Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    И вернете мне залог, после как дадите?
    топикстартер вам подаст.

  • #12
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,266

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    А еще был случай в 1 классе: прихожу за ребенком - стоит без штанов в раздевалке, натянув на колени рубашку. Оказалось, брюки взяла "чья-то-мама": они пришли на зачет, а брюки забыли, ну не в джинсах же выходить на сцену! Выбрала подходящего ребенка, раздела и пошла сдавать свой зачет.
    А у них гуантанамы закрывают...

  • #13
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,266

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    топикстартер вам подаст.
    Готов оформить залог юридически, за несчастных 30% комиссионных.

  • #14

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    А еще был случай в 1 классе: прихожу за ребенком - стоит без штанов в раздевалке, натянув на колени рубашку. Оказалось, брюки взяла "чья-то-мама": они пришли на зачет, а брюки забыли, ну не в джинсах же выходить на сцену! Выбрала подходящего ребенка, раздела и пошла сдавать свой зачет.
    Однако же, я и не подозревала , что в темных переулках некоторые граждане снимают с прохожих вещи и украшения для сдачи зачета.

  • #15

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    Однако же, я и не подозревала , что в темных переулках некоторые граждане снимают с прохожих вещи и украшения для сдачи зачета.
    в светлых тоже! С меня сняли украшение, когда я учился в школе. Пионером был... А потом пришла мама (моя) и увидела, что я без украшения. Узнала, что с меня его сняла мама хулигана, чтобы они с ним предстали перед директрисой школьной... А я согласился, тк как пожалел того хулигана и его маму. Она говорила, что их сейчас могут из школы выгнать... Вот узнала она и очень на меня рассердилась. И объяснила мне, что это не просто украшение, а символ, и потому галстук пионерский красного цвета, что честные люди кровь свою проливали, чтобы я мог жить под мирным небом и быть свободным человеком. И что раз тот хулиган свой галстук где-то посеял, значит он его не ценит, а если я ему потакаю - то я еще хуже... И не стала меня из школы забирать, сказала, что пока я галстук свой не заберу обратно, могу домой не возвращаться... Долго я ждал ту маму того хулигана, пока школа не закрылась... Потом без галстука брел домой, и мне казалось, что все прохожие видят, что я без галстука, а значит предатель всего советского народа... Домой сразу не пошел, пошел по дворам бродить... и нашел того хулигана нашего школьного. Он с такими же курил около элетрощитовой будки на пустыре... я к нему, говорю мол отдавай галстук обратно. Он в карман полез и достает его... Галстук весь измятый... И вскипело у меня, что он этот святой символ как промокашку какую измял... Ну побил я его тогда... Он хоть и старше был, да спортом то он не занимался. Так - только хулиганил, а ни драться ни бороться, как выяснилось не умел... Меня пацаны оттащили и спросили чего это я... Ну я и рассказал, что он одолжил мой галстук со своей мамой, чтобы на педсовет сходить. И обещали они его отдать мне через час в раздевалке целым и невредимым. Так я в итоге в раздевалке прождал, а теперь он весь измят... Ну тогда пацаны стали на мою торону, добавили тому еще, зато, что слово не держит, а потом еще один сбегал домой, и его мама мой галстук выстирала и утюгом выгладила и высушила... Так-что украшение мне вернули!

  • #16

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    А вот еще: Турчанинова Г. С. никому не дает нести свою скрипку, даже в чехле. Всегда носит сама.

  • #17
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    Цитата Сообщение от lskrity Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, совсем недавно возникла 1. проблема с преподавателем, который учит мою дочь игре на скрипке второй год. Учитель просто сел нам с мужем на шею, все возможные поливания цветов, протирание подоконника и подогревание чая я еще могу стерпеть... Но теперь учитель просит дать наш инструмент другому ребенку на 2 недели, им нужно выступить с концертом а наша скрипка с хорошим звуком, еще бы, мы ее долго выбирали, ездили, слушали и купили 1/4 за 30тыс не просто так. В общем я в растерянности, 2. этично ли это вообще, просить чужой инструмент? И как я вообще могу его дать, что эти 2 недели будет делать мой ребенок?
    - - - - - - - - - понимаю: людям сторонним всегда проще ДАВАТЬ советы, чем... следовать им же... Тем не менее: 1. Такого "педагога" - лучше... сменить. Вовсе. Нафиг. И - забывать о нём, как о страшном сне. Это - НЕ педагог уже. Это - просто... скотина, мозги которого "заточены" исключительно на ЛЮБУЮ выгоду, которую он в силу своего "служебного положения" может заиметь. Сегодня (для малыша) - вытирать пыль, таскать чай или выбивать кофрики. Послезавтра (уже взрослой ученице), может и... предложить (Уж извините: "проза жизни"). Повторяю: если УЖЕ имеет место подобное наглое "крохоборничество" - НАДО МЕНЯТЬ ПЕДАГОГА. На Человека, а не... тварь. 2. Свой "родной" инструмент - никому и никогда. Разве что... подержать в руках. И то - не часто. Никаких "залогов". Это - жена (муж, дочь, сын, товарищ).

