Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Этюд Черни ор.365 №45

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от blacklight Посмотреть сообщение
    Странно, что кто-то в этой теме вообще отвечает после слов: "Вот к примеру соль минорная прелюдия для ф-но не серьезная, поэтому мне нравилась и я ее играл."
    При этом получается, что самое странное, что Вы пишете в этой теме. Вот уж действительно - поразительное явление...

  • #32
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Вот это разве не идиот писал?
    Ув. Ёпрст!
    В отношении этюда Шопена (Фа-минор, №2) - в приложении - действительно ЕСТЬ этот этюд.
    Он идет с 3 мин. 05 сек.
    Пианино - разбитое, запись - весьма отвратительная.
    Но - сыграно ТОЧНО по тексту, очень даже и неплохо...
    Правда - вначале "присобачено"нечто... "романсовое", но - это же любительская запись...
    И чего Вы так... въярились?...

  • #33
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Ув. Ёпрст!
    В отношении этюда Шопена (Фа-минор, №2) - в приложении - действительно ЕСТЬ этот этюд.
    Он идет с 3 мин. 05 сек.
    Пианино - разбитое, запись - весьма отвратительная.
    Но - сыграно ТОЧНО по тексту, очень даже и неплохо...
    Правда - вначале "присобачено"нечто... "романсовое", но - это же любительская запись...
    И чего Вы так... въярились?
    Да, в конце действительно появляется оригинальное звучание этюда, что я и отметил выше. А что было до того - надо же честно говорить. Я вообще не хотел комментировать запись, но раз человек настоял - я ответил, а он начал хамить и утверждать, что дескать сыграл всё строго по нотам. На 4-й минуте может и по нотам (целиком или нет - надо ещё проверить), а всё что до того?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #34
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Вы не способны сказать! Тот, кто знаком с этим этюдом - не сможет не только заявить, что там у меня хоть что-то не по тексту, ему это даже не померещится... Потому, что там все абсолютно четко.

    Отсюда очевидный вывод: Вы, Ёпрст, выражаясь Вашими словами - пис...бол. Вы просто пшик в вопросах ф-но как минимум, а поучаете людей тому как им играть на пианино...

    И если уж на то пошло, то называли бы его не четырнадцатым хотя-бы, а вторым.
    Тяжёлый случай. Реально психбольница.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #35

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Да, в конце действительно появляется оригинальное звучание этюда, что я и отметил выше. А что было до того - надо же честно говорить. Я вообще не хотел комментировать запись, но раз человек настоял - я ответил, а он начал хамить и утверждать, что дескать сыграл всё строго по нотам. На 4-й минуте может и по нотам (целиком или нет - надо ещё проверить), а всё что до того?
    Вот зачем Вы врете?
    Выше Вы написали: " ..........., и только в конце слышно что-то похожее на оригинальный этюд......... Если не в состоянии сыграть так как написано, не нужно вообще браться, полно музыки менее трудной в тех. отношении......."

    На вопрос - что трудного в техническом плане есть у этого этюда, и где я, когда играл этюд отклонился от текста Вы написали: "Сказал бы я где.))) Вы думаете, тут никто 14-й этюд не знает? Вы на самом деле идиот."

    Так-что не врите! Вы заявили, что в записи этюд сыгран не по тексту, и что по тому, как его играет человек, следует вывод о том, что этот этюд для человека представляет технические сложности...

    И мои слова о том, что Вы или читать не умеете, или, как говорят в Одессе идиетъ справедливы. Так как когда я для Вас по Вашей просьбе выкладывал запись четко и ясно сообщил, что это не чистая запись. И что она не чистая не в том смысле, что рояль не очень, и микрофон, а что на той записи сперва идет самодельная прелюдия для этого этюда мною сделанная, а только потом сам этюд. Вам четко разъяснили, что у меня нету записей, о которых Вы просите, и почему у меня их нету. И никакого отношения к тому, способен я сыграть элементарное, или нет не имеет "вступление"... На той записи есть этюд? - есть! По тексту сыгранный? - по тексту!

    Вы выразили сомнение в том, что я вообще хоть что-то могу сыграть, считая, что раз я не считаю необходимым разучивать этюды Черни в качестве развития техники... И Вам хотелось услышать - могу я играть на пианино, или нет.

    Как видите могу.

    Просто не врите пожалуйста.
    И чтобы не выглядеть идиотом - читайте что пишут.

  • #36

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Тяжёлый случай. Реально психбольница.
    Если человек делает заявление:"Странно, что кто-то в этой теме вообще отвечает после слов: "Вот к примеру соль минорная прелюдия для ф-но не серьезная, поэтому мне нравилась и я ее играл."

    И этот текст пишется внутри той самой темы о которой идет речь... ТО это странно вдвойне... С одной стороне человек высказывает мнение, что в теме после таких вот слов писать не стоит... При этом сам же и пишет в этой теме после тех самых слов...

