1. #21
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Цитата Сообщение от Roka Посмотреть сообщение
    Уважаемыи Allegro и Provodnic! А почему бы вам не поделиться с форумчанами? Зачем скрывать сведения о хорошем человеке и дирижере?
    Тс-с! Его и так все знают.
    НО, так и быть, подскажу.
    Его имя и фамилия начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву. Ломайте голову, а если будет легко, зайдите в "ПРо всё на свете" и пройлите "хакерский тест"


  • #22
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Цитата Сообщение от bis Посмотреть сообщение
    --Больше похоже на зависть.
    Всё думал, отвечать или нет.
    В принципе, всё правильно, за небольшим исключением.
    Не на наркотиках и проституции - Вы много знаете бизнесменов в России, имеющих достаточные капиталы, чтобы позводить себе оркестр, которые нажили эти деньги, нет, я не говорю "честно", я говорю "законно"? Дело в том, что ввиду несовершенства заонодательства в 90-х, бизнес по закону ПРОСТО НЕ МОГ СУЩЕСТВОВАТЬ. Нужно было отдать что-то 107 процентов прибыли, ребята подсчитывали . А незаконный бизнес или наркобизнес - это детали, (хотя это моё субъективное мнение).

    Нужна ли им культура - однозначно, нет. И доказать это невозможно. Можно просто просить. Иногда дают.
    Ещё тема, кто кем был, вспоминать ли прошлое - да нет, конечно, если трупы гроздьями не свисают.

    Ну и последнее - про зависть.
    Никогда не завидовал бизнесу, они не имеют деньги, это деньги имеют их. Коечно, мне на многое нехватает, но никогда не поменялся бы ни с кем из этого мира, хотя некоторым из них искренне желаю успехов.
    И Вам также

  • #23
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Всё думал, отвечать или нет.
    В принципе, всё правильно, за небольшим исключением.
    Не на наркотиках и проституции - Вы много знаете бизнесменов в России, имеющих достаточные капиталы, чтобы позводить себе оркестр, которые нажили эти деньги, нет, я не говорю "честно", я говорю "законно"? Дело в том, что ввиду несовершенства заонодательства в 90-х, бизнес по закону ПРОСТО НЕ МОГ СУЩЕСТВОВАТЬ. Нужно было отдать что-то 107 процентов прибыли, ребята подсчитывали . А незаконный бизнес или наркобизнес - это детали, (хотя это моё субъективное мнение).

    Нужна ли им культура - однозначно, нет. И доказать это невозможно. Можно просто просить. Иногда дают.
    Ещё тема, кто кем был, вспоминать ли прошлое - да нет, конечно, если трупы гроздьями не свисают.

    Ну и последнее - про зависть.
    Никогда не завидовал бизнесу, они не имеют деньги, это деньги имеют их. Коечно, мне на многое нехватает, но никогда не поменялся бы ни с кем из этого мира, хотя некоторым из них искренне желаю успехов.
    И Вам также
    --я знаю достаточное количество российских бизнесменов сделавших свои капиталы уже к концу 90х. Конечно, не многие могут позволить себе содержать оркестр. Но если соединить парочку из них , то может неплохо получиться.Только они должны не содержать , а поддерживать .
    Незаконный бизнес 90х и наркобизнес огромная разница, не говоря уже о трупах гроздьями. Это не детали , а при сотрудничестве - вопрос этики.И мнение,что " деньги не пахнут" здесь я думаю более чем неуместно.
    Допустим, что бизнесменов культура и не интересует.Но интерес к культуре это же не единственный аргумент .А как насчет престижа ,например ,или рекламы?
    Чем плохо ?
    Бизнесмен это профессия, как любая другая. Так что и завидовать нечему. Вы же не завидуете врачу , или кассиру , или крановщику?

  • #24

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Считаю что пострадала только публика.. Думаю не стоит так делать..
    Лучше не доводить людей до такой ситуации

  • #25

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Публика, по-моему, ничего не потеряла... как челябинец заявляю...

  • #26

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Хотелось бы узнать, что дала забастовка музыкантам оркестра. Кто-нибудь знает?

