Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Этюд Черни ор.365 №45

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Натанелла Посмотреть сообщение
    Имеете право на собственное мнение, но я с Вами в корне не согласна. По моему мнению, если ты чем то занимаешься, занимайся этим с полной отдачей, а если ты не заинтересован и просто наигрываешь понравившиеся мелодии месяцами разбирая элементарные тексты,то причисляй себя к любителям и не подсказывай другим того, в чем сам не разбираешься))))))))
    Не нужно меня ни к кому причислять! Только если Вы думаете, что на разбор элементарных текстов уходят месяцы - то вы глубоко заблуждаетесь. На текст длиной в 4 страницы уходит 2-3 недели... (у любителя)

  • #12

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Не нужно меня ни к кому причислять! Только если Вы думаете, что на разбор элементарных текстов уходят месяцы - то вы глубоко заблуждаетесь. На текст длиной в 4 страницы уходит 2-3 недели... (у любителя)
    Да, уточню. Это если все это время заниматься этим каждый день по 20-30 минут в день.

  • #13
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Ваши чувства Вас не обманули.
    Я никогда не играл никаких серьезных произведений. Только и исключительно то, играл, что мне нравилось. А серьезностей не касался...
    Становится интересным, что же у Вас подразумевается под "серьёзными произведениями", и как Вы их определяете, по каким критериям. И из ваших слов вытекает вывод, что нравятся Вам исключительно "несерьёзные" произведения.

    Вот только мне непонятно что Вы имели в виду под Рахманиновым... Ведь у него очень много произведений. И среди них есть серьезные, а есть не серьезные. Вот к примеру соль минорная прелюдия для ф-но не серьезная, поэтому мне нравилась и я ее играл.
    Соль минорная - несерьёзная, становится все интереснее.))) Почему Вы её записали в несерьёзные?

    Она не сложная для меня была. На разбор текста ушло конечно много времени - почти пол месяца... Но ничего... Это же в детстве было... А вот вальс собачек, если это т.н. собачий вальс - я не могу сыграть не спотыкаясь и поныне, так как это для меня сложная штука из-за того, что она мне не нравится...
    Это уже просто какой-то бред сумасшедшего. Вы бы это, предъявили свои записи послушать, прелюдию в частности, то как-то весьма трудно поверить в то, что Вы говорите. А так, глядишь, послушаешь, и всё прояснится.

    Любой скучный этюд Черни (а они почти все для меня скучные или целиком, или бОльшей частью) мне сыграть гораздо труднее, чем этюд Шопена, который мне нравится.
    И запись этюда Шопена в вашем исполнении заодним представьте.

    И опять таки на все т.н. "серьезные произведения" упражнений не напасешься... Мало ли чего какому композитору в голову придет, и будет ли он заботиться об удобной аппликатуре...

    Глупости играть этюды для развития т.н. техники. Техника придет от чистых упражнений и постановки руки преподом, плюс просто играть то, что нравится, и так, как нравится - добиваясь своего совершенства... Ну еще побольше слушать, тогда углубляется понимание музыки...
    Детский лепет человека, далёкого о того, о чём пытается рассуждать со знанием дела.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #14

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Становится интересным, что же у Вас подразумевается под "серьёзными произведениями", и как Вы их определяете, по каким критериям. И из ваших слов вытекает вывод, что нравятся Вам исключительно "несерьёзные" произведения.
    Вот пример серьезной пьесы. Она мне оказалась не по зубам... Она очень нравится моей жене, и она просила меня ее для нее разучить. Я 2 месяца пытался это сыграть - но не смог...
    couperin Les barricades mysterieuses

    Критерий серьезности - простой. Если музыка не примитивная до нЕльзя по своему устройству, и мне при том кажется абсолютно бессмысленной и скучной - она для меня серьёзная. Если музыка мне нравится, она мне нравится сразу. Такую я называю не серьезной.

  • #15

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение


    Соль минорная - несерьёзная, становится все интереснее.))) Почему Вы её записали в несерьёзные?

    Тут я был не вполне честен... В детстве мне очень понравилась она. Но не вся. Серединка была для меня скучной... Поэтому я быстренько ее разучил без серединки... А взаместо серединки играл вольную вариацию на ту серединку. Так, чтобы мне нравилось... Сперва попытался честно ее (серединку) разучить, но не вышло дело...

