1. #1

    По умолчанию Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    Посмотрите инструмент, пожалуйста. Petrif модель "классика", 65 год
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160725_133510.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	168.2 Кб 
ID:	100136Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160725_133451.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	100138Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160725_133656.jpg 
Просмотров:	852 
Размер:	141.7 Кб 
ID:	100135Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160725_133500.jpg 
Просмотров:	899 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	100137Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160725_133403.jpg 
Просмотров:	827 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	100139Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160725_133350.jpg 
Просмотров:	808 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	100140Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160725_133606.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	180.8 Кб 
ID:	100142
    Правая педаль поскрипывает. Растроенное, давно не настраивалось. Колки справа уже почти не имеют пространства за витками струн (это прям плохо-плохо? )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160723-WA0010.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	100141  


  • #2
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    Цитата Сообщение от NataliaAim Посмотреть сообщение
    Посмотрите инструмент, пожалуйста. Petrif модель "классика", 65 год.Правая педаль поскрипывает. Растроенное, давно не настраивалось. Колки справа уже почти не имеют пространства за витками струн (это прям плохо-плохо? )
    Педаль поскрипывает - это классика. Вообще, все современные фортепиано начинают скрипеть трудно исправимо. Уберёшь скрип, а он через неделю, месяц снова появится. Наплюйте. А вот колки во второй-третьей октаве частично подбивали. Это не есть хорошо, но и не означает что всё ужасно. Многое зависит от того, в каких условиях стояло пианино, когда настройщик был вынужден подбивать колки и от того, в какой микроклимат вы привезёте пианино.

  • #3

    По умолчанию Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Педаль поскрипывает - это классика. Вообще, все современные фортепиано начинают скрипеть трудно исправимо. Уберёшь скрип, а он через неделю, месяц снова появится. Наплюйте.....
    Категорически не согласен! Все скрипы прекрасно "лечатся", как у старых, так и у новых инструментов. Просто надо знать где и чем устранять эти скрипы, и, естественно, лучше всего устранять саму природу их появления.

  • #4
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен! Все скрипы прекрасно "лечатся", как у старых, так и у новых инструментов. Просто надо знать где и чем устранять эти скрипы, и, естественно, лучше всего устранять саму природу их появления.
    Это Вы батенька, себе цену набиваете!!! Да, скрипы у новых инструментов лечится, но не НАДОЛГО!!! Подмазыванием, и заменой сукна многого не сделаешь, когда полиэфир в филёнках ерзает и демпферные штанги на U - образных пружинах привинчены кособоко. А чтобы вы не расхваливали себя почём зазря, пообещайте клиентам, которые вас позовут эти скрипы устранять приезжать по ГАРАНТИИ , когда через недельку, а то и раньше эти самые скрипы повылезают опять. У старых инструментов скрипы лечатся гораздо сподручнее. Вот там действительно можно подмазать и переклеить сукно.

  • #5

    По умолчанию Re: Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Это Вы батенька, себе цену набиваете!!! Да, скрипы у новых инструментов лечится, но не НАДОЛГО!!! Подмазыванием, и заменой сукна многого не сделаешь, когда полиэфир в филёнках ерзает и демпферные штанги на U - образных пружинах привинчены кособоко. А чтобы вы не расхваливали себя почём зазря, пообещайте клиентам, которые вас позовут эти скрипы устранять приезжать по ГАРАНТИИ , когда через недельку, а то и раньше эти самые скрипы повылезают опять. У старых инструментов скрипы лечатся гораздо сподручнее. Вот там действительно можно подмазать и переклеить сукно.
    Отнюдь, никаое не набивание, просто житейский опыт. Полиэфир в филёнках ёрзает?- а кто мешает наклеить самоклеющиеся кусочки кожи или сукна в трущиеся места? Штанги привинчены кособоко?- так отвинтите, и привинтите нормально, дополнительно подложив чего-нибудь! Также для устранения скрипов широко используются сухое мыло, тефлон-пудра, Протек-мазь и жидкий Протек. А если нужно, то в арсенале имеются и разные ёршики, и даже зубная щётка. Даже вожу с собой новые капроновые втулки для осей лапок и штоков педалей. Всё прекрасно "лечится"! Я уже 17 лет делаю сервис по гарантии, сотрудничая с тремя магазинами, и знаю, как "лечить" скрипы так, чтобы потом доооооолго не приезжать снова. Мне не очень интересно по каждому пустяку выезжать к клиенту, поэтому я предпочитаю сразу и радикально. Но для этого нужно иметь некоторые навыки и материалы. Голыми руками скрипы не устранить.

