Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Этюд Черни ор.365 №45

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от icosferu Посмотреть сообщение
    Наверняка можно подсоединить к компьютеру и записывать без динамиков, однако у самого нет таких игрушек, так что инструкцию не дам
    Да, наверняка что-то есть, но я в этом не разбираюсь. И компьютера настоящего у меня нету...

    В защиту того, что темп невысокий у этюда... Это потому, что прелюдию к нему я делал в виде романса русского, и сам этюд должен был походить на вальс... На старте самого этюда. Плюс, когда выше темп играешь - поначалу оо порхает как бы конечно, но зато потом самое главное комкается, кода идет гармоническое развитие...

  • #22

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение

    ... А так, глядишь, послушаешь, и всё прояснится.
    Прояснилось, или Вам нужна именно прелюдия, на нормальном инструменте и со студийным качеством звука?

  • #23
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Прояснилось, или Вам нужна именно прелюдия, на нормальном инструменте и со студийным качеством звука?
    В первую очередь хотелось бы конечно соль минорную прелюдию, ну да ладно. То, что у Вас в записи - это что называется "по мотивам" 14-го этюда Шопена, некая лайт-версия для дмш с небольшим вариационным развитием, где далее шопеновские мелодические линии заменяются просто трелями, и только в конце слышно что-то похожее на оригинальный этюд. Вы тогда говорите честно, что это не этюд Шопена, а нечто такое... даже не знаю как сказать.. "по мотивам" этюда. Зачем вообще нужно было так обращаться с этой чудесной музыкой? Если не в состоянии сыграть так как написано, не нужно вообще браться, полно музыки менее трудной в тех. отношении. Теперь даже страшно представить, что Вы сделали с рахманиновской прелюдией, которая для Вас несерьёзная и нетрудная (для меня - ровно наоборот).
    Насчёт этюдов вообще. Видимо зря писались горы этюдов самыми разными композиторами на протяжении всей истории музыки, и зря по ним учились и продолжают учиться и играть всю жизнь музыканты, ведь по вашему мнению можно прекрасно обойтись и без них, зачем время впустую тратить. Вы удивительный человек.)
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #24

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Вы тогда говорите честно, что это не этюд Шопена, а нечто такое...


    Ёпрст... Вы читать не умеете, или, как говорят в Одессе идиёть???

  • #25

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Если не в состоянии сыграть так как написано, не нужно вообще браться, полно музыки менее трудной в тех. отношении.
    Что здесь трудного в техническом отношении, и где я сыграл не по тексту???

  • #26

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Неочаровательная недалекость. (несерьезный этюд Шопена. Кхм)

  • #27
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Ёпрст... Вы читать не умеете, или, как говорят в Одессе идиёть???
    Так это вы, Дудин Владимир, тут идиот, самый настоящий. Вас почитаешь, так нередко возникает ощущение, что у человека с головой не в порядке. Послушайте хоть на Ютубе 14-й этюд и сравните с тем, что выложили здесь, и "найдите 10 отличий".

    Что здесь трудного в техническом отношении, и где я сыграл не по тексту
    Сказал бы я где.))) Вы думаете, тут никто 14-й этюд не знает? Вы на самом деле идиот.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #28
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Вот это разве не идиот писал?

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Критерий серьезности - простой. Если музыка не примитивная до нЕльзя по своему устройству, и мне при том кажется абсолютно бессмысленной и скучной - она для меня серьёзная. Если музыка мне нравится, она мне нравится сразу. Такую я называю не серьезной.
    А вот это?

    Тут я был не вполне честен... В детстве мне очень понравилась она. Но не вся. Серединка была для меня скучной... Поэтому я быстренько ее разучил без серединки... А взаместо серединки играл вольную вариацию на ту серединку. Так, чтобы мне нравилось... Сперва попытался честно ее (серединку) разучить, но не вышло дело...
    В детстве выучил соль минорную Рахманинова, ну-ну. Вы кажется раньше говорили (до бана ещё), что и "Аппассионату" в детстве играли? Припоминаете?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #29

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение

    Сказал бы я где.))) Вы думаете, тут никто 14-й этюд не знает? Вы на самом деле идиот.
    Вы не способны сказать! Тот, кто знаком с этим этюдом - не сможет не только заявить, что там у меня хоть что-то не по тексту, ему это даже не померещится... Потому, что там все абсолютно четко.

    Отсюда очевидный вывод: Вы, Ёпрст, выражаясь Вашими словами - пис...бол. Вы просто пшик в вопросах ф-но как минимум, а поучаете людей тому как им играть на пианино...

    И если уж на то пошло, то называли бы его не четырнадцатым хотя-бы, а вторым.

  • #30

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Странно, что кто-то в этой теме вообще отвечает после слов: "Вот к примеру соль минорная прелюдия для ф-но не серьезная, поэтому мне нравилась и я ее играл."

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Этюд Черни (op.740) №4
      от Симон в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.06.2012, 08:26
    2. Карл Черни - Этюд № 3 из "Искусства беглости", D dur
      от Kontrapunkt в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.04.2010, 15:49
    3. К. Черни. Этюд op.749 №35
      от mark2008 в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.02.2008, 08:57
    4. Черни этюд №32 соч. 299
      от нэнси в разделе Мастер-класс
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 25.10.2007, 16:28
    5. К.Черни op.299
      от Bjork в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 31.07.2007, 18:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100