1. #1

    По умолчанию Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    Итальянская скрипка, итальянский мастер первой половины 19 века Francesco Borrerio, Padova, 1838. Осмотрена Азояном М.Я. (подтвержденна подлиность). Отвечу на любые вопросы. Лучше звонок. Цена: €2000. В продаже последние недели (еще скидывать- это бред, в данном случаи). Тел.: 8-967-032-13-32 (89670321332 для быстрого набора). e-mail: hidekkro@icloud.com.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	100513   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	100514   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	100515   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	100516   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	100517  

    Последний раз редактировалось Митрофанов; 05.09.2016 в 17:20. Причина: цена вниз


  • #2

    По умолчанию Re: Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    до середины сентября отдам за 2000.

  • #3
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    Цитата Сообщение от Митрофанов Посмотреть сообщение
    до середины сентября отдам за 2000.
    А после за 200? Подождем...

    А теперь в общих чертах (не про этот лот, или не только про этот): Золотое правило для всех покупателей старинных смычковых, правило проверенное временем: если продавец говорит, что инструмент он продает в 10 раз дешевле, чем он стоит на самом деле. Значит это, ну Вы сами понимаете... Никто не будет продавать скрипку, которая стоит 100 000$ за 1000, а вот ту что стоит 1000 за 100000 продавать пытаются, и иногда даже это получается. Не дайте себя обмануть!

  • #4

    По умолчанию Re: Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    Господин хороший, скрипку оценили старейшие из Московских мастеров, она сейчас в коллекции моего доверителя- крупного Московского коллекционера, бумажки есть от Азояна, ( можно показывать Улицкому, Стасову, Азояну, и другим- полностью оригинальна и исправна). И в таком случаи потрудитесь узнать, сколько стоит данный мастер этого раннего его периода сегодня, и СРАВНИТЕ с моей ценой. Эту скрипку нашел пол года назад я, нашел в европе и дешевле; нас с моим доверителем данный инструмент не интересует, по причине его не высокой коллекционной ценности. Так-же, по совсем другим ценам, продаются 10 инструментов различных категорий ( от 1000 до 30000), можете писать за подробностями ( войт, клоц, лев горшков, леман, биньями, тодт, ловендаль, паточка, надотти, босек, витачек, маркус штайнер и еще; на большинство уже имеются сертификаты, прослушать можно в великолепном месте на метро Печатники, по предварительной договоренности).

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    Цитата Сообщение от Митрофанов Посмотреть сообщение
    Господин хороший, скрипку оценили старейшие из Московских мастеров, она сейчас в коллекции моего доверителя- крупного Московского коллекционера, бумажки есть от Азояна, ( можно показывать Улицкому, Стасову, Азояну, и другим- полностью оригинальна и исправна). И в таком случаи потрудитесь узнать, сколько стоит данный мастер этого раннего его периода сегодня, и СРАВНИТЕ с моей ценой. Эту скрипку нашел пол года назад я, нашел в европе и дешевле; нас с моим доверителем данный инструмент не интересует, по причине его не высокой коллекционной ценности. Так-же, по совсем другим ценам, продаются 10 инструментов различных категорий ( от 1000 до 30000), можете писать за подробностями ( войт, клоц, лев горшков, леман, биньями, тодт, ловендаль, паточка, надотти, босек, витачек, маркус штайнер и еще; на большинство уже имеются сертификаты, прослушать можно в великолепном месте на метро Печатники, по предварительной договоренности).
    А, ну после того как Вы назвали некоторые фамилии все стало ясно.
    Такого понятия как "старейший мастер" нет, есть компетентный мастер. А называть фамилии мастеров одного из московских музеев это как раз худшая реклама при продаже.
    Я мог бы потрудиться и узнать сколько стоит инструмент этого мастера, но для меня как для покупателя нет даже 1% доказательства, что Ваша скрипка имеет хоть какое-то отношение к этому мастеру, тем более после того как Вы сослались на старейших "мастеров" одного московского музея. Это 50 на 50: либо имеет отношение, либо нет. Такова же вероятность выйти на улицу и встретить/ не встретить динозавра.
    Серьезно заявляете о подлинности инструмента работы более менее дорогого мастера это 2-3 сертификата от действительно компетентных европейских экспертов с именем. А старейшие московские мастера из одного известного всем московского музея - это тема для беседы бабушкам на лавочке под переваривание семечек. Так что не надо канифолить мозги людям.
    Вы сами на 10000% подтвердили то, что я сказал. Продаете скрипку якобы настолько дешевле, потому что никто из серьезных экспертов не дал заключение, что это инструмент конкретного мастера. Никто не дал хоть какую-то бумажку со своей подписью (кто имеет такое право: давать бумажки со своими подписями, да еще чтобы эти бумажки что-то значили). Вот и всё. Классика жанра... Сейчас будут оскорбления в мой адрес итд... но можете расслабиться, информация моя для потенциальных покупателей, и дискутировать с Вами я не собираюсь.

