Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Когда умирают известные люди...

              
  1. #21
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от шушенское Посмотреть сообщение
    Оля, я работал на тв 25 лет назад.. с 1989-го по 2014-й. Вы даже не представляете – сколько раз всё менялось, кардинально и под ковром… (если сказать мягко)
    А то, что на гос.каналах происходило последние годы особенно – я считаю, это преступление против своего народа, (если и про программную политику, идеологию и неприкрытый цинизм и пошлость).
    Не буду называть фамилии, но , когда руководство говорит – «а кто они? Это ж быдло, схавают и добавки попросят..» ну, это вольный перевод, смыл тот же
    НО - «не соблазни малых сих»
    * редкие исключения бывают, от человека ж зависит, но практика показывает - редкие исключения.., тут анекдот вспоминается – «трудно плыть с перевязанными ногами в соляной кислоте.» Это, ежели и сеять доброе, вечное пытаться рьяно ..
    100%

    позволю себе вставку в Ваш текст: СОЗНАТЕЛЬНОЕ, СИСТЕМНОЕ "преступление против своего народа"...

  • #22
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Пусть не 25 лет. Пусть чуть больше.
    Тогда, в начале 80 -х , страшно было подумать, что мои знакомые ленинградцы в 21 веке будут с придыханием говорить об истинных(, западных естественно), ценностях.
    ... думаю, Вы забыли КАВЫЧКИ...
    "истинных"...
    - - - - - - - - - - -
    зато в центре - почти в каждой витрине - ГОРЫ: женских задниц, "передниц" и прочих ... "частей организЬма"... Реклама-а-а-а-а-с!!!
    Европа-а-а-а-с!!!! "Истинные ценности!!!"...

  • #23
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от шушенское Посмотреть сообщение
    Оля, я работал на тв 25 лет назад.. с 1989-го по 2014-й. Вы даже не представляете – сколько раз всё менялось, кардинально и под ковром… (если сказать мягко)
    А то, что на гос.каналах происходило последние годы особенно – я считаю, это преступление против своего народа, (если и про программную политику, идеологию и неприкрытый цинизм и пошлость).
    Не буду называть фамилии, но , когда руководство говорит – «а кто они? Это ж быдло, схавают и добавки попросят..» ну, это вольный перевод, смыл тот же
    Вот и я про то, что всё очень быстро меняется.
    И я тоже считаю, что то, что происходит на гос. каналах, это преступление против народа.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #24
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    ... думаю, Вы забыли КАВЫЧКИ...
    "истинных"...
    - - - - - - - - - - -
    зато в центре - почти в каждой витрине - ГОРЫ: женских задниц, "передниц" и прочих ... "частей организЬма"...
    где Вы всё это находите? Специально ищете?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #25
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    где Вы всё это находите? Специально ищете?
    Я Вас понимаю, Ольга!
    Если Вы эти 25 лет непрерывно живете в Ленинграде, то Вы НЕ ВИДИТЕ той постенности, с какой ме-е-е-едленно, незаметно, но... УРОДУЕТСЯ и город и его население.
    Ведь этот процесс "уродования" - ДОЛГИЙ.
    Я же теперь бываю на Родине своей очень редко.. С огромными перерывами. в 8- 10 лет. Вся моя питерская родня - поумирала...
    Потому - моментально "бросаются в глаза" те перемены, которых Вы - и не видите.
    Главное, что изменилось - ДУХ города. МЕНТАЛЬНОСТЬ людей города.
    Всё остальное (в том числе - и обезьяньи витрины) - уже... мелочи.

  • #26
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Теория киевской бузины сорта "дядька в действии...
    Ваш пост №4 заканчивается тремя строчками.
    Пост обращен ко мне. Кому адресованы эти строчки?
    А с чего вы решили, что он обращен к вам? Я отвечал на пост топикстартера. Это ведь он, а не вы, выдвигал некую конспирологическую теорию о том, что:
    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    ... Очевидно, что задолго до смерти человека о нем снимался фильм-заготовка... А потом, как только он умирал, команда профессионалов бегом его заканчивала и сдавала работу...
    Единственно, в чем я возражал именно вам, так это в том, что на телевидении (надо отдать ему должное) о выдающихся людях снимались и снимаются не только короткие биографические зарисовки, но и немалое количество больших телепередач и телефильмов.
    Последний раз редактировалось Читатель; 31.10.2016 в 21:58.

