1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Культура общения на форуме

    Уважаемые коллеги, все мы стали очевидцами того, что наш форум последнее время снова стало лихорадить. А причина этого в том, что некоторые участники стали на первый план выводить не дискуссии по профессиональным вопросам, а выяснение личных отношений. И в этом плане я хочу обратиться с серьезными претензиями к г-ну Ставицкому. Алексей, вспомните, что еще три года назад на форуме возникла напряженная ситуация, причиной которой стал Ваш "наезд" на Евгения Пашнева ("Клизма"). Тогда несколько форумчан, в том числе и я, обратилось к Вам с призывом прекратить эту никому не нужную ссору, причем все воздавали Вам должное, как опытнейшему мастеру, ничуть не унижая Вашего достоинства. К сожалению, Вами это не было воспринято конструктивно. Мало того, Ваш единомышленник М. В. Сергеев ("Тuner") обозвал всех нас сворой, которая якобы накинулась на Вас! Результат не заставил себя ждать - последовал скандальный конфликт с г-ном Алхимовым, результат которого всем нам известен. И вот сейчас после Вашего возвращения на форум, которое, кстати говоря, многие, в том числе и я, приветствовали, Вы вновь наступаете на те же грабли. Мне, честно говоря, не очень понятна Ваша неприязнь к г-ну Пашневу. Наверное это из-за того, что он позволяет себе иметь и высказывать по некоторым нашим проблемам свое суждение, которое не совпадает с Вашим. Знаете, меня буквально поражает та патологическая ненависть, которую Вы ничуть не стесняясь демонстрируете в отношении Вашего оппонента, о чем свидетельствуют Ваши оскорбительные выражения в его адрес. В связи с этим я позволю себе напомнить одну ситуацию, возникшую на форуме много лет назад. Я уже не помню автора одной публикации на форуме, когда он позволил себе неприятно выразиться в Ваш адрес. Чтобы не быть голословным, я приведу эту цитату: "...бельмоглазый Вы наш!..." Так вот первый, кто осадил этого хама и дал ему резкую отповедь, был не кто иной, как Клизма! Вслед за ним и я дал соответствующую оценку этому возмутительному поступку.
    Алексей, я призываю Вас прекратить эти безобразные разборки и вернуться на цивилизованный уровень общения в дискуссиях по любым вопросам. Что же касается конкретно Е. Пашнева, то я не раз имел возможность видеть его в деле и убедиться в его высокой квалификации, как фортепианного мастера.
    ,


  • #2
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Культура общения на форуме

    Подписываюсь 100 раз.

  • #3
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Культура общения на форуме

    Я тоже подписываюсь. Неприятно, открыв Форум, натыкаться на посты с откровенной грубостью, хамством, выяснением отношений.
    Я имею схожее с Владимиром Степановичем мнение о Евгении Пашневе (KLIZMA) - это высокий профессионал в нашем деле. Алексей Ставицкий тоже давно зарекомендовал себя отличным мастером. Так зачем же в профессиональное общение впутывать личную неприязнь, если таковая есть? Форум есть для того, чтобы под его крышей не было тесно всем - и настройщикам, и ремонтникам, и поклонникам старинных инструментов, и сторонникам современного пианопрома. Разрушать легче, чем строить, но жить нам всем приходится всё равно в том, что сами для себя и построили.

  • #4
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Культура общения на форуме

    Ну позвольте и мне, ибо я, как известно, ратовал за возвращение Алексея на форум. С его уходом форум опустел и Е.Пашнев кроме замечаний и вопросов наполнить его не пытался. Теперь, посмотрите, практически на каждый пост ALEXY - контрпост KLIZMA.

  • #5
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Культура общения на форуме

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    Ну позвольте и мне, ибо я, как известно, ратовал за возвращение Алексея на форум. С его уходом форум опустел и Е.Пашнев кроме замечаний и вопросов наполнить его не пытался. Теперь, посмотрите, практически на каждый пост ALEXY - контрпост KLIZMA.
    Поддрживаю полностью.Я лично вернулся в форум только по тому,что туда вернулся Алексей.Читая его полемику с KLIZMA я не нашел каких-то оскорблений личности,кроме требований пользоваться проверенной и достоверной информацией,в отличие от постоянных провокационных постов KLIZMA в отношении мастеров,не входящих ,,в круг коронованных особ,, с единственной целью, не помочь коллеге по ремеслу,а прилюдно разоблачить в невежестве и ,,натыкать носом,, способ мелкий и гнусный,при всем признании опыта и теоретической базы KLIZMA.Я в этом убедился на собственной ,,шкуре,, после чего пропало всякое желание общения с этим г-ном.Пример этой гнустности, последняя попытка KLIZMA-ы испортить отношения Алексея с Бирюковым.Всем понятно,что написал в коментарии того видео Алексей,но как изуверски гнусно обыграл это KLIZMA!