  • #6

    По умолчанию Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    Цитата Сообщение от musickost
    Да, скрипы у новых инструментов лечится, но не НАДОЛГО!!!
    Подмазыванием, и заменой сукна многого не сделаешь, когда полиэфир в филёнках ерзает и демпферные штанги на U - образных пружинах привинчены кособоко.
    А чтобы вы не расхваливали себя почём зазря, пообещайте клиентам, которые вас позовут эти скрипы устранять приезжать по ГАРАНТИИ , когда через недельку, а то и раньше эти самые скрипы повылезают опять.
    У старых инструментов скрипы лечатся гораздо сподручнее. Вот там действительно можно подмазать и переклеить сукно.
    Вообще-то, профессиональному настройщику, если Вы себя таковым считаете, неприлично говорить публично о том, что педальный скрип в пианино невозможно полностью устранить. Устраняется АБСОЛЮТНО любой скрип в педальном механизме, если точно найдена причина. И, кстати, совершенно очевидно, , что скрип педали может возникать не только в педальном механизме, (штанге, лапках, штоках, пружинах на цокольном полу), но также по другим разным причинам, например, в демпферных пружинах , в суконных пятках демпфергальтеров при соприкосновении с ложками, или, когда при нажатии педали прогибается сам цокольный пол. Конечно, не всегда сподручно и удобно устранять подобные дефекты.

    Но в любом случае профессиональный настройщик ОБЯЗАН устранить любые скрипы.

  • #7
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Вообще-то, профессиональному настройщику, если Вы себя таковым считаете, неприлично говорить публично о том, что педальный скрип в пианино невозможно полностью устранить. Устраняется АБСОЛЮТНО любой скрип в педальном механизме, если точно найдена причина. И, кстати, совершенно очевидно, , что скрип педали может возникать не только в педальном механизме, (штанге, лапках, штоках, пружинах на цокольном полу), но также по другим разным причинам, например, в демпферных пружинах , в суконных пятках демпфергальтеров при соприкосновении с ложками, или, когда при нажатии педали прогибается сам цокольный пол. Конечно, не всегда сподручно и удобно устранять подобные дефекты. Но в любом случае профессиональный настройщик ОБЯЗАН устранить любые скрипы.
    Ну сколько можно умничать с таким апломбом, а? Вы думаете, я за 35 лет практики не знаю этого? И Клизма тоже вечно придирается... Да знаю я где скрипит, знаю... Только корпуса надо переделывать, потому как скрипит часто из за того, что шиповые соединения в хлипком корпусе ерзают и там, в этих шипах полиэфир. И не наклеишь туда НИФИГА!!! Только эпоксидку заливать и педальный полик распирать об пол снизу. И про кривые пружины тоже знаю... ЗНАЮ блин...

  • #8
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    И про демпферные штанги тоже знаю. Протеком их и всё равно скрипят через неделю. Только не надо лечить про то, что штангу надо вынуть и отполировать... Вот делайте так и потом посещайте клиента БЕСПЛАТНО по гарантии, как заскрипит очень быстро...

  • #9
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Вообще-то, профессиональному настройщику, если Вы себя таковым считаете, неприлично говорить публично о том, что педальный скрип в пианино невозможно полностью устранить. Устраняется АБСОЛЮТНО любой скрип в педальном механизме, если точно найдена причина. Но в любом случае профессиональный настройщик ОБЯЗАН устранить любые скрипы.
    Неприлично ВРАТЬ, что я профессиональный настройщик и 100% устраню все скрипы. Правда в том, что скрипы можно устранить в большинстве случаев ОЧЕНЬ НЕ НАДОЛГО.

  • #10
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Скрипы в фортепиано и методы их устранения

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно умничать с таким апломбом, а? Вы думаете, я за 35 лет практики не знаю этого? И Клизма тоже вечно придирается... Да знаю я где скрипит, знаю... Только корпуса надо переделывать, потому как скрипит часто из за того, что шиповые соединения в хлипком корпусе ерзают и там, в этих шипах полиэфир. И не наклеишь туда НИФИГА!!! Только эпоксидку заливать и педальный полик распирать об пол снизу. И про кривые пружины тоже знаю... ЗНАЮ блин...
    А если действительно, не надо переделывать хлипкий корпус, а просто подложить подходящий брусок под педальный полик, чтобы он не шевелился и не скрипел.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интересны ли такие методы в музыке?
      от Lois в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.12.2011, 17:34
    2. Волчки: причины и способы устранения
      от Олег Безуглов в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 02.04.2009, 05:36
    3. Ответов: 48
      Последнее сообщение: 04.08.2008, 22:52
    4. Методы анализа современной музыки
      от Sergeus в разделе Теория музыки
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 28.07.2008, 21:35
    5. Занимательные методы для юного скрипача
      от Unreal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.11.2007, 20:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100