелось бы без особых заморочек иметь звучание несколько поприличнее — этим вполне можно воспользоваться.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #13
    Новичок Аватар для Strannik-dao
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. Для "внутреннего употребления" совершенно достаточно.

    Если речь не идёт о создании музыкального "продукта", а лишь для промежуточных упражнений, отслушиваний, простеньких некоммерческих demo-версий, то можно порекомендовать ещё один способ добиться лучшего звучания.

    Если нет особой нужды и охоты разбираться в подгрузке библиотек, если нужно только какие-то промежуточные результаты послушать время от времени, и просто хотелось бы иметь более пристойную по тембрам рабочую звуковую версию — можно воспользоваться сайтом http://solmire.com/

    Там можно импортировать midi-файл, созданный в нотном редакторе, в mp3, использовав одну из предложенных библиотек (можно назначить в соответствующем поле). Результат выходит всё же лучше, чем с использованием родных встроенных в нотный редактор тембров, можно назначить эффект реверберации, поменять громкость midi-каналов, странспонировать... В разных библиотеках будут несколько разные результаты — где-то струнные поприличнее, где-то рояль пореалистичнее... Ну, опытным путём можно что-то выбрать...

    Повторюсь, если нет охоты особо вникать в вопрос звуковой реализации партитуры, но хотелось бы без особых заморочек иметь звучание несколько поприличнее — этим вполне можно воспользоваться.
    Благодарю за подсказку, но все же, хотелось бы иметь под рукой постоянную, более менее сносную версию оркестра...лучше один раз повозиться, а потом пользоваться) Просто нужно понять как это реализовать)

  • #14
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Цитата Сообщение от Strannik-dao Посмотреть сообщение
    Благодарю за подсказку, но все же, хотелось бы иметь под рукой постоянную, более менее сносную версию оркестра...лучше один раз повозиться, а потом пользоваться) Просто нужно понять как это реализовать)
    Понятно, что это более системный подход, что и хорошо!
    Предложенное мной — это так, "на худой конец"

  • #15
    Новичок Аватар для Strannik-dao
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Понятно, что это более системный подход, что и хорошо!
    Предложенное мной — это так, "на худой конец"
    )))))
    А подскажете примерную последовательность действий?) как мне можно это реализовать?) Для начала хочу попробовать мирослав филармоник (уже поставил на закачку) но...как я понял, он сам по себе не ставится? Нужно сначала Kontakt загрузить?)

  • #16
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Цитата Сообщение от Strannik-dao Посмотреть сообщение
    )))))
    А подскажете примерную последовательность действий?) как мне можно это реализовать?) Для начала хочу попробовать мирослав филармоник (уже поставил на закачку) но...как я понял, он сам по себе не ставится? Нужно сначала Kontakt загрузить?)
    Пардон, но мне всегда было лень с этим разбираться
    Я поэтому и предложил, то что предложил, потому что сам иногда пользую...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #17
    Новичок Аватар для Strannik-dao
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Пардон, но мне всегда было лень с этим разбираться
    Я поэтому и предложил, то что предложил, потому что сам иногда пользую...
    Понял)
    Хорошо)
    Благодарю!

  • #18
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Да: это важно!
    Скачайте отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3926642
    и хорошенько "проштудируйте" для себя ЭТОТ инструмент.
    Он - очень серьезен и написан на базе основных артикуляций на базе сэмплерного оркестра от VSL.
    (а это - ОЧЕНЬ серьезно, как никак - VSL).
    И уж во всяком случае - посерьезней будет, нежели тов. Мирослав...
    Для работы библиотеки нужен установленный "народный" сэмплер Контакт. Версия - не ниже 5.0.
    Наилучший - релиз от R2R.

  • #19
    Новичок Аватар для Strannik-dao
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Да: это важно!
    Скачайте отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3926642
    и хорошенько "проштудируйте" для себя ЭТОТ инструмент.
    Он - очень серьезен и написан на базе основных артикуляций на базе сэмплерного оркестра от VSL.
    (а это - ОЧЕНЬ серьезно, как никак - VSL).
    И уж во всяком случае - посерьезней будет, нежели тов. Мирослав...
    Для работы библиотеки нужен установленный "народный" сэмплер Контакт. Версия - не ниже 5.0.
    Наилучший - релиз от R2R.
    Благодарю! Уже поставил на закачку) Такой вопрос...нужно ли качать все 22гб, или можно только оркестровые 7гб, запустятся ли они без остального?

  • #20
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Оркестровые инструменты для sibelius

    Цитата Сообщение от Strannik-dao Посмотреть сообщение
    ...нужно ли качать все 22гб, или можно только оркестровые 7гб, запустятся ли они без остального?
    принцип работы инструмента Сэмплер (в том числе - Контакт)
    - внутри папки со всей "требухой" от инструмента есть несколько мелких управляющих инструментом файлов и есть две Главные папки:
    - "Instrumerts" - в которой находятся патчи (те, которые Вы будете "заряжать" в сам сэмплер и папка "Samples" (т.е. собственно сами аудио-волны реальных инструментов, которые могут быть по-отдельности, разложенные по разным под-папкам, но чаще бывают собраны в большие массивные "контейнера" под 2 Гб. "весом".
    - заряженный в сэмплер Контакт патч - сам находит и "выгребает" из контейнеров нужные ему для работы тембра одиночные сэмплы.
    И может "выдергивать" их из самых разных контейнеров. Потому произвольно удалять контейнера НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. (!!!).
    - - - - - - - - - - - -
    Чтобы составить библиотеку инструментов "под себя", в соответствии со своими нуждами - в любом случае вначале нужна ПОЛНАЯ библиотека, некоторые знания и время на "перепаковку".

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:00
    2. Оркестровый тюнер
      от T_O_P_T в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.05.2013, 12:54
    3. оркестровый аккомпанемент
      от Телли в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.10.2011, 17:11
    4. Оркестровый день
      от boris в разделе GuitarMag.Net
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.04.2010, 12:48
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.01.2010, 18:51

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100