Страница 15 из 187 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1865

Тема: Гении и таланты - кто они?

              
  1. #141

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    Джизас Крайст Супер Стар редко называют иначе, чем "Рок-Опера"... И мне, в свое время, она очень понравилась... Услышал я ее когда студентом был... Ее мне подсунул однокурсник... Чуть позже он мне заявил, что у этого же композитора есть гораздо круче "Рок-Опера", называется де она "Призрак Оперы"... И потом дал и ее послушать... Если после Джизас Крайста я бросился ее сразу переслушивать, а потом еще то одно, то другое оттуда снимать... Ну чтобы понять как оно сделано то было... То "Призрак Оперы" было мне тягосно трудно вообще дослушать до конца... В итоге тот мой приятель на этот счет со мной даже поругался, когда я на его вопрос о том, мол - ну как тебе? ответил ему честно...

  • #142
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    У меня есть пластинка The Who, на которой собраны практически все их наиболее талантливые вещи. Сборник называется: "Meaty, Beaty, Big and Bouncy". Изредка (раз в 5-6 лет) я люблю её переслушивать... Но - не чаще. ВСё это - было неплохо для ТОГО времени. В ТОМ времени - и осталось... Теперь уже - представляет собой лишь историческую "ценность"... gene_d, Вы любите использовать слово "музей". Так вот, наследие группы The Who - теперь именно там, в этом самом "музее" ("музее рок-музыки"). И "Томми" - в своё время у меня был - альбом... Ничего особенного. Ни первая версия, ни вторая. Вторая - была в записи. Так... можно послушать... "Музей" - тоже теперь. Не слишком талантливая музыка. ИМХО. И "Квадрофению" слушал... То же самое могу сказать.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #143
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    .. В итоге тот мой приятель на этот счет со мной даже поругался, когда я на его вопрос о том, мол - ну как тебе? ответил ему честно...
    это - НОРМАЛЬНО.
    1. "О вкусах - не спорят".
    2. "О вкусах - спорят".
    Ну, и, .... понеслось...
    (последствия зависят от темперамента спорщиков... )

  • #144
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,423

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    gene_d, а Вы какую из рок-опер считаете более талантливой: "Tommy" или "Quadrophenia"?
    полагаю, что Quadrophenia намного интереснее, а Tommy - это как типа "проба пера"... она весьма "сырая".

    но вообще мне еще очень нравится такое произведение, которое называют new-jazz-opera под названием Escalator Over The Hill авторства Пола Хайнса и Карлы Блей... вот это уже серьезное новаторство и просто интереснейшая Музыка!






  • #145
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,423

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    ... допускаю, что всё, что написано в Музыке и имеет особенность быстро и прочно, надолго и всерьез "ложиться в уши и память людей" - для снобствующего тов. Жени - есть "голимая попса"...
    так наз "earworm" - и есть основа попсы... ее базис, так сказать.
    а уж как потом это все преподнести слушателю, чтобы покрепче в ухе "червяк" засел - насущная задача аранжировщика.
    желательно как можно более предсказуемо, примитивно и со стойким тыц-тыц ритмом.
    и все будет весьма коммерчески и успешно!

  • #146
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,423

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    У меня есть пластинка The Who, на которой собраны практически все их наиболее талантливые вещи. Сборник называется: "Meaty, Beaty, Big and Bouncy". Изредка (раз в 5-6 лет) я люблю её переслушивать... Но - не чаще. ВСё это - было неплохо для ТОГО времени. В ТОМ времени - и осталось... Теперь уже - представляет собой лишь историческую "ценность"... gene_d, Вы любите использовать слово "музей". Так вот, наследие группы The Who - теперь именно там, в этом самом "музее" ("музее рок-музыки"). И "Томми" - в своё время у меня был - альбом... Ничего особенного. Ни первая версия, ни вторая. Вторая - была в записи. Так... можно послушать... "Музей" - тоже теперь. Не слишком талантливая музыка. ИМХО. И "Квадрофению" слушал... То же самое могу сказать.
    настоящая новаторская музыка ХХ века, в том числе и рок-музыка - еще не является музеем. она по-прежнему актуально звучит в своих лучших образцах... да, постепенно она туда "переедет", но не думаю, что это будет завтра.

    другое дело, что и в джазе, и в роке, и в академической музыке ХХ века, и в других новаторских стилях довольно много есть и шелухи, и просто не очень удачных произведений - они сами собой отсеиваются постепенно. в поп-музыке происходит то же самое, и там процент отсеивания будет побольше. как только вымрет поколение, которое обожало что-то популярно-провинциально-локальное, так оно и тоже отомрет... вот Бобу Дилану это не грозит имхо... ну... Эдит Пиаф тоже не грозит. записи остались - их будут слушать еще оооочень долго.

