Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

              
  1. #11
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    Вот. Значит есть ещё одна проблема с фотоаппаратами. Я часто записываю 2-х часовые и более концерты. Надо, чтобы камера это выдерживала

  • #12

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    Аккумулятора камеры мне хвтает на 1,5 часа. Ношу с собой внешнюю батарею. Если надо больше. Если точно знаю, что надо будет подключать, сразу приматываю батарею к штативу, чтобы не держать потом.

  • #13
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    Выбирайте камеру по картинке. А звук доверьте рекордеру. Например, Zoom H4n. Впоследствии к нему можно докупить внешние микрофоны, для более качественной записи.
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #14
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Выбирайте камеру по картинке. А звук доверьте рекордеру. Например, Zoom H4n. Впоследствии к нему можно докупить внешние микрофоны, для более качественной записи.
    но
    ведь потом приходится накладывать звук на картинку. А это не так просто?

  • #15
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Ольга! расскажите, чем Вы пишите видео сына? (музыкальные)
    Фотокамера в Петрозаводске. приеду туда в пятницу и посмотрю. Точно cannon. И ей уже достаточно много лет. Но звук хороший. Правда, сын утверждает, что новая лучше. Это тоже фотокамера, panassonic. Кажется, panasonic dmc-fz50. lumix.

  • #16
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    не должна перегреваться. Могут сесть батареи, но уж, конечно, не за 20 минут. Наша точно час выдерживает - больше писать не приходилось.

  • #17
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    По-хорошему - нужна опция синхронизации в камере и рекордере, synchro clock. Но это дорого. Зато при импорте звука в видеоредактор сам привяжет аудиоклипы точно к тем местам видео, где они должны быть.

    Но ведь всегда в кино существовала хлопушка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...0%D0%B0%D1%84)
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #18

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    хм....интересно! а можно номер модели? видео вашей дочки записаны им?
    Вот, смотрите, как раз у меня пример хороший есть. Склеил специально одно место по 5 секунд. Стояли рядом 2 камеры (на последнем ряду зала). Первый кусочек - моя дешевая canon legria hf r506 с включенной опцией "запись музыки в зале", второй - соседняя камера, явно круче и дороже моей. Ясно, что на профессиональную запись не претендует ни то, ни другое, но у второй камеры со звуком просто криминал какой-то! Сплошной перегруз.
    Мне моей для домашнего использования пока вполне хватает.


  • #19
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    Цитата Сообщение от blacklight Посмотреть сообщение
    Вот, смотрите, как раз у меня пример хороший есть. Склеил специально одно место по 5 секунд. Стояли рядом 2 камеры (на последнем ряду зала). Первый кусочек - моя дешевая canon legria hf r506 с включенной опцией "запись музыки в зале", второй - соседняя камера, явно круче и дороже моей. Ясно, что на профессиональную запись не претендует ни то, ни другое, но у второй камеры со звуком просто криминал какой-то! Сплошной перегруз.
    Мне моей для домашнего использования пока вполне хватает.

    Спасибо
    огромное! Это уже конкретный разговор. Посмотрела эти камеры! Очень дешевые!
    У меня прекрасная Сонька, но страшно грузит звук. Я никак не могла понять, почему дочке все время говорят о пережатом звуке (после просмотра видео), когда в реале вообще ее еле было слышно. Пока на последнем конкурсе я не купила проф запись. И тогда я все поняла. Сравнила две записи (мою и проф) и пришла в ужас: срочно надо менять камеру!
    Интересно, у камеры, как у вас, есть уже модели 606 и 706. Чем они отличаются? В общем, пошла изучать тему

  • #20

    По умолчанию Re: Видеокамера для снятия концертов классической музыки

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    …Мне все специалисты предлагают перейти на хороший фотоаппарат в качестве видеокамеры… Теперь склоняюсь это сделать. И дети будут рады хорошему фотоаппарату в доме
    Не забудьте, что, к моему, например, удивлению, многие фотоаппараты, включая не самые дешёвые зеркалки, оснащённые СТЕРЕОФОНИЧЕСКИМ звуковым каналом со входа для внешнего микрофона, встроенный микрофон имеют МОНО.

    Так что, радуясь хорошему фотоаппарату в доме, проверьте запись звука на нём с его встроенного микрофона. И если она моно, для всех съёмок со значимым для Вас стереозвуком неизбежно предстоит купить навесной стереомикрофон. При покупке которого также обязательна будет проверка его стереофоничности. При этом нельзя слепо полагаться на любой отзыв в сети. Там иногда «лепят» про стерефоничность микрофона, когда он моно, и наоборот, не упоминают про стерефоничность микрофона, когда он стерео.

    Примеров тому – масса в т.н. «тестах» в Ютюбе, где авторы «тестов», фотолюбители, «сравнивают» звук со встроенного мономикрофона своего фотоаппарата со стереозвуком с навесного, даже не замечая монофоничности первого…

    Далее, среди предлагаемых на рынке навесных микрофонов есть модели с включаемым/отключаемым аттенюатором, как правило, «-10 дБ». Такие, конечно, предпочтительны. Такой аттенюатор будет единственным средством воздействия на уровень сигнала в тракт на аппаратах только с автоматическим регулятором уровня («АРУ»).

    Развитые любительские камкордеры, как правило, имеют возможность выбирать между автоматической и ручной регулировкой уровня звука (индикаторы уровня, по желанию, выводятся на дисплей в обоих вариантах). Но совладать с оперативным управлением уровнем звука в «полевых» условиях, без полноценных предварительных репетиций и т.п., любителю рискованно, если не сказать невозможно.
    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    …звук доверьте рекордеру. Например, Zoom H4n.
    Вариант достаточно серьёзной дополнительной траты.
    Цитата Сообщение от blacklight Посмотреть сообщение
    …у второй камеры со звуком просто криминал какой-то! Сплошной перегруз.
    Есть такое.
    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    …дочке все время говорят о пережатом звуке
    В такой формулировке судить о том, что имеют в виду оценивающие звук, невозможно.
    Нельзя путать разные вещи.

    Сильные нелинейные искажения (в разных вариантах: хрип, треск, вплоть до скрежета, и т.п.) в результате превышения допустимого порога уровня (в цифровых трактах – даже небольшого) либо сильного срезания всех сигналов выше допустимого порога т.н. «пикосрезателем» (безынерционным ограничителем) - это одно.

    Под «пережатым» звуком имеется в виду другое. Либо сильное «придавливание» самых громких мест материала инерционным ограничителем («лимитером») до уровня порога. Это – обычная «работа» АРУ звуковых трактов.

    Либо сильное сжатие динамического диапазона – сильное уменьшение разности между «самыми громкими» («пороговыми») и самыми тихими уровнями сжимателем («компрессором»). Хрипа, треска, скрежета они не порождают, но создают картину заметно малого «расстояния» между форте и пианиссимо.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Афиша концертов классической музыки
      от Andreiko в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.08.2012, 16:05
    2. Расписание концертов классической музыки в церкви Св. Марии в июле
      от info в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.07.2011, 12:13
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.06.2011, 00:14
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.04.2011, 22:06
    5. Серия бесплатных концертов классической музыки в музее Булгакова
      от Елена Лебедева в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.07.2009, 10:42

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100