  • #18
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    в светлых тоже!С меня сняли украшение, когда я учился в школе. Пионером был... А потом пришла мама (моя) и увидела, что я без украшения. Узнала, что с меня его сняла мама хулигана, чтобы они с ним предстали перед директрисой школьной... А я согласился, тк как пожалел того хулигана и его маму. Она говорила, что их сейчас могут из школы выгнать...Вот узнала она и очень на меня рассердилась. И объяснила мне, что это не просто украшение, а символ, и потому галстук пионерский красного цвета, что честные люди кровь свою проливали, чтобы я мог жить под мирным небом и быть свободным человеком. И что раз тот хулиган свой галстук где-то посеял, значит он его не ценит, а если я ему потакаю - то я еще хуже...И не стала меня из школы забирать, сказала, что пока я галстук свой не заберу обратно, могу домой не возвращаться...Долго я ждал ту маму того хулигана, пока школа не закрылась... Потом без галстука брел домой, и мне казалось, что все прохожие видят, что я без галстука, а значит предатель всего советского народа... Домой сразу не пошел, пошел по дворам бродить... и нашел того хулигана нашего школьного. Он с такими же курил около элетрощитовой будки на пустыре...я к нему, говорю мол отдавай галстук обратно. Он в карман полез и достает его... Галстук весь измятый... И вскипело у меня, что он этот святой символ как промокашку какую измял... Ну побил я его тогда... Он хоть и старше был, да спортом то он не занимался. Так - только хулиганил, а ни драться ни бороться, как выяснилось не умел...Меня пацаны оттащили и спросили чего это я... Ну я и рассказал, что он одолжил мой галстук со своей мамой, чтобы на педсовет сходить. И обещали они его отдать мне через час в раздевалке целым и невредимым. Так я в итоге в раздевалке прождал, а теперь он весь измят... Ну тогда пацаны стали на мою торону, добавили тому еще, зато, что слово не держит, а потом еще один сбегал домой, и его мама мой галстук выстирала и утюгом выгладила и высушила...Так-что украшение мне вернули!
    В этом рассказе есть одно противоречие: хулиган смог снять инструмент (зачеркнуто)..ээээ....украшение?Тогда герой рассказа вновь встретив своего обидчика, а схватка с его кулаком и лицом героя закончилась поражением его кулака...Значит не ожидая такого напора пионера, хулиган просто сдался, после чего его поведение было подвергнуто физической обструкции со стороны членов дружины. Мораль : инструмент равно как и украшение должнО не одалживать...могут быть угрызения...

  • #19
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    Однако же, я и не подозревала , что в темных переулках некоторые граждане снимают с прохожих вещи и украшения для сдачи зачета.
    да, а провалившиеся забывают вернуть... Кстати, я свой инструмент никому не даю...

  • #20

    По умолчанию Re: Можно ли давать свой инструмент другому человеку?

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    да, а провалившиеся забывают вернуть... Кстати, я свой инструмент никому не даю...
    http://www.youtube.com/watch?v=Rkp8Y...e_gdata_player

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Здесь можно оставить свой совет молодым дирижерам…
      от Насмешный в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 224
      Последнее сообщение: 18.05.2008, 21:50
    2. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 28.02.2008, 21:13
    3. Здесь можно оставить свой совет молодым дирижерам…
      от Насмешный в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.01.2008, 22:45
    4. Помогите тёмному человеку :)
      от Anyolka в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 17.11.2007, 23:30
    5. Человеку нужна помощь
      от Friedrich в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.09.2006, 00:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100