Результаты опроса: Фавориты "Большой оперы-2016"

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ксения Нестеренко

    19 37.25%
  • Марика Мачитидзе

    1 1.96%
  • Карина Хэрунц

    1 1.96%
  • Юлия Яшкулова

    1 1.96%
  • Юлия Горностаева

    0 0%
  • Йоманте Шлежайте

    0 0%
  • Сундет Байгожин

    18 35.29%
  • Рамиз Усманов

    6 11.76%
  • Тигран Оганян

    31 60.78%
  • Юрий Городецкий

    9 17.65%
  • Алексей Зеленков

    7 13.73%
  • Артем Борисенко

    2 3.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 114 ПерваяПервая ... 615161726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1135

Тема: Большая опера- 2016

              
  1. #151

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    По поводу "режиссуры": откровенный цирк с конями получился, беспомощный и бездарный.
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • #152
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ого!
    неужели Роберт Уилсон занимался постановочными и режиссерскими вопросами на "Большой опере"?
    Нет, не он сам, но местные режиссеры (имена которых скрыты от широкой аудитории) старательно скопировали его эстетику в гриме и костюмах певцов.

  • #153
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    ...беспомощный и бездарный.
    ... и беспощадный.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #154
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от Дискограф Посмотреть сообщение
    Мы обязаны этому радоваться?
    а "мы" это кто?

  • #155
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    ... и беспощадный.
    главное - бессмысленный
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #156
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Нет, не он сам, но местные режиссеры (имена которых скрыты от широкой аудитории) старательно скопировали его эстетику в гриме и костюмах певцов.
    знаете, я Большую Оперу не смотрел, но сейчас специально поинтересовался и кажется, понял, что вы имели в виду... какие-то пошло преувеличенно-напыщенные костюмы "с прибамбасами" и такой же явно преувеличенный грим... местные режиссеры ничего не копировали, а бездумно утрировали чужие идеи без понимания их сути.

    знаете, у Уилсона я такого не видел... у него есть нарочитая условность и минималистические декорации, есть классная световая постановка сцен, но никакого ни пафоса, ни вычурности, ни тем более пошлости у него нет... вот, например, уилсоновская Травиата - фрагменты я посмотрел с большим интересом.


  • #157
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    знаете, я Большую Оперу не смотрел, но сейчас специально поинтересовался и кажется, понял, что вы имели в виду... какие-то пошло преувеличенно-напыщенные костюмы "с прибамбасами" и такой же явно преувеличенный грим... местные режиссеры ничего не копировали, а бездумно утрировали чужие идеи без понимания их сути.

    знаете, у Уилсона я такого не видел... у него есть нарочитая условность и минималистические декорации, есть классная световая постановка сцен, но никакого ни пафоса, ни вычурности, ни тем более пошлости у него нет... вот, например, уилсоновская Травиата - фрагменты я посмотрел с большим интересом.
    Ну с этим согласна. Это было неосмысленное и утрированное подражание уилсоновской эстетике. Но ведущие с "Культуры" предподнесли это как попытку познакомить широкого зрителя с эстетикой Уилсона, это с их слов. В общем, цирк с конями, как он есть, согласна с предшествующими высказываниями.

  • #158
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Вот, например, как выглядит Виолетта по версии "Большой оперы". Тоже несколько на Чио-Чио - Сан смахивает (и это еще не самый неудачный образ из представленных).

  • #159

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    можно было бы всем выдать по беретте в каждую руку (не путать с беретом, хотя его тоже можно выдать), залить ведром красной краски и объявить, что это Тарантино, пуркуа бы не па.
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • #160
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Большая опера- 2016

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Мне ужасно хочется не быть ретроградом и найти что-нибудь хорошее в современной оперной режиссуре. Но не получается!
    Эстетика Уилсона, возможно, интересна с какой-то точки зрения, может быть, в рамках целостного спектакля, но в конкурсе оперных вокалистов она, на мой взгляд, совершенно неуместна. Грим такой, что на лицах певцов мы видим застывшую маску, с одной запечатленной эмоцией, чаще всего, какую-то удивленную гримасу. Костюмы при этом такие, что и какие-либо эмоциональные телодвижения исключены. А жюри пеняет на безэмоциональность и отсутствие психологических нюансов в пении. Можно, конечно, сказать, что, мол, должны все эмоции выразить исключительно вокальными средствами, но все же режиссерская концепция такова, что никакой эмоциональности и психологизма здесь не предполагается. Все персонажи - и русские, и итальянские - выглядят какими-то однообразно японизированными и бесстрастными. На мой взгляд, молодые певцы ну никак не могли справиться с этой эстетикой, и все спели хуже своих возможностей. Если уж и ставить такую сложную задачу перед певцами, то в виде какого-то эксперимента и заранее их настроив на подобную эстетику, устроив такой "день режиссуры". А вообще-то хотелось бы, чтобы режиссеры не слишком старались со своим вИдением персонажей и предоставили возможность самовыразиться прежде всего певцам-конкурсантам. Потому что это вокальный и актерский конкурс, а не смотр достижений современного режиссерского хозяйства.
    Вы ошибаетесь. Это прежде всего не "вокальный и актерский конкурс", а телевизионное шоу. К большой опере, да пожалуй и вообще к опере, имеющее весьма опосредованное отношение. И не более того.

    Я например, его почти и не смотрю. Хорошо помню, как по окончании самой первой Большой оперы мы с женой пошли на концерт и объявление лауреатов в Большой зал консерватории. Так вот, даже в очень хорошей акустике БЗК почти все лауреаты звучали весьма бледно. Даже победившая тогда Джиоева. А вот, когда вышла и спела в качестве гостьи концерта Динара Алиева, сразу стало ясно, что вот у неё действительно голос. Который будет слышно и со сцены Большого театра (имею в виду, естественно, историческую сцену). Кстати, так впоследствии и оказалось, когда мы её послушали там в Травиате. А вот остальным - до Большой оперы надо было еще расти и расти. И, насколько я знаю, далеко не всем лауреатам той большой оперы это удалось.
    Последний раз редактировалось Читатель; 26.10.2016 в 14:08.

  • Страница 16 из 114 ПерваяПервая ... 615161726 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Большая опера 2016
      от Anastasij в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:02
    2. Большая опера -2014
      от Vasilisa в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1180
      Последнее сообщение: 03.12.2014, 06:19
    3. 30.12.11 в 20:45 по ТВ Культура "Большая опера" Гала-концерт.
      от Евтихий Онучин в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 19:55
    4. "Большая опера" - проект для блатных
      от Марфа в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1200
      Последнее сообщение: 30.11.2011, 01:34
    5. TV Культура - телеконкурс молодых оперных исполнителей "БОЛЬШАЯ ОПЕРА"
      от Мечта в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100