  • #147
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    так наз "earworm" - и есть основа попсы... ее базис, так сказать.
    а уж как потом это все преподнести слушателю, чтобы покрепче в ухе "червяк" засел - насущная задача аранжировщика.
    желательно как можно более предсказуемо, примитивно и со стойким тыц-тыц ритмом.
    и все будет весьма коммерчески и успешно!
    ну, дык!.... Ясное-ж дело!!!
    1. и Eine kleine Nachtmusik Моцарта - попса голимая, ибо на "earworm" построенная,...
    2. и "Песенка Герцога" Верди - попса голимая, ибо на "earworm" построенная,...
    3. и Ре-минорная Токката и фуга Баха - - попса голимая, ибо на "earworm" построенная,...

    бедный Женя! Истинно бедный!!!..

    "Книга Премудрости Иисуса
    Глава 38
    Плачь над умершим, ибо свет исчез для него;
    плачь и над глупым, ибо разум исчез для него.
    Меньше плачь над умершим, потому что он успокоился, а злая жизнь глупого - хуже смерти.

    Первое послание к Фессалоникийцам Святого Апостола Павла
    4:15:11
    Плачь об умершем - семь дней, а о глупом и нечестивом - все дни жизни его."

  • #148
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,423

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    Моцарт "берет свое" аранжировками и постоянным невероятным мелодическим разнообразием... это уж такое уникальное явление. нечасто встречается, да. у него в одном произведении этого разнообразия столько, сколько средний поп-композитор за всю жизнь может не придумать...

    Верди - это да, типичный поп-композитор своего времени... я своего отношения к классической опере не скрываю. вот Вагнер - совсем другое дело.

    а затьо у Баха нет ни одного случая "earworm"... абсолютно... даже знаменитая "Шутка" на это не тянет.
    не зря Бах при всеобщем общественном почитании его гениальности не очень популярен "в народе", в отличие от Моцарта, Верди и тэдэ.
    я много-много раз слышал от меломанов, не "специализирующихся" на классике, такое мнение, что Бах - скучен и однообразен!

  • #149

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    ну, дык!.... Ясное-ж дело!!!
    1. и Eine kleine Nachtmusik Моцарта - попса голимая, ибо на "earworm" построенная,...
    2. и "Песенка Герцога" Верди - попса голимая, ибо на "earworm" построенная,...
    3. и Ре-минорная Токката и фуга Баха - - попса голимая, ибо на "earworm" построенная,...

    бедный Женя! Истинно бедный!!!..

    "Книга Премудрости Иисуса
    Глава 38
    Плачь над умершим, ибо свет исчез для него;
    плачь и над глупым, ибо разум исчез для него.
    Меньше плачь над умершим, потому что он успокоился, а злая жизнь глупого - хуже смерти.

    Первое послание к Фессалоникийцам Святого Апостола Павла
    4:15:11
    Плачь об умершем - семь дней, а о глупом и нечестивом - все дни жизни его."
    Да ладно, ничего страшного. Просто в своем развитии означенный индивид находится в фазе диалектического отрицания, но еще не достиг фазы отрицания отрицания.
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • #150

    По умолчанию Re: Гении и таланты - кто они?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Моцарт "берет свое" аранжировками и постоянным невероятным мелодическим разнообразием... это уж такое уникальное явление. нечасто встречается, да. у него в одном произведении этого разнообразия столько, сколько средний поп-композитор за всю жизнь может не придумать...

    Верди - это да, типичный поп-композитор своего времени... я своего отношения к классической опере не скрываю. вот Вагнер - совсем другое дело.

    а затьо у Баха нет ни одного случая "earworm"... абсолютно... даже знаменитая "Шутка" на это не тянет.
    не зря Бах при всеобщем общественном почитании его гениальности не очень популярен "в народе", в отличие от Моцарта, Верди и тэдэ.
    я много-много раз слышал от меломанов, не "специализирующихся" на классике, такое мнение, что Бах - скучен и однообразен!
    У Верди в одной опере разнообразных мелодий больше чем во всех операх Моцарта.
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • Страница 15 из 187 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Непризнанные гении
      от Spirito в разделе Про все на свете
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 25.01.2008, 21:44
    2. Гении современности
      от До ля в разделе Про все на свете
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 30.10.2007, 22:38
    3. Малозначимые композиторы или гении?
      от вертер в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.04.2007, 19:10
    4. Гении света и гении тьмы
      от Kleon в разделе Беседка
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 10.11.2005, 23:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100