1. #1

    По умолчанию Вопрос про выбор кабинетного рояля

    Появилось смутное желание купить кабинетный рояль для отпрыска который учится музыке. Говорят что сейчас появились сравнительно не дорогие то-ли китайские то-ли корейские кабинетные рояли. Одни говорят, что это вполне достойные инструменты, другие говорят что ни в коем случае китай-корею не покупать.

    Знатоки этого дела, выскажитесь пож по этому поводу.
    А.


  • #2

    По умолчанию Re: Вопрос про выбор кабинетного рояля

    Я согласен- корейские и особенно китайские рояли покупать не надо. У них очень низкое качество материалов и сборки. Иногда, в магазине, после опытного настройщика, они могут звучать приемлемо. Но все без исключения через год-два начинают сыпаться. Уж поверьте мне, здесь, В Америке, постоянно с этим сталкиваюсь.
    Причём с китайцами и корейцами надо быть осторожным- они уже давно купили имена старых европейских и американских фирм и гонят свои дрова с расчётом, что западный покупатель этого не заметит. Например Henry F. Miller, Hobart Cable, Cristophori- Made in China. Kohler and Campbell, Essex- made in Korea.
    Гораздо лучше за почти те же деньги купить подержанную Kawai или Yamaha- очень стабильное качество при нормальной цене. Также, недавно я играл на Kemble- это по сути Ямаха собранная в Англии. Мне понравилось, и цена довольно-таки сердитая.
    Также, если деньги позволяют, попробуйте немецкие рояли- они, правда, много дороже.
    Anything you're good at contributes to happiness...

  • #3

    По умолчанию Re: Вопрос про выбор кабинетного рояля

    ...попутный вопрос: сейчас дитё учится на электро пьяно ямаха клавинова CVP-203. Устройство клавиатуруы этого инструмента называют "graded hammer". В более современных клавиновах клавиатуру обозначают как "graded hammer 3 effect (GH3) механизм". Чем отличаются эти механизмы? Внятного обьяснения разницы этих механизмов я в инете не нашёл...
    А.

  • #4

    По умолчанию Re: Вопрос про выбор кабинетного рояля

    Цитата Сообщение от AlexRozg Посмотреть сообщение
    ...попутный вопрос: сейчас дитё учится на электро пьяно ямаха клавинова CVP-203. Устройство клавиатуруы этого инструмента называют "graded hammer". В более современных клавиновах клавиатуру обозначают как "graded hammer 3 effect (GH3) механизм". Чем отличаются эти механизмы? Внятного обьяснения разницы этих механизмов я в инете не нашёл...
    А.
    Ох, чего только японцы не придумают
    Думаю, они сами внятно разницу не обьяснят. Кроме разницы в цене.
    Это похоже на разницу между и ,я так и не понял, хотя мне говорили, что один быстрее, другой надежнее...
    А вообще нежелательно на этом заниматься: ноты - да. А звук, а ощушение струны, обертоны?

  • #5

    По умолчанию Re: Вопрос про выбор кабинетного рояля

    На digital pianos лучше вообще не учиться. На них невозможно выработать хорошее прикосновение и звук.
    Anything you're good at contributes to happiness...

  • #6
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Вопрос про выбор кабинетного рояля

    Цитата Сообщение от M.S. Посмотреть сообщение
    На digital pianos лучше вообще не учиться. На них невозможно выработать хорошее прикосновение и звук.
    Совершенно согласна. По этом поводу я послала Вам ЛС.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #7

    По умолчанию Re: Вопрос про выбор кабинетного рояля

    Nataly, спасибо, но воспользоваться советом не смогу, живём за морем...
    А.

  • #8

    По умолчанию Re: Вопрос про выбор кабинетного рояля

    Цитата Сообщение от AlexRozg Посмотреть сообщение
    ...попутный вопрос: сейчас дитё учится на электро пьяно ямаха клавинова CVP-203. Устройство клавиатуруы этого инструмента называют "graded hammer". В более современных клавиновах клавиатуру обозначают как "graded hammer 3 effect (GH3) механизм". Чем отличаются эти механизмы? Внятного обьяснения разницы этих механизмов я в инете не нашёл...
    А.
    Н у по поводу разницы между GH и GH3, вот высказывание с одного форума, и сам как владелец СLP-270 полностью согласен с этим: "... При этом я не понимаю тех продавцов, которые говорят, что GH3 ни чем не отличается от просто GH. Разницу прочувствовал лично сам, когда, играя в салоне на YAMAHA CVP301 с клавиатурой GH, пробовал нажимать на одну и ту же клавишу, практически не отпуская ее, а она уже не звучала! А в GH3 установлен дополнительный датчик, который снимает эту проблему. Наверное, для инструментов-самоиграек это не существенно, а вот для исполнения серъезных классических произведений или для учебы клавиатура "просто GH" не годится... "

  • #9
    Новичок Аватар для Даниил
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Самара/Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Вопрос про выбор кабинетного рояля

    Цитата Сообщение от M.S. Посмотреть сообщение
    Также, если деньги позволяют, попробуйте немецкие рояли- они, правда, много дороже.
    Я бы не стал советовать немецкие рояли. У меня дома стоит Ronisch, в классе - Zimmerman. На первом учить этюды Листа нереально, клавиатура безумно легкая, очень нежная. 20 минут - и всё, одна клавиша выше, другая ниже.
    На втором тоже, но он немного покрепче. Есть одна проблема - отказывают клавиши. Молоточек бьёт только при слабейшем прикосновении. Учил 24-ый этюд Шопена - результат: не отвечает ми бемоль в малой октаве.
    Решайте сами.
    Поступок порождает привычку, привычка - характер, характер - судьбу.

  • #10

    По умолчанию Re: Вопрос про выбор кабинетного рояля

    u menia doma kabinetnii roial avgust forster. v xoroshem sastaianie. zvuk prevosxodni. korichnevi, xochu prodat za 15 000$.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Комплект струн для кабинетного рояля
      от PaoloSolo в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 05.04.2024, 18:15
    2. Перевозка кабинетного рояля
      от vla1024 в разделе Инструментарий
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 10.11.2013, 23:54
    3. Какова приемлемая цена кабинетного рояля Roenisch?
      от Sevan в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:12
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.01.2009, 00:46
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 03:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100