Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Гала-концерт в честь 90-летия Г. Вишневской.

              
  1. #1
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Гала-концерт в честь 90-летия Г. Вишневской.

    8 ноября, по каналу Культура в 20.45 – был гала-концерт в честь 90-летия Г. Вишневской.

    Самой не получилось сходить на этот концерт, но его все ругают...Даже сама Мария Гулегина, которая участвовала в нем.

    Из интернета:


    Коллеги, кто-нибудь смотрит этот концерт? Только мне кажется, что это позор какой-то? Долгов, Кулаева, Азизов - солисты Большого? Полное вырождение....... Им же противопоказано петь русскую музыку - первые двое в дуэте Марины и Самозванца были бесцветны и пошлы, Азизов отвратно продребезжал арию Князя Игоря.

    Кто додумался выпустить на сцену бабушку Маквалу с остатками голоса и Майсурадзе с его прокуренным напрочь тенором? Это же транслируют практически в прямом эфире...

    А публика какая восхитительная! Майсурадзе - Германа в дуэте с Лизой 2 раза прерывали аплодисментами, Гулегину с каватиной Леди Макбет прервали почти на минуту аплодисментов. Они там все пьяные что ли или первый раз в опере?
    Гулегина, на мой взгляд, погорячилась с репертуаром. Надо было договориться с Касрашвили и оставить ей её любимую Сантуццу, а самой спеть спокойную Тоску, там не так много верхушек, которые у Агасовны, на мой вкус, весьма некрасивы. А так она завывала вьюгой, но за ней интересно наблюдать - Артистка! В Абигайль "малёхо не родила"! И почему Пастушка не спела?



    Сама М.Гулегина пишет у себя в Фейсбуке:

    Не знаю, как возможно... но наш концерт памяти Г.П. Вишневской записан так, как будто писали через жестяное ведро , причем абсолютно всех!!!! Позор!!! Если канал " культура " так пишет.... нет слов... слышны хорошо только удары о мембрану микрофона звуковые посылы. Сами голоса у всех , как стертые, без реверберации... все что на f и ff плоско !!!! 😭😡😱





    Концерт можно тут глянуть. Кто слышал живьем в Большом, тоже так всё плохо было, как и на видео!?
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #2
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Гала-концерт в честь 90-летия Г. Вишневской.





    Концерт смотрел в этой записи, звук ужасен, как обычно, телеканал "Культура" всегда так пишет, что в ГАБТе, что в студии на проекте "Большая опера", как говорит Елена Малышева:


    Лично мне ожидаемо понравились Р.Папе и Ф.Сартори.
    Касрашвили 74 года и звучит она, в отличии от 57-летней Гулегиной и 47-летней Герцевой, ещё ого-го!
    Пожалуй, сама Галина Павловна вряд ли пришла бы в восторг от концерта такого уровня.
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #3
    Старожил Аватар для Дискограф
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    65

    По умолчанию Re: Гала-концерт в честь 90-летия Г. Вишневской.

    Я, конечно, понимаю, что у Папе красивый голос. Сам слушаю его с удовольствием. Но факт остается фактом: в арии Филиппа было две интонационных отсебятины и одна провальная верхушка. Так что здесь особо нравиться нечему...
    Гулегина убила напрочь как общим звучанием голоса, так и конкретным визгом-воплем в финале дуэта.
    От Герцевой - никакого впечатления.
    Маквала Филимоновна на концерте памяти Образцовой спела арию Тоски намного качественнее, но для своего возраста все равно - ого-го!

  • Похожие темы

    1. Сборный концерт Концерт в честь 200-летия Ференца Листа
      от Mosbul в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.10.2011, 12:29
    2. Выставка, концерт в честь 75- летия со дня рождения С. Орехова
      от maev в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.10.2010, 14:50
    3. Сборный концерт 25 марта: концерт в честь 70-ти летия Бориса Ивановича Тищенко
      от NSSN в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.03.2009, 13:18
    4. Концерт в Москве в честь 70-летия Ростовской области
      от ViolLinskaja в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.10.2007, 01:06

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100