Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

              
  1. #11
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Сохиев, как и Татарников призваны оттенять доблести маэстро?
    Татарников очень симпатичный!
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #12
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Татарников очень симпатичный!
    Внешне очень приятный и милый, но звезд с неба не хватает, это не по его части.
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #13
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Внешне очень приятный и милый, но звезд с неба не хватает, это не по его части.
    я им только на афишах любуюсь
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #14
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    я им только на афишах любуюсь
    Правильно. На афише и рассмотреть можно лучше. А там, где-то в оркестровой яме какой-то муравейка лапками машет — разве увидишь что?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Вот это и есть к разговору о разных мнениях. Теперь-то что делать — бегать между ними и соображать, какое же, всё-таки, из них авторитетней? Наверное, лучше посмотреть и послушать самому и вынести то самое, "единственно верное"
    Вот именно. И еще хорошо бы не объявлять безапелляционно свое мнение единственно возможным и верным.
    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Ну, что вы, уважаемая Vasilisa, как можно сомневаться в талантах назначенца САМОГО! Гергиева! Читатель тут не одно ведро помоев на меня вылил, когда обсуждали на форуме назначение Сохиева... Я тогда сказала: "Будем посмотреть..." Посмотрели...
    И что же вам удалось посмотреть? Катерину Измайлову, весьма благосконно встреченную публикой и критиками. Или вы уже побывали на Осуждении Фауста.

    Теперь насчет назначения Сохиева. Откуда вы взяли, что "назначенец самого Гергиева"? Читаем в статье Екатерины Бирюковой, написанной по случаю его назначения главным дирижером БТ:
    Как и предполагалось, Урин искал не из варягов, а из дирижеров, скажем так, российского происхождения, но имеющих имя на Западе. В последние недели круг обсуждаемых общественностью кандидатов сузился до трех персон — младший Юровский, Василий Петренко и Туган Сохиев. И вот, сделав эффектную уикендную паузу между объявлением пресс-конференции и самими смотринами (во время которой, конечно, заветное имя просочилось в соцсети), гендиректор даже раньше дедлайна продемонстрировал результат своих поисков. Он явно был доволен, и в общем-то не зря.

    Итак, Туган Таймуразович Сохиев. Осетин, родился в 1977 году во Владикавказе, окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, первые три года успел поучиться у совсем старенького Ильи Мусина. Представитель питерской дирижерской школы. С 2005 года много работает в Мариинском театре. На этом многозначительные параллели с Валерием Гергиевым заканчиваются. Хотя, конечно, осадок остается — о единой сети «императорских театров» (в Михайловском-то уже тоже «все схвачено», там есть гергиевский протеже Михаил Татарников), центр которой — на Театральной площади Санкт-Петербурга, не говорит только ленивый. Вместе с тем ревнивость Гергиева и обидчивость его по отношению к перебежчикам тоже никто не отменял — но тогда не такая захватывающая картинка вырисовывается.

    Однако директору Урину, кажется, важнее та часть творческого пути Сохиева, что протекает вне зависимости от Мариинского театра. Молодой дирижер уже руководит двумя коллективами — Национальным оркестром Капитолия Тулузы (с которым бывал в Москве) и Немецким симфоническим оркестром Берлина, где он очень на виду (одни выступления в Берлинской филармонии чего стоят). Кроме того, он сотрудничает со многими важнейшими оперными и симфоническими институциями, включая Венский и Берлинский филармонические оркестры, лейпцигский Гевандхаус, лондонскую Филармонию, Венскую оперу. Сразу после пресс-конференции в Большом театре Сохиев полетел через океан дебютировать со знаменитым Филадельфийским оркестром.

    (полный текст статьи Бирюковой - здесь)

  • #16
    Старожил Аватар для Дискограф
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что есть и иное мнение насчет этой постановки - см. здесь.
    Разумеется, в курсе. И был немало удивлен, с ним ознакомившись.
    Отзывы отражают взгляд с двух разных колоколен. Тут даже спорить не хочется.
    Скуки ради и пользы для можете ознакомиться с рецензиями печатной прессы.
    http://www.mk.ru/cul...tm_source=rnews

    http://www.teatral-o....ru/news/16250/
    Если принять поправку на приглаженный и вылизанный стиль изложения, то нетрудно убедиться, что рецензенты далеки от безудержного восторга.
    А у Вас, уважаемый Читатель, своё собственное мнение имеется или Вы только на иные мнения ссылаетесь?

