Результаты опроса: Фавориты "Большой оперы-2016"

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ксения Нестеренко

    19 37.25%
  • Марика Мачитидзе

    1 1.96%
  • Карина Хэрунц

    1 1.96%
  • Юлия Яшкулова

    1 1.96%
  • Юлия Горностаева

    0 0%
  • Йоманте Шлежайте

    0 0%
  • Сундет Байгожин

    18 35.29%
  • Рамиз Усманов

    6 11.76%
  • Тигран Оганян

    31 60.78%
  • Юрий Городецкий

    9 17.65%
  • Алексей Зеленков

    7 13.73%
  • Артем Борисенко

    2 3.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 114 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1135

Тема: Большая опера- 2016

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Пока лидирует Яшкулова, а для Вас?
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #22
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Чего это у Манон на голове? Хохолок попугая что-ли???
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #23
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Пока лидирует Яшкулова, а для Вас?
    По итогам сложно сказать, кажется, борьба за лидерство будет напряженная.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #24

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Здравствуйте! С новым сезоном!
    Подам голос из уголка дилетанта.
    Чье выступление произвело самое сильное впечатление?
    Из женщин - Ксения Нестеренко. Вот действительно тот случай, когда увлекла с первой же ноты и не отпускала.
    Огромное удовольствие. Но это - пролог, визитная карточка, выбранная, надо признать, очень удачно!
    Получится ли у нее держаться на такой высоте весь конкурс? Большой вопрос. Когда начнется
    "обязательная" программа из разных репертуаров, могут появиться проблемы с репертуаром.
    Обратила внимание на себя Юлия Яшкулова. Голосище - о-о-о! Любопытно будет послушать дальше.
    Отметил для себя Марику Мачитидзе - прежде всего за артистизм. Но ей надо следить за своими высокими нотами.
    На мой дилетантский вкус не всегда они звучали красиво. Вот у Карины Херунц голос очень красивый, мягко красивый,
    а вот проблемы с яркой подачей, с тем самым артистизмом - могут (не факт, но могут) стать камнем преткновения.
    Из мужчин пока выделяется Сундет Байгожин. Все у него хорошо. И техника, и так необходимая для баритона харизма.
    Единственное, что может подвести - некоторая излишняя самоуверенность. Не щелкнуло бы его как-нибудь жюри по носу за восточную спесь. Конечно, отметил для себя Юрия Городецкого. Очень интересно будет понаблюдать не только за прохождением его по конкурсу, но и за тем, какой репертуар и насколько удачно он будет выбирать. Тигран Оганян понравился тем, насколько прочувствовано у него было каждое слово, каждая интонация. Среди теноров по результатам пролога все же отдал бы предпочтение именно ему.
    По-моему, состав в этом году очень сильный. Жаль, что формула конкурса предполагает постоянное выбывание участников. Достаточно один раз "не попасть" в репертуар или не угодить кому-то из жюри - и больше не увидишь.
    И еще хотелось бы помянуть Елену Васильевну Образцову. Без нее Большая опера много потеряла. Впрочем, не только
    Большая опера.

  • #25
    Старожил Аватар для Дискограф
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    65

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Юлия Яшкулова. Я не впечатлился этим голосом. Голос, конечно, есть. Но при своей объемности он какой-то ватный. Не совсем внятные верха, не чувствуется пробивной способности. Немецкий язык - отдельная песня. Он был неидеальным. Мне показалось, что у Яшкуловой голос скорее для Венеры, чем для Елизаветы. Но вполне допускаю, что в итальянском репертуаре этот голос раскроется.

    Рамиз Усманов. Действительно красивый тенор в центральном и переходном регистре. И есть итальянская манера подачи звука. Но вставное верхнее си в финале было тембрально ущербным. Тем не менее, мне певец понравился, хотя по одной арии диагноз не поставишь.

    Йоманте Шлежайте. Наибольший негатив по итогам тура. Ни тембр не понравился, ни исполнение не убедило. Выбор арии Маргариты неадекватен. Не может "фалькон" петь эту арию от слова "никогда". Думаю, что это первая кандидатка на выбывание через неделю, если не произойдет чуда.

    Марика Мачитидзе. Голос весьма приятный, но гавот Манон в таком летаргическом темпе не поют. Мастерство тоже присутствует. Но присутствует и тенденция к повизгиванию на верхах. Но будет интересно ее послушать во второй вечер.

    Тигран Оганян. Не совсем понял восторги, расточавшиеся со стороны жюри. Тембр, да, приятный. Но у Степаняна из второго проекта он был красивее. Вообще ария Рудольфа - один из самых запетых и оттого противных номеров. Ничего нового услышано не было. Цель - верхнее до - взята. Остальное - гарнир, аксессуар.

