1. #21
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    К сожалению, дорогая Лина, мы, стремясь догнать и обогнать, качество ставили не на первое место.... Что получилось- Вы и сами знаете.
    Господин просто не работал в этой системе.
    "Мы" - это не про Клизму и Барго, не про их "сермяжность".

    Не надо спорить о том, о чем не имеете представления.
    Рвутся струны - да, это ненормально. Но их тут же ставят. И настраивают. И десятки студентов и преподов "не парятся", а спокойно работают.
    И так продолжается годы, пока инструмент не ремонтирует капитально. А после этого струны рвутся опять. Надо объяснять - почему?


  • #22
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    Цитата Сообщение от ALALE Посмотреть сообщение
    Вы не написали - зависит от эксплуатации.
    По-моему, написала во втором предложении.

    Цитата Сообщение от ALALE Посмотреть сообщение
    Я еще не вспоминаю регулярное варварство, когда пролитый на клавиши портвейн был редким, но все же явлением. А чай и кофе- постоянным .
    Грустно читать о таком обращении с инструментами ((

  • #23

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Господин просто не работал в этой системе.
    "Мы" - это не про Клизму и Барго, не про их "сермяжность".

    Не надо спорить о том, о чем не имеете представления.
    Рвутся струны - да, это ненормально. Но их тут же ставят. И настраивают. И десятки студентов и преподов "не парятся", а спокойно работают.
    И так продолжается годы, пока инструмент не ремонтирует капитально. А после этого струны рвутся опять. Надо объяснять - почему?
    Мне платят не за скорость, а за качество работы. Поэтому я, спокойно работая, позволил себе содержать семью, оснастить мастерскую и экипироваться хорошим качественным инструментарием и фирменными запчастями. Надо объяснять почему?

  • #24

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Это жизнь . И она продолжается и из нее вышли лучшие пианисты , причем не только российские.
    Мэтры Погорелич, Петер Рёзель, Данг Тхай Шон, Раду Лупу, не говоря уж о Плетневе, Соколове, Петухове, Фаворине и Маслееве ,я с ними знаком лично или буквально через одного- другого их сокурсника, слышал от их преподавателей , от своих однокашников. Без этой системы образования , когда стихия обучения дает высокие результаты эти пианисты здесь бы не учились.
    Вы можете поговорить об этом.
    Но еще раз. Не участвуя в самом интенсивном в мире образовательном процессе, что Вы можете сказать о нем ?
    Вы можете рассказать о своем опыте, это логично, оценивать то, чего не знаете - нелогично
    Вы хотите сказать, что этим пианистам настройщики готовят инструменты за пол-часа, как это предлагает Тюнер? Вот уж не надо вводить форумчан в заблуждение! Спросите хоть у В.Бирюкова - сколько ему надо времени для подготовки рояля Плетнёву или Погореличу. Неужели пол-часа?

  • #25
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Мне платят не за скорость, а за качество работы. Поэтому я, спокойно работая, позволил себе содержать семью, оснастить мастерскую и экипироваться хорошим качественным инструментарием и фирменными запчастями. Надо объяснять почему?
    Это Ваша жизнь, можете про нее рассказывать.
    Но тем самым Вы подтверждаете , что никогда не участвовали в обслуживании образовательного процесса в самых интенсивных по работе учебных заведениях мира, в отличие от М.В.Сергеева ( Тюнера ).
    Тогда читайте , учитесь , это может пойти на пользу.