  • #17
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Вот, кстати, разгромная статья в Российской газете:
    https://rg.ru/2016/07/25/v-bolshom-t...-berlioza.html
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #18
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Откуда вы взяли, что "назначенец самого Гергиева"?
    В приведённой Вами статье говорится, что Урин выбирал главного дирижёра, но мы же с Вами понимаем, что не директор выбирает музыкального руководителя, его назначает учредитель, то есть министр культуры. Был план объединения Большого и Мариинского под руководством Гергиева, он в итоге одобрен не был и Маэстро порекомендовал своего выкормыша Сохиева, никто, естественно, спорить с великим и могучим не стал, а Гергиеву в качестве извинений за несбывшиеся мечты поглощения ГАБТа подарили Приморский театр оперы и балета...
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #19
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Дискограф Посмотреть сообщение
    Разумеется, в курсе. И был немало удивлен, с ним ознакомившись.
    Отзывы отражают взгляд с двух разных колоколен. Тут даже спорить не хочется.
    Скуки ради и пользы для можете ознакомиться с рецензиями печатной прессы.
    http://www.mk.ru/cul...tm_source=rnews

    http://www.teatral-o....ru/news/16250/
    Если принять поправку на приглаженный и вылизанный стиль изложения, то нетрудно убедиться, что рецензенты далеки от безудержного восторга.
    А у Вас, уважаемый Читатель, своё собственное мнение имеется или Вы только на иные мнения ссылаетесь?
    Что касается представленных вами ссылок на рецензии печатной прессы, то, извините, обе они не открываются. На сайте МК попадаем на страницу, где написано "Ошибка 404 - Страница не найдена", а во втором случае вообще появляется надпись "Сервер не найден". И потом, как я уже писал в свое время, стараюсь не покупать газету МК. Даже когда нужно скоротать время в какой-либо поездке, а больше никакой другой прессы в киоске нет.

    Теперь относительно моего мнения. Странный вопрос вы мне задали, уважаемый Дискограф - откуда же оно может взяться, если я не смотрел эту постановку? Вообще надо иметь в виду, что при написании своих сообщений я стараюсь тщательно подбирать выражения и по возможности четко и ясно выражать свои мысли. Очевидно, что если бы я побывал на этой постановке, я бы написал о своих впечатлениях, а не ссылался на чье-то мнение. В данном случае я всего лишь позволил себе обратить ваше внимание на то, что есть и другое мнение об этой постановке и дал соответствующую ссылку. Можно добавить также, что к участнику форума с ником "Beta" я отношусь с большим уважением, помню его сообщения еще по тем давним временам, которые я (да и не только я) называю золотыми временами форума. К большому сожалению Beta, как и многие другие участники того, старого состава форума, практически перестал участвовать в его работе.

    Не берусь судить по вышеупомянутой причине, кто из вас более прав в отношении данного конкретного спектакля: он или вы. Повторяю, я всего лишь позволил себе обратить ваше внимание на существование иной, альтернативной вашей, точки зрения. Только и всего.

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, разгромная статья в Российской газете:
    https://rg.ru/2016/07/25/v-bolshom-t...-berlioza.html
    К современным российским критикам и критикессам я отношусь, мягко говоря, без большого пиетета. Так что извините, но Мария Бабалова для меня не слишком большой авторитет. Кстати, а вы то сами видели обсуждаемую постановку?
    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    В приведённой Вами статье говорится, что Урин выбирал главного дирижёра, но мы же с Вами понимаем, что не директор выбирает музыкального руководителя, его назначает учредитель, то есть министр культуры. Был план объединения Большого и Мариинского под руководством Гергиева, он в итоге одобрен не был и Маэстро порекомендовал своего выкормыша Сохиева...
    Вы при этом лично присутствовали? Или как в известном анекдоте вам об этом Изя напел?
    Последний раз редактировалось Читатель; 26.07.2016 в 21:54.

  • #20
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ... вам об этом Изя напел?
    в тот раз Изя напел правду...
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. "Осуждение Фауста", Большой театр, 2016
      от Beta в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.07.2016, 20:24
    2. "Осуждение Фауста" 14 марта 2015 года
      от Дискограф в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:37
    3. Ищу партитуру Каватины Валентина из "Фауста" Ш. Гуно
      от Yuri в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.06.2012, 12:09
    4. А. Шнитке. Клавир "Истории доктора Иоганна Фауста"
      от Василий491 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.05.2009, 02:40
    5. Опера Г. Пёрселл, "Дидона и Эней". Спектакль проекта "Открытая сцена". 30 и 31 марта, Мск.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.03.2009, 01:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100