Цитата Сообщение от Alex_Shishkin Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=Cbk29BFp3e8

Создание музыки для гитары требует знаний специфики инструмента, эти специальные знания становятся значимыми и определяющими качество музыки. Музыка это не аппликатура и технологии игры на инструменте это художественная идея. Чем выше сумма возможности выразить эту художественную идею максимально освобожденную от каких либо рамок - тем лучше.
Любой инструмент имеет свои ограничения Новая классическая гитара пор сумме возможностей выше гитар любых других конструкций, но и она их имеет.
Каждый оркестровый инструмент ограничен в своих возможностях, но собранные вместе в один оркестр дают возможности неограниченные.
Использование гитар такой конструкции в ансамбле способ решить практически любую музыкальную задачу, снять любые ограничения сделать специфику игры на инструменте второстепенной задачей выдвинув на первый план музыку.
Этот вальс был написан для фортепиано в четыре руки, делая переложение для гитарного ансамбля мне пришлось заменить тональность до минор - на ля минор, транспонировать мелодию на октаву вниз бас на октаву вверх….. Все как всегда, когда материал не влезает в рамки гитары, результат кроме отвращения ничего не вызвал. Сейчас это та музыка которую я услышал и записал , то что хотел получить, а не то что получилось из за невозможности сделать по другому.
Сегодня 22 июня в день памяти и скорби считаю себя обязанным закончить незавершенное.
Школа №32 города Нижнего Тагила. Памятная доска выпускникам 1941 года ушедшим на фронт. Ссылка на фотографию дана в комментарии к видео.