    Сообщение от ALEXY
    Это жизнь . И она продолжается и из нее вышли лучшие пианисты , причем не только российские.
    Мэтры Погорелич, Петер Рёзель, Данг Тхай Шон, Раду Лупу, не говоря уж о Плетневе, Соколове, Петухове, Фаворине и Маслееве ,я с ними знаком лично или буквально через одного- другого их сокурсника, слышал от их преподавателей , от своих однокашников. Без этой системы образования , когда стихия обучения дает высокие результаты эти пианисты здесь бы не учились.
    Вы можете поговорить об этом.
    Но еще раз. Не участвуя в самом интенсивном в мире образовательном процессе, что Вы можете сказать о нем ?
    Вы можете рассказать о своем опыте, это логично, оценивать то, чего не знаете - нелогично
    KLIZMA Вы хотите сказать, что этим пианистам настройщики готовят инструменты за пол-часа, как это предлагает Тюнер? Вот уж не надо вводить форумчан в заблуждение! Спросите хоть у В.Бирюкова - сколько ему надо времени для подготовки рояля Плетнёву или Погореличу. Неужели пол-часа?
    Клизма , я уже в который рас Вас ловлю за руку не только на неточностях, но и на фальсификациях.
    Вам так хочется комментировать то, чего Вы вовсе не понимаете ?
    Вы завалили форум авантюрным переводом с немецкого , чтобы показать себя знатоком в конструкциях исторических фортепиано в теме про рояль Баренбойма, совершенно исказив смысл обсуждения :
    http://www.forumklassika.ru/showthre...=104871&page=4

    Теперь Вы пытаетесь влезть в разговор о том, где никогда не участвовали - в обслуживании фортепиано в старейших музыкальных учебных заведениях страны .
    И мало того , мы говорим об учебном процессе и его обслуживании, Вы вставляете тему про обслуживание концертных роялей у В.Бирюкова.
    Это неадекватная беседа, а сплошь умышленный спам и флейм, который разрушает смысл обсуждений форума .
    Или хотите сказать, что спам и флейм Вы постите от незнания темы ?
    Тогда исправьте и постарайтесь не заставлять меня делать это.

  • #26

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Это Ваша жизнь, можете про нее рассказывать.
    Но тем самым Вы подтверждаете , что никогда не участвовали в обслуживании образовательного процесса в самых интенсивных по работе учебных заведениях мира, в отличие от М.В.Сергеева ( Тюнера ).
    Тогда читайте , учитесь , это может пойти на пользу.



    Клизма , я уже в который рас Вас ловлю за руку не только на неточностях, но и на фальсификациях.
    Вам так хочется комментировать то, чего Вы вовсе не понимаете ?
    Вы завалили форум авантюрным переводом с немецкого , чтобы показать себя знатоком в конструкциях исторических фортепиано в теме про рояль Баренбойма, совершенно исказив смысл обсуждения :
    http://www.forumklassika.ru/showthre...=104871&page=4

    Теперь Вы пытаетесь влезть в разговор о том, где никогда не участвовали - в обслуживании фортепиано в старейших музыкальных учебных заведениях страны .
    И мало того , мы говорим об учебном процессе и его обслуживании, Вы вставляете тему про обслуживание концертных роялей у В.Бирюкова.
    Это неадекватная беседа, а сплошь умышленный спам и флейм, который разрушает смысл обсуждений форума .
    Или хотите сказать, что спам и флейм Вы постите от незнания темы ?
    Тогда исправьте и постарайтесь не заставлять меня делать это.
    Бирюков для меня - непререкаемый авторитет, который является участником форума, и который может многое рассказать о работе мастера..
    Мы должны придти к пониманию того, что вместо внедрения стахановских методов работы, нужно бороться за право иметь человеческие условия труда, и за нормальные, а не копеечные зарплаты.Теперь понятна моя позиция?

  • #27
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    Как же хочется вас примирить!
    Живёте в разных странах, занимаетесь одной профессией, но условия работы объективно отличаются.
    И не вы, участники дискуссии, отвечаете за это (разные условия и обуславливаемые ими насущные больные темы).
    Всем вам удачи!

  • #28

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    ... вместо внедрения стахановских методов работы, нужно бороться за право иметь человеческие условия труда, и за нормальные, а не копеечные зарплаты...
    А Вы и способ знаете?

  • #29

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    А Вы и способ знаете?
    Способ был... насчёт есть ли он сейчас, это уже вопрос другой. "Способ" заключается в том, что в нормальной стране культура и искусство дотируются гос-вом.

  • #30

    По умолчанию Re: "Показательная" порка - увольнение настройщика.

    и образование (редактирование поста не получается почему-то)

  • Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.02.2014, 19:28
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.06.2013, 06:13
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100