Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

              
  1. #31
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    главный дирижер и музыкальный руководитель!!! театра, фигура в театре почти мифическая... и мало что решает и на что влияет!
    Я вам больше скажу, в театре далеко не все его вообще хоть раз видели, он же появляется как "красно солнышко" за полярным кругом.
    По поводу места ГАБТа в современном театральном мире полностью согласен, в особенности это касается оперы. При колоссальном финансировании такой бездарный менеджмент, убогие постановки, странные исполнители, сомнительные дирижёры, директор советской закалки и т.д.
    Вспомните "Иоланту", это что, уровень Большого театра?! Стыдно просто, ни посмотреть, ни послушать, вместо музыки адская тягомотина.
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #32
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу, в театре далеко не все его вообще хоть раз видели, он же появляется как "красно солнышко" за полярным кругом.
    По поводу места ГАБТа в современном театральном мире полностью согласен, в особенности это касается оперы. При колоссальном финансировании такой бездарный менеджмент, убогие постановки, странные исполнители, сомнительные дирижёры, директор советской закалки и т.д.
    Вспомните "Иоланту", это что, уровень Большого театра?! Стыдно просто, ни посмотреть, ни послушать, вместо музыки адская тягомотина.
    стыдно, согласна, и до чертей обидно за театр, который всегда был для меня Храмом: с начала 2000-ых поняла, что дело совсем плохо, а с 2005 хожу только в самом крайнем случае...

  • #33
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    ... А чтоб вам было понятно, даже насквозь продажные журналисты НИКОГДА не сдают "своих источников"...
    А вы или Ольга, надо полагать, журналистки? Тогда всё понятно - вторая древнейшая.
    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Вот те раз... Как же можно? Читатель, например, всегда ссылки даёт — даже если его никто и не просит — на всякие источники, неважно какие, но источники...
    Может быть это у вас не важно - какие источники, а для меня это важно. Вот потому и даю ссылки на источники, чтобы каждый мог сам о них судить.
    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Набросились на Читателя, как стая борзых на старого кабана.
    Да какие они борзые? Скорее шавки.
    Последний раз редактировалось Читатель; 26.07.2016 в 22:35.

  • #34
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вы или Ольга, надо полагать, журналистки?
    полагайте
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #35
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вы или Ольга, надо полагать, журналистки? Тогда всё понятно - вторая древнейшая.
    дааа, завидное остроумие, а главное - как свежо, как оригинально!!! как изысканно в беседе с двумя не первой молодости дамами!

    как это вам тут пели осанну? непревзойденно? ну-ну...

    пысы или вы решили переубедить меня в отсутствии у вас ЧЮ? замечательно!!! я оценила...

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Из интервью В.Урина газете "Известия" от 10 сентября 2015 г:
    — Прошел год с начала работы Тугана Сохиева в театре. Каковы результаты?

    — Про результаты — это вопрос не ко мне. А вот про процесс... Я счастлив, что рядом со мной появился, с моей точки зрения, очень талантливый, одаренный человек. Для меня в свое время в Театре Станиславского и Немировича-Данченко чрезвычайно важно было, что когда я пришел в этот театр, там уже была творческая компания: хореограф Дмитрий Брянцев, режиссер Александр Титель, главный художник Владимир Арефьев. С приходом Тугана Сохиева в Большом театре у меня появился коллега, с которым мы разговариваем на одном языке. А приходится обсуждать вопросы самые разные: формирование оперной труппы, приглашение солистов, репертуарные планы. Всякий раз, когда он находится здесь, а в 2015 году он провел в Большом ровно половину сезона, мы очень много работаем вместе.

    Туган очень рабочий человек. Он постоянно в классе, на репетициях, причем не только с оркестром, его интересует всё, что происходит в молодежной программе, он смотрит, как она развивается. Вместе с Дмитрием Вдовиным (руководитель молодежной программы Большого. — «Известия») он сидел на всех прослушиваниях, когда был набор в молодежную программу. Он очень серьезно включился в работу театра. Даже когда он уезжает на свои выступления по контрактам, мы практически каждый день на связи.

    — Сколько времени Туган Сохиев проведет в Большом в 2016 году?

    — Значительно больше, чем в 2015-м. Он расстается с оркестром Берлина. Останется только Национальный оркестр Капитолия Тулузы и контракты-приглашения. К нему сейчас поступает достаточно много приглашений, в том числе и в оперные дома Европы. Но он пока от них отказывается, желая сосредоточиться на своей работе здесь. Но я хотел бы отметить, что сегодня ни один руководитель театра такого ранга не должен замыкаться только на своем театре. Он должен жить в музыкальной жизни мира, чтобы понимать, какие тенденции существуют. Это ведь укрепляет и авторитет Большого театра, когда в лучших оперных домах за пультом стоит главный дирижер Большого театра.

    В следующем сезоне (2016–2017) у оперной труппы планируются гастроли в Париже, участие в Музыкальном фестивале в Экс-ан-Провансе, Оперном фестивале в Савонлинне, вместе с «Ла Скала» и «Ковент-Гарденом» в программе «Экспо» в Астане.
    Полный текст интервью, см.: http://izvestia.ru/news/591322#ixzz4FXowYdKL

  • #37
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вы или Ольга, надо полагать, журналистки? Тогда всё понятно - вторая древнейшая.
    И не стыдно? Низко как. Когда нечего сказать и ссылку не на что дать, в ход идет тяжелая артиллерия?
    Вот Читатель как раскрывается, какими красками заиграл. Фи...
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #38
    Старожил Аватар для Дискограф
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    65

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    С ужасом представляю, что именно оперный Большой может повезти на гастроли... И главное - в каком составе певцов он двинет за рубеж.
    Наверное, снова всё обойдется отечественной классикой - "Борисом", "Царской", "Чародейкой" и "Катериной"...
    Это "Осуждение" я бы точно на гастроли не повёз.

  • #39
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Стыдно - когда видно. Когда тебе 50+ - вдвойне стыдно (должно быть).
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #40
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Спектакль несбывшихся надежд (премьера "Осуждения Фауста" в БТ 24.07.2016 г.)

    Василиса, у меня к Вам вопрос как к женщине: скажите пожалуйста, как Вы считаете, до какого возраста женщине не стыдно носить мини-юбки?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. "Осуждение Фауста", Большой театр, 2016
      от Beta в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.07.2016, 20:24
    2. "Осуждение Фауста" 14 марта 2015 года
      от Дискограф в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:37
    3. Ищу партитуру Каватины Валентина из "Фауста" Ш. Гуно
      от Yuri в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.06.2012, 12:09
    4. А. Шнитке. Клавир "Истории доктора Иоганна Фауста"
      от Василий491 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.05.2009, 02:40
    5. Опера Г. Пёрселл, "Дидона и Эней". Спектакль проекта "Открытая сцена". 30 и 31 марта, Мск.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.03.2009, 01:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100