    Артем Борисенко. Очень красивый школьный голос. Но все же не бас, а бас-баритон, хотя низы озвучены и тембрально хороши. Ария Банко вполне удалась. Не думаю, что рекомендованный Моцарт будет лучше. Все-таки наглядный пример Вероники Борисенко чувствуется во фразировке, формировании и подаче звука. Будем слушать внимательно во второй вечер.

    Карина Хэрунц. Неожиданный выбор арии Танкреда. Голос тембрально интересный, но не настолько контральтовый, чтобы петь эту музыку. Пока не определил своего отношения к этой участнице. Может быть и удача, может быть и неудача. Многое будет зависеть от программы проекта.

    Алексей Зеленков. Странный итог. Голос в наличии несомненно. Но регистровая пестрота присутствует. Наиболее интересен нижний регистр. Крайние верха берет за счет уверенной техники, но они как-то не сильно впечатляют. По материалу монгол из предыдущего проекта был намного интереснее.

    Юлия Горностаева. Выходную арию Изабеллы таким голосом не поют. Точнее, такие низы не употребляют. Желающие могут поискать мартовский мастер-класс Марианны Пиццолато, на котором она разбирала именно эту арию и показывала, как надо ее петь. Конечно, у Горностаевой отличный голос - контральтовое меццо очень хорошего тембра, но с номером она промахнулась. Отсюда - только 2 голоса. Но я думаю, что на проекте она задержится.

    Юрий Городецкий. Судя по речам после исполнения, ума не много. Типичный самовлюбленный тенор. Голос с налетом характерности, хотя в красоте тембра ему не откажешь (однако три лирических тенора в одном проекте - явный перебор). Но, опять же, ничего нового в столь запетом романсе Неморино он не открыл. И вообще, петь надо до конца и не думать, если спета филировка в переходном регистре, то ты на коне. А последние-то две ноты на d'amor с коня-то и сбросили, точнее предпоследняя. Впредь наука будет.

    Ксения Нестеренко. Пример, как можно и нужно петь короткую и до дыр запетую арию. Лауретта явно получилась. Голос теплый, красивый, управляемый. И пение осмысленное. Интересно, что будет во второй вечер. Но после первого девушка очень понравилась.

    Сундет Байгожин. По вокальным умениям и навыкам он здесь вне конкуренции. Плотный, ровный, красивый итальянский баритон. Да, Дандини мог бы быть чуть поразнообразнее, но в целом - здорово. Думаю, этот баритон будет фаворитом, каким была Джиоева на первом проекте.

  • #26
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Не удалось вчера послушать, придется ждать, когда запись выложат.