  • #27
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Цитата Сообщение от БЕЛ Посмотреть сообщение
    17 сентября артисты оркестра сорвали открытие своего юбилейного 50 сезона. Театр открылся 29 сентября 1956 года оперой Бородина Князь Игорь. Планировали юбилейный сезон открыть новой постановкой оперы Князь Игорь. Но открытие было омрачено справедливыми недовольствами артистов оркестра. Которые неоднократно добивались своих прав в принятии цивилизованных норм и приемлимых для жизни зарплат. Опера прошла под рояль. Дирижер и пианист вдохновенно исполняли музыку Бородина в яме. Оркестр весь первый акт сидел в смокинга в яме без инструментов. В середине акта в паузе между звуками рояля была брошена реплика: Оркестр-браво, Худрук в гневе подал на оркестр в суд и выиграл сфабрикованное дело.Суд признал забастовку незаконной,так как оркестр в театре не является отдельным структурным подразделением. Что Вы об этом думаете?
    Простите,а ЧЕМ является тогда оркестр в Челябинском оп.театре-если не отдельным подразделением?

  • #28
    Постоянный участник Аватар для Servolf
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Проэцирую ситуацию на себя. Если я, преподаватель ВУЗа, отсижу со своими студентами 90 минут - пару - рта при этом не раскрыв, то, возможно, администрация и обратит внимание на такой мой шаг. Возможно (хотя совсем не обязательно), частично мои притязания и будут удовлетворены. Вот только каждая последующая пара у меня в кошмар превратится. Поскольку студенты решат: если преподаватель может нарушить дисциплину, то чего же тогда от них, студентов, требовать-то?
    Вообще-то, такая ситуация несколько цинична. За счет третьей стороны решается сугубо внутренняя проблема. Страдает именно эта третья сторона, которая ни в чем не виновата.

  • #29
    Активный участник Аватар для БЕЛ
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    63
    Сообщений
    400

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Хочу рассказать чего мы добились благодаря нашей забастовке.Во первых нас стали слышать , с нами стали вести диалог в отношении разных правда небольших оплат. Раньше у нас была одна забастовка монтировщиков-Евгений Онегин вышел без декораций и с монтировщиками стали считаться даже на нынешний день они порой получают больше артистического состава.Теперь считаются и с нами.Во вторых оркестр сплотился во всяком случае- его большинство, выявились жополизы.Стали шатки положения в театре некоторых лиц от администрации, которые пытались остановить забастовку, но которым это не удалось, и которые не имеют настоящей поддержки в оркестре.Мы на сегодняшний день получили премию за прошедший в театре фестиваль, чего раньше не было, получаем, вернее делим в своих группах ставки недостающих музыкантов. Я думаю забастовка была правильной и необходимой
    СЛАВЬСЯ АЛЬТЕЧЕСТВО, НАШЕ СВОБОДНОЕ...

  • #30
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

    Цитата Сообщение от БЕЛ Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать чего мы добились благодаря нашей забастовке.Во первых нас стали слышать , с нами стали вести диалог в отношении разных правда небольших оплат. Раньше у нас была одна забастовка монтировщиков-Евгений Онегин вышел без декораций и с монтировщиками стали считаться даже на нынешний день они порой получают больше артистического состава.Теперь считаются и с нами.Во вторых оркестр сплотился во всяком случае- его большинство, выявились жополизы.Стали шатки положения в театре некоторых лиц от администрации, которые пытались остановить забастовку, но которым это не удалось, и которые не имеют настоящей поддержки в оркестре.Мы на сегодняшний день получили премию за прошедший в театре фестиваль, чего раньше не было, получаем, вернее делим в своих группах ставки недостающих музыкантов. Я думаю забастовка была правильной и необходимой
    Вероятно, в России только бунты способны влиять на изменение ситуации. Значит, этот печальный опыт оказался положительным, и должен быть принят другими коллективами на вооружение. Припоминаю забастовку некоего оркестра в Японии, в процессе которой дирижер С. Озава продирижировал пустой сценой наизусть свою программу (он свои обязанности по контракту концерта выполнил) и был таков. Результаты той акции мне не известны.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как найти работу в оперном театре?
      от marianna06 в разделе Пианисты-концертмейстеры
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.10.2010, 21:43
    2. Кто из форумчан поет в оперном театре ?
      от Андрей Попруга в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 28.08.2007, 20:39
    3. «Аршин мал алан» поставили в Венском Камерном Оперном Театре
      от Lacrima в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.02.2007, 00:19
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.09.2006, 10:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100