    Так-что реально скорее не психбольница, а учебное заведение для умственно отсталых...

    Еще раз повторяюсь. Ёпрст. Или начинайте читать что пишут. Или будете выдавать текст идиотский.

  • #37

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    В первую очередь хотелось бы конечно соль минорную прелюдию, ну да ладно. То, что у Вас в записи - это что называется "по мотивам" 14-го этюда Шопена, некая лайт-версия для дмш с небольшим вариационным развитием, где далее шопеновские мелодические линии заменяются просто трелями, и только в конце слышно что-то похожее на оригинальный этюд. Вы тогда говорите честно, что это не этюд Шопена, а нечто такое... даже не знаю как сказать.. "по мотивам" этюда.
    ...
    На 4-й минуте может и по нотам (целиком или нет - надо ещё проверить), а всё что до того?
    Что за бред? Не знаете как сказать, он сказал - "прелюдия" к этюду, далее сам этюд есть.
    "На 4-й минуте может и по нотам (целиком или нет - надо ещё проверить)" - а вы так всегда говорите? Типа, я вот задумался о чем-то, слушая концерт, так уже и сомневаюсь, может он и не по нотам, а еще и может не целиком исполняется? Срочно надо требовать деньги за билет! Написать кучу оскорблений не поленились, дослушать запись - поленились.

  • #38

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Что здесь трудного в техническом отношении, и где я сыграл не по тексту???
    Сыграть по тексту - это еще не все в техническом отношении. Это если говорить мягко.
    Можно выдать тысячу претензий к вашему исполнению, что, впрочем, не является абсолютной причиной играть "что-то более легкое".
    Первыми произведениями Рихтера были ноктюрн и этюд Шопена, а никаких гамм он, по собственному признанию, в жизни не играл.

  • #39

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Ув. Ёпрст!
    В отношении этюда Шопена (Фа-минор, №2) - в приложении - действительно ЕСТЬ этот этюд.
    Он идет с 3 мин. 05 сек.
    Пианино - разбитое, запись - весьма отвратительная.
    Но - сыграно ТОЧНО по тексту, очень даже и неплохо...
    Правда - вначале "присобачено"нечто... "романсовое", но - это же любительская запись...
    И чего Вы так... въярились?...
    Все верно Вы пишете про присобачено... Мне показалось прикольным взять аккомпанемент начальный левой руки и показать на нем его красоту. Он характерен для романса на манер т.н. цыганского... А после него, как мне представилось, этюд нужно начинать в стиле а-ля вальс...

    Когда человек знакомый с нотной грамотой смотрит текст он видит этот аккомпанемент Шопена, но слушатель обычный этого уже не слышит... Это как в сказке русской. Увидел Иван царевич девку красоты неписаной, а та и говорит, что мол что-ты. Я такая просто потому, что умывалась водицею, в которой Елена Прекрасная ноги моет... Иди ее найди - вот где краса настоящая...

    Такого сорта музыка, как в прелюдии публикой уже воспринимается как нечто мелодичное, а когда потом Шопен налетает - человек очень легко его воспринимает...

    Это как раз к вопросам помочь обывателю незнакомому с классической музыкой ее раскусить...

    Из-за попытки начать этюд как вальс, приходится играть его в более медленном темпе...

    Сложность самого этюда, на мой взгляд - не загнать его, иначе если сперва все будет порхать, то потом, если вовремя не замедлиться и расставить акценты - скомкается самая богатая его часть...

  • #40

    По умолчанию Re: Этюд Черни ор.365 №45

    Цитата Сообщение от icosferu Посмотреть сообщение
    Сыграть по тексту - это еще не все в техническом отношении. Это если говорить мягко.
    Можно выдать тысячу претензий к вашему исполнению, что, впрочем, не является абсолютной причиной играть "что-то более легкое".
    Первыми произведениями Рихтера были ноктюрн и этюд Шопена, а никаких гамм он, по собственному признанию, в жизни не играл.
    Я не Рихтер, поэтому гаммы играл. И арпеджио... Но это не для техники, а чтобы освоить аппликатуру и использовать эти наработки при импровизировании... Не представляю как без этого импровизировать... Для импровизационной игры это реально необходимо.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Этюд Черни (op.740) №4
      от Симон в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.06.2012, 08:26
    2. Карл Черни - Этюд № 3 из "Искусства беглости", D dur
      от Kontrapunkt в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.04.2010, 15:49
    3. К. Черни. Этюд op.749 №35
      от mark2008 в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.02.2008, 08:57
    4. Черни этюд №32 соч. 299
      от нэнси в разделе Мастер-класс
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 25.10.2007, 16:28
    5. К.Черни op.299
      от Bjork в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 31.07.2007, 18:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100