  • #27
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от Дискограф Посмотреть сообщение
    Юлия Яшкулова. Я не впечатлился этим голосом. Голос, конечно, есть. Но при своей объемности он какой-то ватный. Не совсем внятные верха, не чувствуется пробивной способности. Немецкий язык - отдельная песня. Он был неидеальным. Мне показалось, что у Яшкуловой голос скорее для Венеры, чем для Елизаветы. Но вполне допускаю, что в итальянском репертуаре этот голос раскроется.Рамиз Усманов. Действительно красивый тенор в центральном и переходном регистре. И есть итальянская манера подачи звука. Но вставное верхнее си в финале было тембрально ущербным. Тем не менее, мне певец понравился, хотя по одной арии диагноз не поставишь.Йоманте Шлежайте. Наибольший негатив по итогам тура. Ни тембр не понравился, ни исполнение не убедило. Выбор арии Маргариты неадекватен. Не может "фалькон" петь эту арию от слова "никогда". Думаю, что это первая кандидатка на выбывание через неделю, если не произойдет чуда.Марика Мачитидзе. Голос весьма приятный, но гавот Манон в таком летаргическом темпе не поют. Мастерство тоже присутствует. Но присутствует и тенденция к повизгиванию на верхах. Но будет интересно ее послушать во второй вечер. Тигран Оганян. Не совсем понял восторги, расточавшиеся со стороны жюри. Тембр, да, приятный. Но у Степаняна из второго проекта он был красивее. Вообще ария Рудольфа - один из самых запетых и оттого противных номеров. Ничего нового услышано не было. Цель - верхнее до - взята. Остальное - гарнир, аксессуар.Артем Борисенко. Очень красивый школьный голос. Но все же не бас, а бас-баритон, хотя низы озвучены и тембрально хороши. Ария Банко вполне удалась. Не думаю, что рекомендованный Моцарт будет лучше. Все-таки наглядный пример Вероники Борисенко чувствуется во фразировке, формировании и подаче звука. Будем слушать внимательно во второй вечер.Карина Хэрунц. Неожиданный выбор арии Танкреда. Голос тембрально интересный, но не настолько контральтовый, чтобы петь эту музыку. Пока не определил своего отношения к этой участнице. Может быть и удача, может быть и неудача. Многое будет зависеть от программы проекта.Алексей Зеленков. Странный итог. Голос в наличии несомненно. Но регистровая пестрота присутствует. Наиболее интересен нижний регистр. Крайние верха берет за счет уверенной техники, но они как-то не сильно впечатляют. По материалу монгол из предыдущего проекта был намного интереснее. Юлия Горностаева. Выходную арию Изабеллы таким голосом не поют. Точнее, такие низы не употребляют. Желающие могут поискать мартовский мастер-класс Марианны Пиццолато, на котором она разбирала именно эту арию и показывала, как надо ее петь. Конечно, у Горностаевой отличный голос - контральтовое меццо очень хорошего тембра, но с номером она промахнулась. Отсюда - только 2 голоса. Но я думаю, что на проекте она задержится.Юрий Городецкий. Судя по речам после исполнения, ума не много. Типичный самовлюбленный тенор. Голос с налетом характерности, хотя в красоте тембра ему не откажешь (однако три лирических тенора в одном проекте - явный перебор). Но, опять же, ничего нового в столь запетом романсе Неморино он не открыл. И вообще, петь надо до конца и не думать, если спета филировка в переходном регистре, то ты на коне. А последние-то две ноты на d'amor с коня-то и сбросили, точнее предпоследняя. Впредь наука будет.Ксения Нестеренко. Пример, как можно и нужно петь короткую и до дыр запетую арию. Лауретта явно получилась. Голос теплый, красивый, управляемый. И пение осмысленное. Интересно, что будет во второй вечер. Но после первого девушка очень понравилась. Сундет Байгожин. По вокальным умениям и навыкам он здесь вне конкуренции. Плотный, ровный, красивый итальянский баритон. Да, Дандини мог бы быть чуть поразнообразнее, но в целом - здорово. Думаю, этот баритон будет фаворитом, каким была Джиоева на первом проекте.
    Дискограф, спасибо за пост! Со многим согласна, насчет последнего - посмотрим, может оказаться, что у Сундета несколько впетых номеров или партий, и в дальнейшем проекте он может не осилить темпа записей. Помните, было так на одном из проектов с другим представителем Монголии. Но будем надеяться на лучшее.Насчет Ксении Нестеренко тоже согласна - выбор арии был очень точным. Но есть у нее одна тенденция в голосе, которая может подвести - как мне кажется, неспокойная гортань в слишком высокой позиции, которая мешает голосу свободно литься. На пиано особенно слышно. Может, я и ошибаюсь. Однако мастерство в таком молодом возрасте несомненно присутствует.Мне самой очень интересна Карина Хэрунц, буду ждать ее выступлений.И порадовал Борисенко - новый имидж ему очень идет, и голос оказался красивым и озвученным, на прослушивании показалось, что есть легкий "баран" на кантилене. Мне всегда импонируют певцы-интеллектуалы, а педагогическая деятельность вокалистам очень полезна - при работе с учениками проявляются и свои недочеты.
    Последний раз редактировалось Нюрочка; 09.10.2016 в 21:47.

  • #28
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Не удалось вчера послушать, придется ждать, когда запись выложат.
    Думаю, еще не раз все записи послушаем - этот проект всегда в радость )
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #29
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Что касается жюри, то вчера он было мило, радовалось уровню конкурсантов - и прощало легкие киксы. Будем ждать, как оно покажет зубки в дальнейшем )))
    У всех участников есть общая сложность - пение в микрофон и ощущение своего голоса в зале, отличное от привычного. У многих появилась по сравнению с прослушиванием тенденция подснимать с опоры - и в результате легкий баранчик. Будем надеяться, что конкурсанты справятся с этим неудобством, послушают себя в записи.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #30
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Не удалось вчера послушать, придется ждать, когда запись выложат.
    http://www.ontvtime.ru/records/russiak.html посмотрите в архиве
    Знаю, милый, будешь мой...

  • Страница 3 из 114 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Большая опера 2016
      от Anastasij в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:02
    2. Большая опера -2014
      от Vasilisa в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1180
      Последнее сообщение: 03.12.2014, 06:19
    3. 30.12.11 в 20:45 по ТВ Культура "Большая опера" Гала-концерт.
      от Евтихий Онучин в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 19:55
    4. "Большая опера" - проект для блатных
      от Марфа в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1200
      Последнее сообщение: 30.11.2011, 01:34
    5. TV Культура - телеконкурс молодых оперных исполнителей "БОЛЬШАЯ ОПЕРА"
      от Мечта в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100