Результаты опроса: Фавориты "Большой оперы-2016"

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ксения Нестеренко

    19 37.25%
  • Марика Мачитидзе

    1 1.96%
  • Карина Хэрунц

    1 1.96%
  • Юлия Яшкулова

    1 1.96%
  • Юлия Горностаева

    0 0%
  • Йоманте Шлежайте

    0 0%
  • Сундет Байгожин

    18 35.29%
  • Рамиз Усманов

    6 11.76%
  • Тигран Оганян

    31 60.78%
  • Юрий Городецкий

    9 17.65%
  • Алексей Зеленков

    7 13.73%
  • Артем Борисенко

    2 3.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 102 из 114 ПерваяПервая ... 92101102103112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1135

Тема: Большая опера- 2016

              
  1. #1011
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Юрий Городецкий: «Большая опера» - это шоу с элементами оперного пения
    Интервью редактора отдела культуры и образования газеты "Комсомольская правда" в Минске Надежды Белохвостик с участником проекта "Большая опера" Юрием Городецким (Комсомольская правда от 23 декабря 2016 г.)
    Почти три месяца «Большая опера» шла на телеканале «Культура». На этот раз ее авторы сделали смелой, яркой и порой даже провокационной - певцы пели в странных, порой инопланетных, порой забавных костюмах, в причудливом гриме, в загадочных декорациях

    Мы, конечно, болели за нашего. Солист Большого театра Беларуси, тенор Юрий Городецкий с блеском дошел до финала, который пройдет на сцене Большого театра России 26 декабря в прямом эфире. Увы, но белорусы не могут повлиять на его итог, ведь в смс-голосовании могут участвовать только россияне.

    Все три месяца Юрий прожил между Минском и Москвой, и сейчас он уже две недели там - готовится не только к финалу, но и к спектаклю в Большом театре «Так поступают все женщины» Моцарта. С помощью скайпа мы поговорили о том, мечтал ли он выйти в финал, насколько телевизионная картинка отражала то, что происходило на проекте, и как выбирал белорусскую песню для последнего конкурсного выступления.

    - Вы прошли через огромное количество конкурсов, международных стажировок, мастер-классов. Насколько «Большая опера» выделяется в этом ряду?

    - Я понимал, что, поскольку это телевизионный проект, ответственность другая. Сложность была не столько с программой, сколько с тем, чтобы и спеть прилично, и выглядеть хорошо. Была, например, одна программа, которую сначала записывали в студии, а потом делали видеозапись. Это был, по-моему, шестой выпуск.

    - Это та, в которой жюри не выставляло оценок?

    - Да. И в студии было сделано дублей семь, пока записали мою песню.

    - Это там вас нарядили в надувные шарики?

    - Я же не знал, каким будет мой костюм. Представлял мексиканские маракасы, сомбреро... Не думал, что будет что-то инопланетное. В общем, шоу с элементами оперного пения.

    - Но это был только один такой выпуск.

    - Да, все остальные шли с одной репетиции. Ты выходишь и работаешь сразу и на камеры, и на ансамбль с оркестром, и на публику. Жюри еще… Такая многозадачность. Приходилось концентрироваться как никогда раньше.

    - Вы легко приняли эти правила игры?

    - Пытался опираться на опыт предыдущих конкурсов. Просто старался получить как можно больше удовольствия от профессиональной работы. Это было интересно.

    - А в какой момент вы поняли, что есть шанс попасть в финал?

    - Я как-то об этом не думал. Как, кстати, и на всех конкурсах, на которых выступал. Не думал: «Вот я попаду в финал, получу приз...» Первые конкурсы приучили думать о первом туре, от него очень много зависело. Помню, на пятом курсе Академии музыки мы с концертмейстером поехали на конкурс в Барселону. Вот там от того, пройду ли я на второй и третий тур, зависел, кто будет оплачивать отель. Плюс билеты были куплены сразу туда и обратно с интервалом в две недели, что шел конкурс. Поменять дату вылета было нельзя. А оргкомитет конкурса оплачивал проживание только для прошедших в следующий этап. Если вылетишь после первого тура, живи, где хочешь... Но в «Большой опере», конечно, такого не было. Тех из нас, кто прилетал в Москву, в аэропорту встречала машина. Отель был забронирован до конца съёмочной компании. На "Мосфильм" отвозили и привозили обратно!

    - Член жюри, худрук «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман на одной из программ предложил вам спеть в его театре в «Севильском цирюльнике». Выглядело это очень эффектно и неожиданно.

    - Ну это же телевидение! На самом деле для меня это не было сюрпризом. Съемки шли в опережением на несколько недель, и мы обо всем договорились заранее. Хотя действительно выглядело эффектно.

    - И как вам там пелось?

    - Очень интересно. «Севильский» в «Геликон-опере» достаточно модерный по сценическим эффектам, в то же время достаточно традиционный по взаимоотношениям.

    - Значит ли это, что вы еще споете в «Геликон-опере»?

    - Вполне возможно. Хотя в этом сезоне спектакля в афише нет. Я буду очень рад, если пригласят снова.

