1. #1
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию контекстное враньё...

    Полировка от 6 тыс рублей??? Нет, я допускаю, что настройка может стоить от 1.5 тыс.рублей, когда известный, ухоженный инструмент и с частым обслуживанием, например в студии звукозаписи. Но чтоб так нагло врать про полировку, для заманивания лохов... Бепредел просто! Всё для обмана клиентов... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Враньё!.JPG 
Просмотров:	688 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	101594


  • #2

    По умолчанию Re: контекстное враньё...

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Полировка от 6 тыс рублей??? Нет, я допускаю, что настройка может стоить от 1.5 тыс.рублей, когда известный, ухоженный инструмент и с частым обслуживанием, например в студии звукозаписи. Но чтоб так нагло врать про полировку, для заманивания лохов... Бепредел просто! Всё для обмана клиентов... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Враньё!.JPG 
Просмотров:	688 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	101594
    Я наверное чего-то не знаю... 6 тысяч это разве дорого? У пианино площадь поверхности метра три квадратных... В Москве полировка (металл, бетон, камень, краска, полимер, дерево и т.д.) стоит полторы тысячи за 1м2. А это всетаки не просто мебель, так-что думаю то, что 6 тысяч, а не 4,5 тысячи - это нормально. Думаю можно и больше попросить...

  • #3
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: контекстное враньё...

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Я наверное чего-то не знаю... 6 тысяч это разве дорого? У пианино площадь поверхности метра три квадратных... В Москве полировка (металл, бетон, камень, краска, полимер, дерево и т.д.) стоит полторы тысячи за 1м2. А это всетаки не просто мебель, так-что думаю то, что 6 тысяч, а не 4,5 тысячи - это нормально. Думаю можно и больше попросить...
    Данное пианино и зха 80 тыс в Москве, хоть полиуретаном, не говоря о полиэстре, кто возьмется. Эта рекламный ход, как наживка

  • #4
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: контекстное враньё...

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Я наверное чего-то не знаю... 6 тысяч это разве дорого?.
    Это не дорого. Это НЕРЕАЛЬНО ДЁШЕВО. За эти деньги НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.

  • #5
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: контекстное враньё...

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Это не дорого. Это НЕРЕАЛЬНО ДЁШЕВО. За эти деньги НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
    Вы читать умеете? Там же написано: гарантия 2 года. Через 2 года весь новый лак, распыленный из брызгалки сползет и никаких претензий, т.к. предупреждены о двух лет.

  • #6
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    бывший Киршабов
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: контекстное враньё...

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Это не дорого. Это НЕРЕАЛЬНО ДЁШЕВО. За эти деньги НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
    Аналогичное объявление есть в Томске: " Доступно,качественно настройка пианино всего за 650 рублей при условии ,что вы найдёте не менее двух клиентов которым нужно настроить пианино или рояль".

  • #7
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: констекстное враньё...

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Там же написано: гарантия 2 года. Через 2 года весь новый лак, распыленный из брызгалки сползет и никаких претензий, т.к. предупреждены о двух лет.
    А Вы читать умеете?

    Там же написано: "ПОЛИРОВКА"
    В моём понимании полировка, это когда либо тампоном РАСПОЛИРОВЫВАЮТ поверхность, либо после высыхания лака делают МЕХАНИЧЕСКУЮ РАСПОЛИРОВКУ высохшей плёнки...

  • #8
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: констекстное враньё...

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    А Вы читать умеете?

    Там же написано: "ПОЛИРОВКА"
    В моём понимании полировка, это когда либо тампоном РАСПОЛИРОВЫВАЮТ поверхность, либо после высыхания лака делают МЕХАНИЧЕСКУЮ РАСПОЛИРОВКУ высохшей плёнки...
    полировка делается политурой - жидким лаком. Гарантия два года - это самое главное в тексте.
    И еще: тампоном - это дорого, т.к. сложно и долго. А брызгалка - быстро.

  • #9
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: контекстное враньё...

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, "полировка" - результат, это сама поверхность подвергнутая процедуре полирования. А вот, "полирование" - процесс, который выполняется разными методами. Либо при помощи политуры, либо финишной, микронной сошлифовкой поверхности, для придания ей глянца.
    По объявлению понятно, что мастер предлагает обновить старое потёртое пианино и довести его до блеска. Тут и лакировака, и полировка, и шлифока должна подразумеваться. А значит новый лак и прочая. И гарантия - два года. А после двух лет лак может потерять свое качество, но это уже после гарантийного срока. А по логике вещей лак должен быть ну на большой срок годен. Только если его специально не карябать.

  • #10

    По умолчанию Re: контекстное враньё...

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    По объявлению понятно, что мастер предлагает обновить старое потёртое пианино и довести его до блеска. Тут и лакировака, и полировка, и шлифока должна подразумеваться. А значит новый лак и прочая. И гарантия - два года. А после двух лет лак может потерять свое качество, но это уже после гарантийного срока. А по логике вещей лак должен быть ну на большой срок годен. Только если его специально не карябать.
    Если потертости и царапины не грубее, чем царапины, что осавит наждак Р120 - наносим акриловую мастику типа silk matta. Сохнет она минут двадцать. Наносится тряпочкой, работа как просто протереть поверхность влажной тряпочкой. Наносится 3-5 раз. После этого имеем равномерную полуглянцевую поверхность, а все подряпины заполнены акриллом и не видны. Матовость на поверхности дает воск у этой "мастики". Если теперь хотим зеркальную поверхность - полировальной машинкой трем фетровым кругом. Это минут двадцать работы в удобных местах. В неудобных - бормашинкой фетровой насадкой натираем... Еще часа полтора-четыре, смотря сколько у инструмента всяких труднодоступных мест. вуаля - поуквалифицированный человек делает работу за один рабочий день...

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100