Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: Балет с юных лет

              
  1. #41
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    это теоретически, а практически с юнными проффесионалами могут быть и там проблемы... после 9 класса учить таблицу умножения уже трудно..

    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #42
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от Violette Посмотреть сообщение
    Как сообщалось, с 1 по 4й учить таблицу не нужно, после 9-го - уже трудно, когда же учиться вообще?
    Хотя оно и понятно: править тупыми и безмозглыми рабами куда легче!
    про таблицу умножения - это, разумеется, метафора. Имеются в виду базовые знания и умение хоть немножко шевелить мозгами, а не только ногами... Я когда-то читал, что человек усваивает до 90 % знаний в раннем детстве - до 5 лет, вся остальная высшая математика, профессиональные навыки, эрудиция и т.д. укладываются в остаток. Т.е. в те 90% процентов попадают не только язык и умение общаться, но и понятия горячо-холодно, вкусно-невкусно, плохо-хорошо, опасно-безопасно, много-мало и множество подобных представлений. Это базовые знания, без которых постижение дальнейших невозможно...
    Последний раз редактировалось Фальстаф; 16.08.2016 в 21:30.

  • #43

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    про таблицу умножения - это, разумеется, метафора. Имеются в виду базовые знания и умение хоть немножко шевелить мозгами, а не только ногами... Я когда-то читал, что человек усваевает до 90 % знаний в раннем детстве - до 5 лет, вся остальная высшая математика, профессиональные навыки, эрудиция и т.д. укладываются в остаток. Т.е. в те 90% процентов попадают не только язык и умение общаться, но и понятия горячо-холодно, вкусно-невкусно, плохо-хорошо, опасно-безопасно, много-мало и множество подобных представлений. Это базовые знания, без которых постижение дальнейших невозможно...
    Вы так наивно полагаете ,что если не махать ногами - то умнее станешь? В общеобразовательных гимназиях полкласса троечники. А у них перспективы после 9 класса не менее печальные, чем у звезд творческих спецшкол!

  • #44

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Не, самая жесть - учиться на солиста, быть отчисленным после 9 класса, срочно заканчивать любое училище, сорри, колледж культуры, и потом бить дроби в многочисленных ансамблях песни и пляски.
    А осанка - нет, у пожилых балерин и танцовщиц я её не наблюдала. Всё до определённого возраста. Конечно, я не о величайших))
    Вы полагаете, в ансамбле песни и пляски хуже, чем в бухгалтерии чаи гонять с печеньем вплоть до 62-го размера?

  • #45

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, в ансамбле песни и пляски хуже, чем в бухгалтерии чаи гонять с печеньем вплоть до 62-го размера?
    Полагаю, хуже. Лучше 62-й размер и стабильная работа, чем больной позвоночник и мотание по точкам. К тому же бухгалтер ценен опытностью, а танцору в спину постоянно дышат более молодые, физически выносливые.
    Кстати, Вы считаете, у бухгалтеров есть много времени на чаи ?
    Но начинали вообще с другого - с мечт о лебединой карьере и куда эти мечты могут привести

  • #46

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Полагаю, хуже. Лучше 62-й размер и стабильная работа, чем больной позвоночник и мотание по точкам. К тому же бухгалтер ценен опытностью, а танцору в спину постоянно дышат более молодые, физически выносливые.
    Кстати, Вы считаете, у бухгалтеров есть много времени на чаи ?
    Но начинали вообще с другого - с мечт о лебединой карьере и куда эти мечты могут привести
    Вообще сравнивать бухгалтера и балерину - занятие изначально неблагодарное, в эти профессии идут люди с диаметрально противоположным темпераментом и комплекцией.

    Но раз уж начали , то вот по болезням: у балерины страдают ноги, у бухгалтера сидалище (я даже не знаю, что хуже: артрит или геморрой)

    По мечтам тоже: бухгалтером никто не мечтает, все хотят в финансовые аналитики (это аналог лебединой карьеры в контексте бухгалтерии), но не всех берут !

  • #47

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вообще сравнивать бухгалтера и балерину - занятие изначально неблагодарное, в эти профессии идут люди с диаметрально противоположным темпераментом и комплекцией.

    Но раз уж начали , то вот по болезням: у балерины страдают ноги, у бухгалтера сидалище (я даже не знаю, что хуже: артрит или геморрой)

    По мечтам тоже: бухгалтером никто не мечтает, все хотят в финансовые аналитики (это аналог лебединой карьеры в контексте бухгалтерии), но не всех берут !
    Не поверите, есть бухгалтеры с невероятными фигурами, и потрясающей грацией.
    Это не от темперамента зависит, а от того, куда родители в детстве отвели (или не отвели) в основном. О бухгалтерских мечтах - нужен главбух, просто бухгалтеры отказываются идти на повышение, никому не нужна бОльшая головная боль, все берегут время и нервы для семьи. Вот и пойми))

  • #48
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, что хуже: артрит или геморрой
    Конечно, артрит. Геморрой довольно просто оперируется. Артрит неуклонно прогрессирует и приводит к обездвиживанию. Можно протезировать, но не каждый сустав. Цены, естественно, не сопоставимы.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #49
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    Я когда-то читал, что человек усваевает до 90 % знаний в раннем детстве - до 5 лет, вся остальная высшая математика, профессиональные навыки, эрудиция и т.д. укладываются в остаток. Т.е. в те 90% процентов попадают не только язык и умение общаться, но и понятия горячо-холодно, вкусно-невкусно, плохо-хорошо, опасно-безопасно, много-мало и множество подобных представлений. Это базовые знания, без которых постижение дальнейших невозможно...
    Т.е. человек получает базовые знания еще до того, как становится балериной. Что и требовалось доказать.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #50

    По умолчанию Re: Балет с юнных лет

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    про таблицу умножения - это, разумеется, метафора. Имеются в виду базовые знания и умение хоть немножко шевелить мозгами, а не только ногами... Я когда-то читал, что человек усваевает до 90 % знаний в раннем детстве - до 5 лет, вся остальная высшая математика, профессиональные навыки, эрудиция и т.д. укладываются в остаток. Т.е. в те 90% процентов попадают не только язык и умение общаться, но и понятия горячо-холодно, вкусно-невкусно, плохо-хорошо, опасно-безопасно, много-мало и множество подобных представлений. Это базовые знания, без которых постижение дальнейших невозможно...
    Левое полушарие только начинает развиваться в 7 лет

  • Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Вниманию юных АРФИСТОВ 12-16 лет!
      от dommuziki в разделе Музыка для арфы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:12
    2. Книги о юных музыкантах
      от Iren_mgn в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 15:10
    3. Концерт юных музыкантов в БЗК
      от Natalia Korshunova в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:48
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.02.2010, 00:41
    5. Конкурс юных скрипачей
      от iviolon в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 09.03.2009, 21:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100