  • #6
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    бывший Киршабов
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Культура общения на форуме

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Поддрживаю полностью.Я лично вернулся в форум только по тому,что туда вернулся Алексей.Читая его полемику с KLIZMA я не нашел каких-то оскорблений личности,кроме требований пользоваться проверенной и достоверной информацией,в отличие от постоянных провокационных постов KLIZMA в отношении мастеров,не входящих ,,в круг коронованных особ,, с единственной целью, не помочь коллеге по ремеслу,а прилюдно разоблачить в невежестве и ,,натыкать носом,, способ мелкий и гнусный,при всем признании опыта и теоретической базы KLIZMA.Я в этом убедился на собственной ,,шкуре,, после чего пропало всякое желание общения с этим г-ном.Пример этой гнустности, последняя попытка KLIZMA-ы испортить отношения Алексея с Бирюковым.Всем понятно,что написал в коментарии того видео Алексей,но как изуверски гнусно обыграл это KLIZMA!
    Поддерживаю на все 100. Получается так, что любое общение между указанными господами впору помещать в раздел О иерархии отношений между ремесленниками.


  • #7

    По умолчанию Re: Культура общения на форуме

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Пример этой гнустности, последняя попытка KLIZMA-ы испортить отношения Алексея с Бирюковым.Всем понятно,что написал в коментарии того видео Алексей,но как изуверски гнусно обыграл это KLIZMA!
    Если не трудно, дайте ссылку на этот участок дискуссии.

    Пока что почитал про рояль Баренбойма, и там криминала в постах KLIZMA не заметил.

  • #8
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Культура общения на форуме

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Поддрживаю полностью.Я лично вернулся в форум только по тому,что туда вернулся Алексей.Читая его полемику с KLIZMA я не нашел каких-то оскорблений личности,кроме требований пользоваться проверенной и достоверной информацией,в отличие от постоянных провокационных постов KLIZMA в отношении мастеров,не входящих ,,в круг коронованных особ,, с единственной целью, не помочь коллеге по ремеслу,а прилюдно разоблачить в невежестве и ,,натыкать носом,, способ мелкий и гнусный,при всем признании опыта и теоретической базы KLIZMA.Я в этом убедился на собственной ,,шкуре,, после чего пропало всякое желание общения с этим г-ном.Пример этой гнустности, последняя попытка KLIZMA-ы испортить отношения Алексея с Бирюковым.Всем понятно,что написал в коментарии того видео Алексей,но как изуверски гнусно обыграл это KLIZMA!
    Юрий Николаевич, а ведь мой призыв к цивилизованным нормам общения в равной степени относится и к Вам!

  • #9
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Культура общения на форуме

    Цитата Сообщение от Владимир Бирюков Посмотреть сообщение
    Юрий Николаевич, а ведь мой призыв к цивилизованным нормам общения в равной степени относится и к Вам!
    Принимается полностью,Владимир Степанович,был чуть резок,прошу прощеня.

  • #10

    По умолчанию Re: Культура общения на форуме

    Всем доброго времени суток! Чрезвычайно редко пишу здесь, хотя почитываю регулярно. Друзья, коллеги! А что, культура общения страдает только в этой ветке? Да на форуме "Классика" везде так. Начинается обсуждение какой-либо темы. Заканчивается либо сварой, либо всё уходит в пустой трёп и состязание в "остроумии", совершенно не имеющие к теме отношения. Это, увы, главная черта нашей интеллигенции. Вернее их две - постоянное нытьё и склочность. Сам принадлежу к этой социальной группе (не знаю как лучше назвать), но категорически не приемлю всего этого. А потом мы удивляемся за что же так не любят у нас интеллигенцию, 5 колонной обзывают. Да сами виноваты! Предвижу шквал стрел в мой адрес, но готов к этому. Засим откланиваюсь. Всем творческих успехов!

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Чат на форуме
      от Stanislav в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 220
      Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:54
    2. Чат на форуме
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.07.2011, 03:10
    3. Очерк "Мастерство музыкального общения"
      от artioms в разделе Философия и музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 18.03.2009, 12:32
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100