    А вот уже относительно недавно я случайно открыл ноты и посмотрел их... Ну к одному мероприятию нужно было сыграть Рахманинова. Просили не важно что сыграть, но лучше её - соль минорную (так устроительница сформулировала мне задачу). Ну я открыл ноты посмотреть, и меня от серединки прошибло... Тогда мне вся прелюдия очень понравилась, а серединка особенно... Представил себе как она должна звучать и меня просто проперло. Полез в ютуб посмотреть кто как играет - все не то и не то... Давай сам играть - не то. Не получается сыграть так, как оно в нотах звучит... И вдруг наткнулся на одну запись Гиллельса... БААА это именно то, что надо... Посмотрел я как он все сделал и себе собезъянничал...

    Так-что соль минорная в детстве была для меня частично серьезной из-за серединки. А уже когда был взрослым - тогда она вся стала несерьезной...

  • #16

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Это уже просто какой-то бред сумасшедшего. Вы бы это, предъявили свои записи послушать, прелюдию в частности, то как-то весьма трудно поверить в то, что Вы говорите. А так, глядишь, послушаешь, и всё прояснится.



    И запись этюда Шопена в вашем исполнении заодним представьте.
    Ну у меня нету записей. Их делать нужно.
    Нет - некоторые записи есть, но то музыка другого жанра, и она для кинофильмов и ее я по ряду причин публиковать не могу. Вообще я классику обычно не играю, или играю разве-что вариации на тему классической музыки...

    Могу запись на микрофон сделанную датьпослушать одного этюда Шопена
    Но она тоже не чистая. Не в том смысле, что рояль не идеалный, просто я там играл прелюдию к шопеновскому этюду самодельную, а потом только сам этюд...

    Ее я тоже не могу открыто предоставить. Но если Вам лично это любопытно - могу по почте отправить, если пообещаете после прослушивания ее удалить.

    Эту запись сделали на пьянке мои друзья... А потом мне прислали ее по почте.

  • #17

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Ну у меня нету записей. Их делать нужно.
    Нет - некоторые записи есть, но то музыка другого жанра, и она для кинофильмов и ее я по ряду причин публиковать не могу. Вообще я классику обычно не играю, или играю разве-что вариации на тему классической музыки...

    Могу запись на микрофон сделанную датьпослушать одного этюда Шопена
    Но она тоже не чистая. Не в том смысле, что рояль не идеалный, просто я там играл прелюдию к шопеновскому этюду самодельную, а потом только сам этюд...

    Ее я тоже не могу открыто предоставить. Но если Вам лично это любопытно - могу по почте отправить, если пообещаете после прослушивания ее удалить.

    Эту запись сделали на пьянке мои друзья... А потом мне прислали ее по почте.
    Ай ладно. Эту бодягу наверное можно.
    Вложения Вложения

  • #18

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Ай ладно. Эту бодягу наверное можно.
    А прелюдию можно?
    Сначала утверждение, что не можете сыграть собачек, а можете сыграть этюд Шопена, ввело в ступор, но послушал запись, и до меня дошло.

  • #19

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от icosferu Посмотреть сообщение
    А прелюдию можно?
    Сначала утверждение, что не можете сыграть собачек, а можете сыграть этюд Шопена, ввело в ступор, но послушал запись, и до меня дошло.
    Ее я буду записывать 12-го января.
    А дома мне не на чем играть. У меня цифровое пианино. Когда в наушниках - вроде ничего. А на динамиках - оно не справляется и рявкает на форте, когда больше какого-то количества клавиш одновременно нажимается.

  • #20

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Ее я буду записывать 12-го января.
    А дома мне не на чем играть. У меня цифровое пианино. Когда в наушниках - вроде ничего. А на динамиках - оно не справляется и рявкает на форте, когда больше какого-то количества клавиш одновременно нажимается.
    Наверняка можно подсоединить к компьютеру и записывать без динамиков, однако у самого нет таких игрушек, так что инструкцию не дам :)

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Этюд Черни (op.740) №4
      от Симон в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.06.2012, 08:26
    2. Карл Черни - Этюд № 3 из "Искусства беглости", D dur
      от Kontrapunkt в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.04.2010, 15:49
    3. К. Черни. Этюд op.749 №35
      от mark2008 в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.02.2008, 08:57
    4. Черни этюд №32 соч. 299
      от нэнси в разделе Мастер-класс
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 25.10.2007, 16:28
    5. К.Черни op.299
      от Bjork в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 31.07.2007, 18:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100