Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Расскажите про перспективы

              
  1. #31
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Отличную картинку Вы нарисовали - очень радужную и действительно перспективную... Почитает паренёк или девица это сообщение - руки окончательно опустятся... Впору застрелиться...
    Всё бы Вам стреляться только...
    Если снять (или попросту не надевать) розовые очки, то картинка ровно такая и есть.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #32
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Всё бы Вам стреляться только...
    Если снять (или попросту не надевать) розовые очки, то картинка ровно такая и есть.
    Возможно... Но посмотрите название темы - нас просят рассказать о перспективах, а не о том, какова жизнь на самом деле... Представьте себя на месте молодого человека, который почитает эту тему... И я говорю не о том, что надо на жизнь смотреть в розовых очках - я говорю о принципах выбора профессии... Надо ли выбрать будущую профессию безотносительно её дальнейших перспектив или подумать над этим...? Моё предложение было и есть - надо найти золотую середину... Не факт, что это получиться, но попробовать надо...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #33
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    И я говорю не о том, что надо на жизнь смотреть в розовых очках...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #34

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    Ну, вы сравнили, повар 2,5-3 года учится в училище еле-еле, как на курорте, не напрягаясь, да и идут в повара, как правило, слабые дети, а продавцами и кассирами вообще часто работают люди без образования. А музыкант учится 7-8 лет в школе, потом 4 года училище, потом 5 лет ВУЗ, силы то неравнозначные приложены. У меня соседка, учитель матем, так вот она в школе получает 80 тыс + еще 50 тыс репетиторством стабильно, и желающих брать у нее уроки гораздо больше, чем она может взять. Вот меня и интересует, может ли теоретик зарабатывать стабильно хотя бы 50-70 тыс в мес.

  • #35
    Частый гость
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    На этот вопрос возможно посмотреть под несколько другим углом зрения. У меня двое детей занимаются музыкой, я общаюсь с достаточно большим количеством музыкантов, при том, что я сама не музыкант. Так вот основная масса родителей-музыкантов видят своих детей в музыке. При чем детей с разными способностями, а иногда и вообще без оных. Я думаю, если бы все было так плохо, нищета и ужас-ужас, родители не пытались бы пристроить своих детей туда, зная ситуацию изнутри. Конечно, это касается не только теоретиков, а, скорее, музыкантов в целом.

  • #36
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    Цитата Сообщение от Татьяна 76 Посмотреть сообщение
    Ну, вы сравнили, повар 2,5-3 года учится в училище еле-еле, как на курорте, не напрягаясь, да и идут в повара, как правило, слабые дети, а продавцами и кассирами вообще часто работают люди без образования. А музыкант учится 7-8 лет в школе, потом 4 года училище, потом 5 лет ВУЗ, силы то неравнозначные приложены. У меня соседка, учитель матем, так вот она в школе получает 80 тыс + еще 50 тыс репетиторством стабильно, и желающих брать у нее уроки гораздо больше, чем она может взять. Вот меня и интересует, может ли теоретик зарабатывать стабильно хотя бы 50-70 тыс в мес.
    Не сравнивайте учителя математики и музыкального теоретика - математика нужна всем и всегда, тогда как про теоретику такое не скажешь... Два сына моего друга учились в математической школе, потом закончили престижные ВУЗы с математическим уклоном (точно не помню, какие), и теперь получили очень престижные и денежные должности... Там был точный и обоснованный выбор, и когда я теперь их спрашиваю, нравится ли вам работа, они отвечают - не лучше и не хуже другой... И если молодой человек получает около 200 тыс в месяц, работает в престижной фирме, может себе многое позволить в жизни, может ли кто-то назвать их выбор неправильным...?
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #37
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    И если молодой человек получает около 200 тыс в месяц, работает в престижной фирме, может себе многое позволить в жизни, может ли кто-то назвать их выбор неправильным...?
    Зависит от жизненных задач. Если молодой человек представляет себе смысл своей жизни как зарабатывание и последующая трата денег, то всё нормально и правильно.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #38

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Зависит от жизненных задач. Если молодой человек представляет себе смысл своей жизни как зарабатывание и последующая трата денег, то всё нормально и правильно.
    Пять Баллов! Не в бровь, а в глаз!

  • #39
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Зависит от жизненных задач. Если молодой человек представляет себе смысл своей жизни как зарабатывание и последующая трата денег, то всё нормально и правильно.
    Не надо передергивать - далеко не все молодые люди мечтают и, главное, могут стать поэтами, музыкантами и художниками, и провести жизнь в творчестве... Гораздо чаще приходится выбирать...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #40

    По умолчанию Re: Расскажите про перспективы

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать - далеко не все молодые люди мечтают и, главное, могут стать поэтами, музыкантами и художниками, и провести жизнь в творчестве... Гораздо чаще приходится выбирать...
    Небольшой оффтоп...
    К вопросу избирательности человеческого восприятия информации...
    вы употребили слово "передергивать"...
    Пару лет назад я в связи с этим же словом попал в очень неоднозначную ситуацию...
    Ехали мы с товарищем и коллегой куда-то, и звонит мне один представитель нашего контрагента. Претензии высказывает. При этом по моему мнению, в пору высказывать претензии не нам, а им (забавная неоднозначность)))

    Выслушав его спич пересыпанный грудой лжи, массой передергиваний фактов... я ему заметил спокойно: "не нужно передергивать, как Вам не совестно этим заниматься, тем более по сути в моем присутствии. И если не прекратите эти Ваши безобразия, я с Вами буду общаться иначе"...

    от этих моих слов, мой товарищ в истерике смеха уткнулся в руль и ударил по тормозам...

    А из телефонной трубы я услышал поток чего-то нечленораздельного и крайне возмущенного, с переходом на мат, вопросы сексуальной ориентации и т.п.

    Чуть позже от моего товарища я услышал удивительные для себя объяснения... Оказывается он никогда не слышал слова "передергивать" в том его обычном значении, как и Вы его употребили в своем тексте. Но это слово оказывается было в обычном употреблении у него и практически всех его сокурсников в значении: передергивать=заниматься онанизмом (именно презент континьуос)...

    УУдивительно. Мы с ним были студентами в одном и том же месте и в одно и то же время. Но я ни сном ни духом про подобное значение этого слова, а он, в свою очередь про значение нормальное (с моей точки зрения)...

    Вобщем оказалось, что тот респектабельный наш контрагент был тех же представлений о значении слова "передергивать", что и мой товарищ...

  • Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Публикация Научно-музыкальные издания: тенденции и перспективы
      от Мелодия в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.07.2014, 16:21
    2. расскажите.
      от ЕЛЕННА в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.04.2010, 18:44
    3. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 28.01.2009, 05:25
    4. "Перспективы развития современного пианизма"
      от Chaika в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 14.03.2005, 18:51

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100