Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Еда без убийства

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Употребление вегетативных частей растений (корни, стебли, листья - и их видоизменения (клубни, луковицы, корнеплоды) - тоже убийство. Можно только плоды.
    Проблема имеет не только этическое, но и практическое значение: При убийстве, как животных , так и растений, в их организмах образуются токсические вещества.
    Мед - можно.
    В раздумьях относительно молочных продуктов и яиц.
    Вышеперечисленные три группы продуктов не поедаются веганами по причине жестокого обращения с их производителями. Сомневаюсь, что это справедливо относительно меда.
    Новую мульку предлагаю назвать "плодоедение"
    Мне стало интересно почитать о вегетарианстве, и вот, что я вычитал:
    Учёные из Корнельского университета обнаружили, что у людей в популяциях, где придерживаются вегетарианской диеты на протяжении длительного времени, значительно повышена вероятность наличия мутации rs66698963 в гене FADS2. Данная мутация способствует усвоению незаменимых жирных кислот из растительной пищи, однако одновременно делает организм более подверженным воспалению и раку в результате повышенной выработки "]арахидоновой кислоты]. Эта же мутация препятствует выработке ненасыщенных жирных кислот, которые считаются защищающими от болезней сердца. Данное открытие, вероятно, объясняет повышенный на 40 % риск колоректального рака в наследственных популяциях вегетарианцев..."
    Последний раз редактировалось Huchting; 20.08.2016 в 21:30.

  • #22
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Мне стало интересно почитать о вегетарианстве, и вот, что я вычитал:
    "Учёные из Корнелльского университета обнаружили, что у людей в популяциях, где придерживаются вегетарианской диеты на протяжении длительного времени, значительно повышена вероятность наличия мутации rs66698963 в гене FADS2. Данная мутация способствует усвоению незаменимых жирных кислот из растительной пищи, однако одновременно делает организм более подверженным воспалению и раку в результате повышенной выработки "]арахидоновой кислоты]. Эта же мутация препятствует выработке ненасыщенных жирных кислот, которые считаются защищающими от болезней сердца. Данное открытие, вероятно, объясняет повышенный на 40 % риск колоректального рака в наследственных популяциях вегетарианцев..."

    На мой взгляд, любые болезни есть следствие нарушений в психике, она влияет на нервную систему с эндокринной потом на физиологию и все. Где-то так, я не дохтур в тонкостях не разбираясь, но здоровый организм не заболеет просто от пищи. Любое убийство недопустимо, белок есть в бобовых и в ореховых вроде, а от любой животной пищи плохой холестерин увеличивается

  • #23
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, любые болезни есть следствие нарушений в психике, она влияет на нервную систему с эндокринной потом на физиологию и все. Где-то так, я не дохтур в тонкостях не разбираясь, но здоровый организм не заболеет просто от пищи. Любое убийство недопустимо, белок есть в бобовых и в ореховых вроде, а от любой животной пищи плохой холестерин увеличивается
    ага-ага, это вы меня не видели, заболевшую от полета в самолете, потому что одна зараза чихала и кашляла прямо на меня, а деться в самолете, как вы понимаете некуда, а вы говорите от пищи)))

    и, по-моему, про "плохой холестерин из животной пищи" - тенденция уже поменялась))))

  • #24
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    ага-ага, это вы меня не видели, заболевшую от полета в самолете, потому что одна зараза чихала и кашляла прямо на меня,
    потому что ты злилась на него(нее), а надо было пожелать: "бедняга, выздоравливай".
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #25
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    ага-ага, это вы меня не видели, заболевшую от полета в самолете, потому что одна зараза чихала и кашляла прямо на меня, а деться в самолете, как вы понимаете некуда, а вы говорите от пищи)))

    и, по-моему, про "плохой холестерин из животной пищи" - тенденция уже поменялась))))
    Поэкспериментируте в следующий раз с верой, что от чиха и кашля соседа заболеть нельзя и дело в шляпе.
    А что там с холестерином сейчас?
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #26
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, любые болезни есть следствие нарушений в психике, она влияет на нервную систему с эндокринной потом на физиологию и все. Где-то так, я не дохтур в тонкостях не разбираясь, но здоровый организм не заболеет просто от пищи. Любое убийство недопустимо, белок есть в бобовых и в ореховых вроде, а от любой животной пищи плохой холестерин увеличивается
    А если попил ледяную воду, и горло заболело - это тоже нарушение в психике? Или когда переспал с уличной девкой, а потом закапало? Или, скажем, порчу кто-то навёл?

  • #27
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    потому что ты злилась на него(нее), а надо было пожелать: "бедняга, выздоравливай".
    ниче похожего, я ващще не злилась, а даже сочувствовала и платки дала бумажные, это я потом уже я обозлилась, через два дня, когда заболела... и щас злюсь..

  • #28
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Семь лет был веганом,
    потом, в эмиграции не до выбора было.
    Быть бы живу.


    а сейчас:


    "Я не раб этих пирожков с мясом,
    хочу ем не хочу не ем"
    (Бунин)


    Я пропуск сделал,
    чтоб после дряни не сразу писать.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #29
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А если попил ледяную воду, и горло заболело - это тоже нарушение в психике? Или когда переспал с уличной девкой, а потом закапало? Или, скажем, порчу кто-то навёл?
    Ну если с головой проблемы, то конечно, заболеете, Епрст, смотрите в корень. А порчу не на всех наводят, только на того, кто готовенький, т.е. подготовил почву. Короче, никогда ничего просто так не происходит, все имеет свои причины, в большинстве своём нераспознаваемые головой
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #30
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Еда без убийства

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну если с головой проблемы, то конечно, заболеете, Епрст, смотрите в корень. А порчу не на всех наводят, только на того, кто готовенький, т.е. подготовил почву. Короче, никогда ничего просто так не происходит, все имеет свои причины, в большинстве своём нераспознаваемые головой
    ни в какую порчу и наговор с заговором я вообще не верю, но инфекция, то бишь зараза - вещь объективная и в мелкоскоп видная, в нее я верю..))

  • Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100