Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Когда умирают известные люди...

              
  1. #1

    По умолчанию Когда умирают известные люди...

    Давненько я не смотрел телевидение, лет пять наверное... Но несколько последних лет регулярного просмотра, обратил внимание, что когда умирал достаточно известный (в России и русском информационном пространстве) человек, как правило, чуть ли не в тот же день, на экран выходил неплохой документальный фильм об этом человеке... Который был снят, как если бы его снимали уже после его смерти... В фильме рассказывали об этом человеке, о его творческом пути, рассказы о нем его коллег, друзей, близких, его учеников и т.д. и т.п.

    Не знаю - сохранилась такая традиция, или нет... И вот я терялся... Ну невозможно за считанные часы отснять такой полновесный материал, и потом его собрать и выпустить такой фильм... Очевидно, что задолго до смерти человека о нем снимался фильм-заготовка... А потом, как только он умирал, команда профессионалов бегом его заканчивала и сдавала работу...

    С одной стороны получался актуальный качественный оперативный информационно-культурный продукт... С другой стороны, в целом такой проект, такой подход, мне кажется чем-то неправильным... Как ставить свечку за упокой души для живого...

  • #2
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Давненько я не смотрел телевидение, лет пять наверное... Но несколько последних лет регулярного просмотра, обратил внимание, что когда умирал достаточно известный (в России и русском информационном пространстве) человек, как правило, чуть ли не в тот же день, на экран выходил неплохой документальный фильм об этом человеке... Который был снят, как если бы его снимали уже после его смерти... В фильме рассказывали об этом человеке, о его творческом пути, рассказы о нем его коллег, друзей, близких, его учеников и т.д. и т.п.

    Не знаю - сохранилась такая традиция, или нет... И вот я терялся... Ну невозможно за считанные часы отснять такой полновесный материал, и потом его собрать и выпустить такой фильм... Очевидно, что задолго до смерти человека о нем снимался фильм-заготовка... А потом, как только он умирал, команда профессионалов бегом его заканчивала и сдавала работу...

    С одной стороны получался актуальный качественный оперативный информационно-культурный продукт... С другой стороны, в целом такой проект, такой подход, мне кажется чем-то неправильным... Как ставить свечку за упокой души для живого...
    этот феномен поясняется ОЧЕНЬ просто:
    максимальная коммерциализация искусства.
    Ибо "надо заработать". Быстро. Здесь и сейчас.
    Крайне важно - ОБОГНАТЬ тех, кто также имеет подобные "фильмы-заготовки".

  • #3
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Все известные личности имеют, приуроченные к различным юбилеям, лауреатствам и красивым званиям, всевозможные биографические зарисовки.
    Нужно только знать, где они лежат, и записать грустное предисловие.
    Автодело - мужское занятие.

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Все известные личности имеют, приуроченные к различным юбилеям, лауреатствам и красивым званиям, всевозможные биографические зарисовки...
    Да не зарисовки, а полноценные документальные фильмы, передачи, встречи в Останкино. И т.д., и т.п.

    Вот и о скончавшемся сегодня Владимире Зельдине в разные годы по разным поводам было сделано немало документальных фильмов, передач, встреч со зрителями и телеведущими в разных телестудях. Вот, пожалуйста, запись передачи "Мой герой" на телеканале ТВЦ с его участием можете посмотреть здесь. Кстати, 3 ноября эту передачу вновь покажут в эфире телеканала ТВЦ в 13,40. Между прочим, из этой передачи я впервые узнал, что, оказывается, в известном фильме Пырьева "Сказание о земле сибирской", в котором Зельдин играл молодого пианиста - лауреата фонограмма 1-го концерта Листа, который исполняет на сцене Большого зала консерватории герой Зельдина, записана с участием Эмиля Гилельса. Вот этот эпизод в фильме: https://www.youtube.com/watch?v=muog...youtu.be&t=830

    А вот, пожалуйста, запись телепередачи "Пусть говорят" на 1-м канале от 7-го февраля 2013, вышедшая в связи с его 98-летием - здесь.

    А вот запись передачи телеканала "Культура" "Наблюдатель", тема выпуска: "100 лет Владимиру Зельдину!", гости в студии: Владимир Зельдин и Иветта Капралова, ведущая: Фёкла Толстая - см. здесь

    Для того, чтобы не строить дурацкие конспирологические теории, нужно всего лишь хотя бы иногда смотреть телевизор.
    Последний раз редактировалось Читатель; 31.10.2016 в 18:53.

