Страница 181 из 187 ПерваяПервая ... 171180181182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 1862

Тема: Контратеноры

              
  1. #1801
    Постоянный участник Аватар для JOHNCA
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    Голландский фильмец о " Артасерсе". Контры делятся опытом )))) Без Жарусски, поэтому здесь.

    http://www.youtube.com/watch?v=_v2OO...ature=youtu.be

    Желтый свет фонарей отражается мокрым асфальтом,
    Я бреду наобум... Выпил мало, но, кажется , пьяный-
    Безнадежно отравленный вашим волшебным контральто,
    О, простите за дерзость! Конечно, вы – меццо – сопрано
    !

  • #1802

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    Спасибо, JOHNCA. Трогательно, сердце сжимаецо

  • #1803

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    Всем добрый вечер
    Добрые люди, подскажите пожалуйста, где можно найти книгу Франца Хабёка «Искусство пения кастратов» с нотным приложением (F.Haboeck. Die Gesangskunst Der Kastraten, 1923). В формате PDF или любом другом электронном виде. Книга ооооочень нужна. Буду бесконечно благодарна, если кто-нибудь поделится. Заранее огромное спасибо.

  • #1804
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    Вот и состоялся концерт Франко Фаджоли с ансамблем «Academia Montis Regalis» под руководством Алессандро де Марки.
    Лично меня сильно огорчает нехорошая традиция делать петербургские концерты контратеноров (Жарусски, Ценчич, Фаджоли) в Капелле. Не годится этот зал для такой изящной музыки, совсем не годится. Ах, кабы послушать всех в Концертном зале Мариинского театра
    А Фаджоли я назвала (для себя) сладкоголосый сирен...
    Ну, само-собой овации, "браво", цветы,улыбки, даже приветствие от Франко Фаджоли на чисто русском "добрый вечер" ...все было, и очень культурно, без чрезмерной ажиотации.
    «Academia Montis Regalis» выступили с программой из Вивальди, звучали очень деликатно, и тоже были приняты нашей публикой восторженно.

    з.ы.Между прочим, дополнительный восторг вызывала стоимость билетов-партер 700 -500 руб.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось tania_spb; 18.09.2014 в 09:37.

  • #1805

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Вот и состоялся концерт Франко Фаджоли с ансамблем «Academia Montis Regalis» под руководством Алессандро де Марки.
    з.ы.Между прочим, дополнительный восторг вызывала стоимость билетов-партер 700 -500 руб.
    Скажите, пожалуйста, а был ли заполнен зал?

  • #1806
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    В фойе разговорилась с дамой, которая не успела заранее купить билет и она все удивлялась: афиш нигде не было, информации нигде не было, откуда абсолютный аншлаг...Да, полный аншлаг.
    Билеты появились в кассе Капеллы в последние дни августа, долго что-то решалось/уточнялось. Цена билетов выглядит гуманной потому как (мне так пояснили), были дотации спонсоров.

  • #1807

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    ...Да, полный аншлаг.
    Билеты появились в кассе Капеллы в последние дни августа, долго что-то решалось/уточнялось. Цена билетов выглядит гуманной потому как (мне так пояснили), были дотации спонсоров.
    Санкт Петербург задает тон!

  • #1808
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    Вряд ли С.-Петербургу угнаться за первопрестольной, уж там крику точно было бы больше

  • #1809

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Вряд ли С.-Петербургу угнаться за первопрестольной, уж там крику точно было бы больше
    Я имела ввиду хороший тон. Почему, интересно, решили проводить концерт именно в Капелле?

  • #1810
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Контратеноры.

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Вот и состоялся концерт Франко Фаджоли с ансамблем «Academia Montis Regalis» под руководством Алессандро де Марки.
    Лично меня сильно огорчает нехорошая традиция делать петербургские концерты контратеноров (Жарусски, Ценчич, Фаджоли) в Капелле. Не годится этот зал для такой изящной музыки, совсем не годится. Ах, кабы послушать всех в Концертном зале Мариинского театра
    А Фаджоли я назвала (для себя) сладкоголосый сирен...
    Ну, само-собой овации, "браво", цветы,улыбки, даже приветствие от Франко Фаджоли на чисто русском "добрый вечер" ...все было, и очень культурно, без чрезмерной ажиотации.
    «Academia Montis Regalis» выступили с программой из Вивальди, звучали очень деликатно, и тоже были приняты нашей публикой восторженно.

    з.ы.Между прочим, дополнительный восторг вызывала стоимость билетов-партер 700 -500 руб.
    Таня, а соотносится ли этот замечательный концерт с последним диском Фаджоли?

  • Страница 181 из 187 ПерваяПервая ... 171180181182 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Контратеноры.
      от Nataly в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 29.12.2012, 00:11

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100