  • #27
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что он обращен к вам? Я отвечал на пост топикстартера. Это ведь он, а не вы, выдвигал некую конспирологическую теорию о том, что:
    Единственно, в чем я возражал именно вам, так это в том, что на телевидении (надо отдать ему должное) о выдающихся людях снимались и снимаются не только короткие биографические зарисовки, но и немалое количество больших телепередач и телефильмов.
    Пост Читателя № 4.
    Конец связи.
    Автодело - мужское занятие.

  • #28
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю, Ольга!
    Если Вы эти 25 лет непрерывно живете в Ленинграде, то Вы НЕ ВИДИТЕ той постенности, с какой ме-е-е-едленно, незаметно, но... УРОДУЕТСЯ и город и его население.
    Ведь этот процесс "уродования" - ДОЛГИЙ.
    Я же теперь бываю на Родине своей очень редко.. С огромными перерывами. в 8- 10 лет. Вся моя питерская родня - поумирала...
    Потому - моментально "бросаются в глаза" те перемены, которых Вы - и не видите.
    Главное, что изменилось - ДУХ города. МЕНТАЛЬНОСТЬ людей города.
    Всё остальное (в том числе - и обезьяньи витрины) - уже... мелочи.
    Да. Я живу в этом городе всю свою не такую уж и короткую жизнь. И вижу, что что-то меняется к лучшему, но, увы, к худшему меняется еще больше. Я имею в виду сохранность памятников архитектуры, очень подозрительные "реставрации", сносы зданий в центре и возникновение на их местах инородных построек, хотя центр и находится под охраной ЮНЕСКО. Но на эту организацию у нас плюют, потому как она денег не дает. Кругом откаты с рассвета до заката.
    Я вижу, что изменился общий настрой, в транспорте толкаются не меньше, чем в Москве. а хамства стало едва ли не больше. "Духа" уже давно нет. Победила воинствующая серость.
    Но вот того, о чем Вы писали раньше, я не вижу.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #29
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Я живу в этом городе всю свою не такую уж и короткую жизнь. И вижу, что что-то меняется к лучшему, но, увы, к худшему меняется еще больше. Я имею в виду сохранность памятников архитектуры, очень подозрительные "реставрации", сносы зданий в центре и возникновение на их местах инородных построек, хотя центр и находится под охраной ЮНЕСКО. Но на эту организацию у нас плюют, потому как она денег не дает. Кругом откаты с рассвета до заката.
    Я вижу, что изменился общий настрой, в транспорте толкаются не меньше, чем в Москве. а хамства стало едва ли не больше. "Духа" уже давно нет. Победила воинствующая серость. Но вот того, о чем Вы писали раньше, я не вижу.
    ... хоть какое-то... взаимопонимание с Вашей стороны...
    Да я ведь сильно и не утверждаю, что В КАЖДОМ витринном окне модная ныне... демонстрация женского белья...
    Просто это то, что в первую очередь просилось в глаза, когда я там был последний раз в 2008. Возможно сегодня одно бельё... уже сменили на иное... Другой "фирмы и кутюр"...
    Или тот магазин уже... сдох. Прогорел... Следующий..."европеец" теперь там свои тряпки развесил...
    А вот и Вы заметили: "Кругом откаты с рассвета до заката."...
    Да: это это так. И ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЧЕРКНУЛО всю нашу жизнь. И не только в Ленинграде.
    ВСЁ...утопло в денежном дерьме: для кого-то - это... работа, смысл жизни; стадо - мечущееся за деньгами и ради денег. "Победила воинствующая серость".
    Для "нового поколения" это - уже... норма, "правила игры и жизни"; для меня... - для меня - это конец МОЕГО города.
    Города Евгения Александровича Мравинского, на репетициях и Концертах которого я рос...
    Уж простите за... грусть.

  • #30
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    .
    Да я ведь сильно и не утверждаю, что В КАЖДОМ витринном окне модная ныне... демонстрация женского белья...
    Просто это то, что в первую очередь просилось в глаза,
    Может быть, Вы по каким-то причинам именно на это обращаете внимание?
    Поскольку серость составляет 86% нашего населения, то, полагаю процентов 30 составляет воинствующая, которая остальные 56% воспитала. При этом, если общий процент серости снижается, то процент воинствующей растет.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Известные скрипачи МГК
      от АЛКАШ в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 125
      Последнее сообщение: 14.01.2019, 00:55
    2. Известные эксперты по скрипкам?
      от goldpompon в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 07.10.2012, 15:37
    3. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:22
    4. Известные концерты для альта
      от Serge Viola в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 02.05.2007, 04:33
    5. Где сейчас наши известные дирижеры?
      от Алексей в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 22.03.2007, 12:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100