  • #5
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Да не зарисовки, а полноценные документальные фильмы, передачи, встречи в Останкино. И т.д., и т.п.

    Вот и о скончавшемся сегодня Владимире Зельдине в разные годы по разным поводам было сделано немало документальных фильмов, передач, встреч со зрителями и телеведущими в разных телестудях. Вот, пожалуйста, запись передачи "Мой герой" на телеканале ТВЦ с его участием можете посмотреть здесь. Между прочим, из этой передачи я впервые узнал, что, оказывается, в известном фильме Пырьева "Сказание о земле сибирской", в котором Зельдин играл молодого пианиста - лауреата фонограмма 1-го концерта Листа, который исполняет на сцене Большого зала консерватории герой Зельдина, записана с участием Эмиля Гилельса. Вот этот эпизод в фильме: https://www.youtube.com/watch?v=muog...youtu.be&t=830

    А вот, пожалуйста, запись телепередачи "Пусть говорят" на 1-м канале от 7-го февраля 2013, вышедшая в связи с его 98-летием - здесь.

    А вот запись передачи телеканала "Культура" "Наблюдатель", тема выпуска: "100 лет Владимиру Зельдину!", гости в студии: Владимир Зельдин и Иветта Капралова, ведущая: Фёкла Толстая - см. здесь

    Для того, чтобы не строить дурацкие конспирологические теории, нужно всего лишь хотя бы иногда смотреть телевизор.
    Буду очень признателен, если укажете место в посте топик стартера, где написано про Зельдина.
    Хоть иногда читайте чужие посты, а не только свои.
    Автодело - мужское занятие.

  • #6
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ... нужно всего лишь хотя бы иногда смотреть телевизор.
    Нет уж! Спасибо/увольте!
    25 лет, как выключил напрочь...

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Буду очень признателен, если укажете место в посте топик стартера, где написано про Зельдина.
    Хоть иногда читайте чужие посты, а не только свои.
    Это вы, пожалуйста, читайте внимательно чужие тексты. Я же в своем сообщении всего лишь только подтверждал на примере Владимира Зельдина то, о чем вы написали в своем сообщении. Что почти о всякой выдающейся личности на телевидении, как правило, уже есть фильмы, передачи и т.п. Которые надо всего лишь снять с полки и показать. Как это сделал телеканал Культура, который на 3 ноября анонсировал повтор передачи "Мой герой" с участием Зельдина. Между прочим передача очень даже неплохая, я её смотрел. Советую посмотреть, если не видели.
    Последний раз редактировалось Читатель; 31.10.2016 в 19:09.

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Нет уж! Спасибо/увольте!
    25 лет, как выключил напрочь...
    Ну и зря!!! Это гораздо интереснее и полезнее, чем торчать в говно- , пардон, интер- нете!

  • #9
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Это вы, пожалуйста, читайте не только свои тексты. Я же в своем сообщении всего лишь только подтверждал на примере Владимира Зельдина то, о чем вы написали в своем сообщении. Что почти о всякой выдающейся личности на телевидении, как правило, уже есть фильмы, передачи и т.п. Которые надо всего лишь снять с полки и показать. Как это сделал телеканал Культура, который на 3 ноября анонсировал в своей программе передачу "Мой герой" с участием Зельдина. Между прочим передача очень даже неплохая, я её смотрел. Советую посмотреть, если не видели.
    Ваше вот это вот
    Для того, чтобы не строить дурацкие конспирологические теории, нужно всего лишь хотя бы иногда смотреть телевизор.
    Сильно напомнило мне вопли одной форумской комсомолки, ежедневно раскрывающей всевозможные заговоры.
    В данном случае вы раскрыли конспирологический заговор.
    Еще раз вопрошаю: при чем здесь Зельдин ???????????????
    Автодело - мужское занятие.

  • #10
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Когда умирают известные люди...

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Нет уж! Спасибо/увольте!
    25 лет, как выключил напрочь...
    а зачем тогда высказываетесь в телевизионной теме?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Известные скрипачи МГК
      от АЛКАШ в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 125
      Последнее сообщение: 14.01.2019, 00:55
    2. Известные эксперты по скрипкам?
      от goldpompon в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 07.10.2012, 15:37
    3. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:22
    4. Известные концерты для альта
      от Serge Viola в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 02.05.2007, 04:33
    5. Где сейчас наши известные дирижеры?
      от Алексей в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 22.03.2007, 12:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100