    - На последнюю программу выбрали белорусскую народную песню принципиально? Члены жюри готовы были белорусский язык после нее учить.

    - Решал до последнего дня. Знал, что буду петь «Тарантеллу» и песню - белорусскую или русскую. Думал, может, «Ах ты, душечка!» или «Степь да степь…». Из белорусских песен прикидывал… «Купалінку»? Она женская. «Зорку Венеру»? Ее лучше с аккомпанементом петь, а не а капелла. За несколько дней до отъезда на съемки Виктор Иванович (Скоробогатов -педагог и создатель «Белорусской капеллы». - Ред.) предложил «Шумныя бярозы» на стихи Купалы. Песню эту раньше не пел и доучил за несколько часов до съемок. Дотянул. Получилась такая импровизация.

    - Самая последняя программа была самой драматичной. Вас осталось четверо, а в финал проходят только трое.

    - Честно признаюсь, я только тогда стал смотреть на баллы, которые выставляли с первого выпуска. И увидел, что, оказывается, я даже не последний. А грустно было нам последние три программы. Ведь 9-й, 10-й и 11-й выпуски писались три дня подряд (по условиям проекта каждый выпуск покидает один конкурсант. - Ред.). Были Марика Мачитидзе, Сундет Байгожин, Рамиз Усманов и я - мы понимали, что из нас четверых уйдут трое. Верили в то, что правила изменят и оставят всех. А вообще, задача была - спеть весь заявленный репертуар, порекламировать себя как можно дольше. А финал, конечно, уже ничего не решает. Но зато будет шикарный концерт в прямом эфире на сцене Большого театра!

    - Как оцениваете свои шансы на победу? Голосовать белорусы не могут, только россияне.

    - Мне совершенно это не важно. Мне кажется, мы уже победители. Хочется красиво выступить и распределить силы между двумя спектаклями в Большом накануне и финальным концертом.

    - Что будете петь в финале?

    - Последнюю арию Ленского и арию Ромео - то, что не получилось спеть за 11 программ «Большой оперы».

    - Когда вас наконец можно услышать в Минске?

    - В новогодних гала-концертах, которые начинаются уже 29 декабря. А спектакли будут уже в январе.

    - Надеемся, и будущее свое с Минском связываете?

    - Пока у меня дома свой детский сад, да. 25-го будет пять месяцев сыну и дочке. Я уже 10 дней их не видел (мы разговаривали во вторник. - Ред.), и такое ощущение, что без меня все изменилось.

    - Как супруга без вас справляется?

    - Непросто. Сейчас такое время… Нужны массажи, упражнения разные делать с малышами. Мамы наши помогают, конечно. Но я очень хочу во всем этом участвовать тоже.

    ДОСЬЕ «КП»

    Юрий Городецкий в 2007 году окончил Белорусскую академию музыки. С 2006 года - солист Большого театра оперы и балета Беларуси.

    Лауреат премии Специального фонда президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.

    Участвовал в мастер-классах Международной академии музыки в Ницце. В 2008 - 2009 годах учился в Высшем институте музыки в Модене. В 2009 - 2011 годах занимался в Оперной студии Музыкальной капеллы королевы Елизаветы (Бельгия).

    В 2012-2014 годах - участник Молодежной программы Вашингтонской национальной оперы.

    (источник: http://www.kp.by/daily/26623/3641265/)

  • #1012

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    (a) Спасибо, детали того, как было организовано интересны

    (б) Кто будет победителем? - по-моему, учитывая что это "шоу",
    никакой тайны здесь нет. Смотрим список победителей предыдущих лет:


    --------------from www.tvkultura.ru---------------------------

    PROJECT WINNERS

    2014 – Saltanat Akhmetova (the Republic of Kazakhstan)
    2013 – Vladimir Magomadov (Russia) //контртенор//
    2011 – Veronika Dzhioeva (Russia)

    -------------------------------------------------------------------


    Экстраполируем - получаем ответ "человек с кавказской, мусульманской
    и т.д. - обязательно не-славянской фамилией".
    Остается только Оганян. Он будет объявлен победителем

    //мне могут возражать - но Оганян же "действительно сильнее всех остальных
    финалистов".
    Я отвечу заранее - для того и был организован тщательный отбор в шоу
    и все промежуточные шаги по устранению сильных с неверными в чем-то
    фамилиями, чтобы организаторы шоу могли так защищаться//

    (г) Уточнение: Байгожин получил приглашение прослушаться в программе
    подготовки молодых исполнителей (Lindemann Young Artist Development Program,
    которую в 1980м организовал James Levine), как он сам подтвердил в программе
    Сати на прошедшей неделе.
    Последний раз редактировалось eveningbell; 24.12.2016 в 19:35.

  • #1013

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Проголосовал за Тиграна Оганяна.

  • #1014
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от eveningbell Посмотреть сообщение
    (a)

    (б)

    -------------------------------------------------------------------

    (г)
    Какое строгое математическое мышление, но нам не хватает формул! интегрирования, дифферренцирования....!
    Формулы - на форум!!

