Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пополнение Нотного Архива от 9 сентября 2016 года

              
  1. #1
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    Lightbulb Пополнение Нотного Архива от 9 сентября 2016 года

    Дорогие мои!


    Спешу порадовать вас очередным и долгожданным обновлением нотного архива.


    Специально для вас - более 900(!) новых единиц хранения! Среди них - не стареющая классика, не ржавеющая современность, множество новой уникальной музыки, которую не сыскать ни в Ленинке, ни в Библиотеке Конгресса США ("Так им и надо, буржуям!" (с) Корней Чуковский), но которая доступна теперь здесь – совершенно честно, бескорыстно и по всему миру.


    В этом обновлении вы так же найдете много настоящих нотных артефактов, новых авторских решений, включая настоящие сенсации!


    Многое прислано вами, многое найдено в закрытых библиотеках и таинственных полузаброшенных архивах, для которых история уже закончилась, а время - ещё идет, но уже сочтено... Может быть, именно такое стихийное и спонтанное сканирование и выкладывание в сеть позволит сохранить для истории музыки произведения тех композиторов, о которых не слыхивали даже маститые музыковеды. Но эти авторы жили, издавались, исполнялись, влияли на чью-то судьбу. Мне кажется, это очень важно - иметь возможность пожать руку коллеге-музыканту, порой тянущуюся через столетия... А уж исполнять его музыку или нет - выбор каждого из нас.


    Сейчас я отвечу на вопрос, который задают мне чуть ли не ежедневно: "Нужна ли финансовая поддержка нотного архива?". Друзья, отвечаю. Конечно же, она нужна! И очень нужна. Не буду перечислять здесь статьи расхода - это скучно, да и любой пользователь сети в состоянии их себе представить, НО! При всех современных трудностях данный факт никого из вас ни к чему не обязывает. Ваша помощь - это не "плата за проезд", а всего лишь ваше поощрение того, что, надеюсь, выручает многих.

    Земной поклон всем, кто помогает - нотно или финансово, пусть даже мелкими суммами. Поверьте, всё идет в общее дело, на себя ничего не трачу.


    Обещаю, что, в свою очередь, приложу все усилия для того, чтобы нотный архив оставался открытым ресурсом - без оплаты, без регистрации, без обязательств вступления в мифические клубы, членство в которых определяется через "...оплатив, хотя бы, триста рублей, таки для интеллигентного человека это же не деньги, и скачивайте на здоровье шо хотите, нам же таки для вас не жалко". Нотный архив Бориса Тараканова - категорически открытый и бесплатный нотный ресурс! И слухи о его якобы скорой якобы монетизации - чьи-то "русские народные галлюцинации".

    Тем не менее, каждому, кто найдёт в себе желание, возможности и силы его финансово поощрить - всегда "плюс десять к карме", как сегодня выражается продвинутая молодежь.


    Из недавнего диалога по вайберу. Дама из Одессы, родилась на Молдованке, живет в Бруклине уже лет тридцать (и правильно делает), действующий дирижер-хоровик, возраст... по её собственному признанию - "Ай, Боренька, я ещё Ленина видела, жуткое дело, вам никогда не порекомендую - моему семейству весь этот первертоц в семнадцатом и потом стоил таки половину здоровья!":


    - Боренька, спасибо за клавир "Огнива", тут же у нас таки ничего подобного не достать, даже за хорошие деньги! Ой, а я же таки всегда думаю, не оскорблю ли я вас деньгами, если внезапно для себя возьму и переведу вам немножко триста долларов, ну ежели вдруг приспичит, как в прошлый раз, а?


    - Ой, тётя Берточка, дорогая моя я вас умоляю! - Обожаю перенимать манеру, стиль и, по возможности, язык собеседника, особенно если итальянский, но тут явно иной случай, это же Одесса, моя слабость, это же понимать надо! - Да оскорбляйте, милая, пока не надоест, а главное, живите долго - даже если вы переведёте не триста долларов, а триста рублей (как в прошлый раз), это тоже будет совершенно не вредно для здоровья нотного ресурса!


    - Ой, Боренька, я же вам таки подробно рассказывала, шо я вас люблю?


    Рассказывала, дорогая Берта Львовна, ох, рассказывала. Я уже писал, сколько всего было сделано на ваши пожертвования. Когда щедрые, когда символические, когда моральные, а потом опять - щедрые. А что делать, жизнь в этом отношении неоднородна!

    Земной поклон вам, тётя Берта, мой Осколок Одессы, которой больше нет.
    Земной поклон всем вам - дорогие мои, порой не знакомые друзья, помогающие архиву "...яже словом, яже делом, яже ведением и неведением...". Дай вам всем Бог!


    Пусть рука просто дающего не оскудеет финансово. А рука просто берущего не оскудеет хорошими бесплатными нотами. Которые я постараюсь и дальше, по возможности, предоставлять вам в избытке и щедром разнообразии.


    В общем, любые ваши пожертвования - в эту кружку.

    http://notes.tarakanov.net/helparc.htm


    А насладиться обновлениями можно здесь:

    http://notes.tarakanov.net/chto.htm


    И наслаждайтесь! Только сообщайте о косяках, ладно? Обработать под тысячу единиц хранения "в одно рыло" - сами понимаете. Без ошибок не получится. Но зато - только для вас и, конечно же, с огромной любовью!


    Сердечно ваш,
    Борис Тараканов.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #2

    По умолчанию Re: Пополнение Нотного Архива от 9 сентября 2016 года

    Борис, спасибо!

    Сообщаю о косяках - неработающих ссылках:
    Аренский, баллада-кантата "Кубок" - партитура и клавир
    Блехман, драматическая сцена "Князь Михайло Репнин"
    Последний раз редактировалось IgorCello; 30.11.2016 в 10:08.

  • Похожие темы

    1. Пополнение Нотного Архива от 15.11.15
      от Борис Тараканов в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.11.2015, 14:53
    2. Пополнение нотного архива. 9 марта 2015 г.
      от Борис Тараканов в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.03.2015, 01:19
    3. Существенное пополнение нотного архива 11 апреля 2013 года
      от Борис Тараканов в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 14.04.2013, 12:49
    4. 10.01.12 - Хорошее пополнение Нотного Архива!
      от Борис Тараканов в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.01.2012, 16:42
    5. ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ПОПОЛНЕНИЕ нотного архива (более 3Гб новых нот для вас)
      от Борис Тараканов в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.01.2010, 12:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100