  • #6

    По умолчанию Re: Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    Мне кажется, я начинаю понимать, из какой Вы "лавочки", но только мне плевать: если при осмотре хоть ОДИН музыкант ( а этот инструмент- для них), или вообще кто либо другой усомнится в том, что это итальянец того года, с итальянским видом и тембром, то я лично отвезу инструмент в Beares, за свой счет, и как Вы понимаете, выше авторитета нет. Только я тогда приложу все усилия, чтобы Вы больше людей не дезинформировали, а, простите: чтобы не "информировали". Этож грязно, isn't it? Есть в этой несчастной стране те, кто таким как Вы верит, разве это не страшно?

  • #7

    По умолчанию Re: Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    Цитата Сообщение от Митрофанов Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я начинаю понимать, из какой Вы "лавочки", но только мне плевать: если при осмотре хоть ОДИН музыкант ( а этот инструмент- для них), или вообще кто либо другой усомнится в том, что это итальянец того года, с итальянским видом и тембром, то я лично отвезу инструмент в Beares, за свой счет, и как Вы понимаете, выше авторитета нет. Только я тогда приложу все усилия, чтобы Вы больше людей не дезинформировали, а, простите: чтобы не "информировали". Этож грязно, isn't it? Есть в этой несчастной стране те, кто таким как Вы верит, разве это не страшно?
    Аустеро выглядит нездоровым человеком, хотя критика необходима, но просто он это делает крайне воинственно или просто по-детски неумело

  • #8

    По умолчанию Re: Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    Цитата Сообщение от томастики Посмотреть сообщение
    Аустеро выглядит нездоровым человеком, хотя критика необходима, но просто он это делает крайне воинственно или просто по-детски неумело
    Согласен, только что тут можно критиковать? Мастера! Я что-ли мастер? Мастер давно почил. Это рабочий звучащий итальянский инструмент, и критиковать его следует при прослушивании. Только тогда сразу станет ясно, что за такие деньги найти сейчас такой инструмент в России негде. Хочется как с людьми, достать за гроши-продать за те-же, чтобы своим было на чем играть, у кого деньги плачут, а итальянский старый тембр нужен, а тебя грязью поливают. Сравните с другими магазинами, барахолками и салонами России, прослушайте, на цены посмотрите! И критику как рукой снимет!

  • #9

    По умолчанию Re: Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    Большие тембральные возможности. Крепкий сухой инструмент. Приобретался во Франции. Осмотрена Азояном и Калашниковым. 2000. м. Библиотека им. Ленина.

  • #10
    Новичок Аватар для gardiner
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Итальянец Francesco Borrerio 1838 год. 362мм.

    Первое на что стоит обратить внимание ,кроме звука,это сама работа.Мастер выбрал не самое лучшее дерево,надо сказать и далеко не лучшую модель,судя по форме. Скрипка может быть староитальянской с документами и прочее,но работа слабая. Вырезал скрипку скоро и не очень красиво.

  • Похожие темы

    1. Итальянец или нет?
      от Violineroman в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:47
    2. Francesco Durante, concerto #1 f-moll
      от Desmor в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.05.2013, 14:38
    3. Ищу ноты. Ф.Мендельсон Соната для скрипки и ф-но фа мажор (1838)
      от Misiss в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.03.2011, 11:52
    4. Ищу ноты. Ф.Мендельсон Соната для скрипки и ф-но фа мажор (1838)
      от Misiss в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.03.2011, 11:52
    5. Итальянец?
      от michiel в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 23.12.2010, 19:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100