  • #1015
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Буду последователен - так как оба моих кандидата и фаворита - Зеленков и Байгожин - не вошли в финал, причём оба из-за происков Бертмана, я не буду голосовать вообще... Но мне также кажется, что победит Оганян... Многое будет зависеть от репертуара и от того, какая публика будет голосовать...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #1016
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Буду последователен - так как оба моих кандидата и фаворита - Зеленков и Байгожин - не вошли в финал, причём оба из-за происков Бертмана, я не буду голосовать вообще... Но мне также кажется, что победит Оганян... Многое будет зависеть от репертуара и от того, какая публика будет голосовать...
    Среди моих знакомых голосуют за Оганяна, так что можно не рыпаться)))
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #1017
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от eveningbell Посмотреть сообщение
    ...
    (б) Кто будет победителем? - по-моему, учитывая что это "шоу",
    никакой тайны здесь нет. Смотрим список победителей предыдущих лет:


    --------------from www.tvkultura.ru---------------------------

    PROJECT WINNERS

    2014 – Saltanat Akhmetova (the Republic of Kazakhstan)
    2013 – Vladimir Magomadov (Russia) //контртенор//
    2011 – Veronika Dzhioeva (Russia)

    -------------------------------------------------------------------


    Экстраполируем - получаем ответ "человек с кавказской, мусульманской
    и т.д. - обязательно не-славянской фамилией".
    Остается только Оганян. Он будет объявлен победителем

    //мне могут возражать - но Оганян же "действительно сильнее всех остальных
    финалистов".
    Я отвечу заранее - для того и был организован тщательный отбор в шоу
    и все промежуточные шаги по устранению сильных с неверными в чем-то
    фамилиями, чтобы организаторы шоу могли так защищаться...
    Куда смотрят модераторы? Как можно пропускать на форум такую чушь?!

    А к eveningbell у меня только один вопрос: у вас голова на плечах есть? Если есть, тогда задайте себе вопрос - кому и зачем нужно, чтобы на конкурсе победил ""человек с кавказской, мусульманской и т.д. - обязательно не-славянской фамилией"? Ну вот кому? И какой в этом смысл? А заодно ответьте на вопрос, раз уж вы так хорошо знакомы с историей этого телеконкурса, сколько человек в жюри этого и предыдущих конкурсов были с Кавказа и сколько из них были мусульманами? И зачем им было нужно, чтобы победил "человек с кавказской, мусульманской и т.д. - обязательно не-славянской фамилией"?

  • #1018
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Куда смотрят модераторы? Как можно пропускать на форум такую чушь?!

    А к eveningbell у меня только один вопрос: у вас голова на плечах есть?
    Головы точно нет, это ж звенящий колокол !!
    а у колокола есть только язык, за который кто-то должен дергать.

  • #1019
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    А я бы проголосовала за бешеную моду в России на оперу и оперетту. За хорошие оркестры - и не только в столицах, за хороших дирижеров - и не только в столицах, за хороших руководителей театров - и не только в столицах!! были бы талантливые люди, а деньги найдутся

  • #1020
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2016
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    1

    Exclamation Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от eveningbell Посмотреть сообщение
    (a) Спасибо, детали того, как было организовано интересны

    (б) Кто будет победителем? - по-моему, учитывая что это "шоу",
    никакой тайны здесь нет. Смотрим список победителей предыдущих лет:


    --------------from www.tvkultura.ru---------------------------

    PROJECT WINNERS

    2014 – Saltanat Akhmetova (the Republic of Kazakhstan)
    2013 – Vladimir Magomadov (Russia) //контртенор//
    2011 – Veronika Dzhioeva (Russia)

    -------------------------------------------------------------------


    Экстраполируем - получаем ответ "человек с кавказской, мусульманской
    и т.д. - обязательно не-славянской фамилией".
    Остается только Оганян. Он будет объявлен победителем

    //мне могут возражать - но Оганян же "действительно сильнее всех остальных
    финалистов".
    Я отвечу заранее - для того и был организован тщательный отбор в шоу
    и все промежуточные шаги по устранению сильных с неверными в чем-то
    фамилиями, чтобы организаторы шоу могли так защищаться//

    (г) Уточнение: Байгожин получил приглашение прослушаться в программе
    подготовки молодых исполнителей (Lindemann Young Artist Development Program,
    которую в 1980м организовал James Levine), как он сам подтвердил в программе
    Сати на прошедшей неделе.
    Чрезвычайно интересная и имеющая под собой почву мысль. Как, впрочем, и все Ваши комментарии! Браво!

  • Страница 102 из 114 ПерваяПервая ... 92101102103112 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Большая опера 2016
      от Anastasij в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:02
    2. Большая опера -2014
      от Vasilisa в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1180
      Последнее сообщение: 03.12.2014, 06:19
    3. 30.12.11 в 20:45 по ТВ Культура "Большая опера" Гала-концерт.
      от Евтихий Онучин в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 19:55
    4. "Большая опера" - проект для блатных
      от Марфа в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1200
      Последнее сообщение: 30.11.2011, 01:34
    5. TV Культура - телеконкурс молодых оперных исполнителей "БОЛЬШАЯ ОПЕРА"
      от Мечта в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100