Страница 3 из 187 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1862

Тема: Контратеноры

              
  1. #21
    Частый гость Аватар для Vadimus77
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    Цитата Сообщение от ВЭЛ
    НЕПРЕМЕННейшим образом послушайте одного из самых именитых - ЗАСЛУЖЕННО ! - Альфреда Деллера. Он есть, если мне не изменяет память, и в компиляции " СOUNTERTENORS ", выпущенной "Аквариусом ", которую можно найти на " Горбушке ".
    Да правильно, я хоть слышал с ним пока только короля Артура, но все равно очень впечатляет.
    "Наслаждайся жизнью с женой, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей..."(Екклесиаст 9:9)

  • #22

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    TateMoses
    Записи Филиппа Ярусского и небольная биографическая справка:
    http://www.tp4.rub.de/~ak/disc/ (в списке внизу страницы выберете "P. Jaroussky").

    Несколько его записей есть здесь:
    http://www.bolero.ru/index.php?SID=b...aroussky&cat=0

    Много записей контртеноров можно достать через "Пурпурный легион": http://www.plegion.ru/

    irene
    А я как раз не могу с ним интервью прочитать - на французском. А электронные переводчики не справляются..

    Vadimus77
    Сам он не любит, когда его называют сопранистом. Говорит, что предпочитает называться контртенором и совершенствовать средний и нижний регистры, хотя действительно поёт достаточно высоко.

    Ещё обязательно стоит послушать Олега Рябеца, Роберта Кроу, Ариса Христофеллиса, Рэндалла Вонга, Дариуша Парадовского, Олега Безинских, Раду Марьяна и Арно Рауниха!

  • #23
    Частый гость Аватар для Vadimus77
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    Цитата Сообщение от Sopranist
    Сам он не любит, когда его называют сопранистом. Говорит, что предпочитает называться контртенором и совершенствовать средний и нижний регистры, хотя действительно поёт достаточно высоко.
    Он поет до си бемоль второй октавы, хотя обычный контртенор "не обязан" петь выше ми. Мне кажется, он не избавится от названия "сопранист", как бы он себя сам не называл.
    "Наслаждайся жизнью с женой, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей..."(Екклесиаст 9:9)

  • #24
    irene
    Guest

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    irene
    А я как раз не могу с ним интервью прочитать - на французском. А электронные переводчики не справляются..

    Если Ваш интерес не праздный и Вы определите, что именно в интервью Вас интересует, то могу перевести. Целиком - не могу, так как времени нет.

  • #25

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    Vadimus77
    А что есть, по-вашему, "обычный контртенор"? Из вашего высказывания можно сделать вывод, что "обычный контртенор" ниже альта. Шолль, Чанс и Ковальский - альты. Их "официальный" верх (т.е. верхняя граница рабочего диапазона - фа второй). А вы описали, скорее, тенор-альтино (Родриго дель Позо, например) или очень низкий, эдакий "контральтовый" контртенор (кроме Жерара Лена и вспомнить-то никого не могу).

    Ярусский, скорее всего, будет ориентироваться на средние по высоте партии (если я правильно истолковал его слова).

    irene
    А мож целиком переведёте? заходами по "раз-в-неделю-сколько-посчитаете-возможным"?

    http://www.forumopera.com/actu/jaroussky.htm

  • #26
    irene
    Guest

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    Вы объяснили бы, что хотите узнать. Интервью, действительно, очень большое.

  • #27
    Частый гость Аватар для Vadimus77
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    Цитата Сообщение от Sopranist
    Vadimus77
    А что есть, по-вашему, "обычный контртенор"? Из вашего высказывания можно сделать вывод, что "обычный контртенор" ниже альта. Шолль, Чанс и Ковальский - альты. Их "официальный" верх (т.е. верхняя граница рабочего диапазона - фа второй). А вы описали, скорее, тенор-альтино (Родриго дель Позо, например) или очень низкий, эдакий "контральтовый" контртенор (кроме Жерара Лена и вспомнить-то никого не могу).

    Ярусский, скорее всего, будет ориентироваться на средние по высоте партии (если я правильно истолковал его слова).

    irene
    А мож целиком переведёте? заходами по "раз-в-неделю-сколько-посчитаете-возможным"?

    http://www.forumopera.com/actu/jaroussky.htm
    Уважаемый Сопранист!
    Обычный контратенор в смысле диапазона, для которого барочники писали вокальные партии, он соответствует альту. Произведений, превышающих обычный альтовый диапазон немного.
    "Наслаждайся жизнью с женой, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей..."(Екклесиаст 9:9)

  • #28
    Частый гость Аватар для Vadimus77
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    Альтино- это название русских музыковедов того же, что и контртенора на западе. В партитуре барочники все равно писали практически всегда Alto.
    "Наслаждайся жизнью с женой, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей..."(Екклесиаст 9:9)

  • #29

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    Vladimus77
    Уважаемый Сопранист!
    Обычный контратенор в смысле диапазона, для которого барочники писали вокальные партии, он соответствует альту. Произведений, превышающих обычный альтовый диапазон немного.
    Не совсем понял, что вы имеете в виду. Если вы говорите о произведениях, которые писали именно для контртенора, а не для кастратов, то возможно так и есть. Но ведь сегодня контртеноры и на кастратный репертуар замахнулись! И на меццо-сопрановые и сопрановые партии в том числе. Мне интересно, откуда вы взяли "не выше ми второй", так как таких низких контртеноров очень и очень мало. Почему же тогда вы называете их "обычными", если их почти нет?

    Альтино- это название русских музыковедов того же, что и контртенора на западе. В партитуре барочники все равно писали практически всегда Alto.
    Не согласен! Тенор-альтино (именно "тенор-альтино", а не просто "альтино") соответствует вовсе не контртенору. На западе это haunte-contre, и вот они-то действительно поют где-то до ми второй. Это тенор с очень лёгкими и светлыми верхами. Голос очень редкий.

    irene
    Вы объяснили бы, что хотите узнать. Интервью, действительно, очень большое.
    Э-э-э... Я ни черта, если честно, не понимаю, где там и что в интервью, но я попытаюсь как-нибудь вычленить...

  • #30
    Частый гость Аватар для Vadimus77
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Контр-теноры

    Любезный Сопранист!
    Вы сами ранее назвали некоторых контртеноров с диапазоном до фа,
    они как раз обычны, и не так много тех, которые могут реально опереть соль и тем более ля.
    Спорить и доказывать что-то по поводу формулировок- дело неблагодарное и бесполезное, я давно убедился в этом.
    "Наслаждайся жизнью с женой, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей..."(Екклесиаст 9:9)

  • Страница 3 из 187 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Контратеноры.
      от Nataly в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 29.12.2012, 00:11

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100