Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Прощай, Фидель!..

              
  1. #71
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Прощай, Фидель!..

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    Да уж... все лучше чем оставаться в приятном заблуждении "у нас все схвачено, за все заплачено"... много недоработок еще ... на местах. рівень свідомості рукопожатность еще не на должном уровне.
    С учётом сложности наших отношений, не могли бы Вы выражаться на русском... И не надо провокаций, иначе тему закроют...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #72
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Прощай, Фидель!..

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    ГенийДе!
    Говорят тут все вокруг, что Вы журналист. Это так?
    Буду исходить из предположения, что это действительно так... Если окажется, что Вы не журналист, прошу Вас внести соответствующие поправки смысловые в то, что сейчас скажу.

    Журналист когда пишет статью, или делает репортаж какой - выдает продукт, который воздействует на сознание людей. И это на самом деле большая ответственность (моральная). Нужно понимать, что, к примеру, на Украине, руки журналистов в крови гораздо в большей степени, чем тех уродов, которые действительно участвуют в АТО (с любой из сторон конфликта).

    Поэтому очень советую Вам особо не ерничать по поводу Кубы, и, по возможности даже не писать ничего про нее, и даже не делать ноу комментсов. И вот почему я это Вам советую...

    На Кубе очень все сложно, и обе стороны, что сторона рисующая ужасы диктатора кровавого, что сторона рисующая красивую идеалистическую картинку победы революции, что принесла гражданам Кубы свободу - они обе врут. Да, в кардинально разной степени, но врут... И вот чтобы разодраться в том, что там и почему - нужно в жопу себе засунуть свои предубеждения, и потратить сперва время и усилия. И только потом ты сможешь в этом вопросе хоть что-то понять. А до тех пор, журналист рискует, не понимая что пишет (ну будучи обычным дятлом), писать, и разжигать войну, и убивать оптом и бесплатно, или по низкой цене...

    Вот Вы тут лопочете про карточки... Или не лопочите, или обрисуйте реальную картину. Только реальную. И когда будете писать про уровень зарплат - напишите не просто номинал, но и цены обрисуйте. Одно дело, когда человек получает ЗП 100 баксов, а аренда квартиры в Москве 40 баксов в месяц, как в начале 90-х, и другое дело паритет цен сегодняшних... Опишите чем на самом деле живут там люди, и чего хотят... Так ли уж там ужасно на самом деле, так ли уж там все идеально и благодушно? Разберитесь сперва сами, и только потом пейшите!!!

    Отчего там такие карточки и мн. др. Это проблема социализма как явления, или следствие политики штатов, и географии??? И что в какой степени... Диктаторство вызвало со стороны штатов давление, или наоборот, это вынужденная защита от внешней реальной агрессии со стороны штатов и их толстосумов? Не путайте местами причину и следствия...

    Короче. Вы, как журналист, пока не разобрались с Кубой, а судя по Вашим постам - вы там ни в чем не разобрались.. Не имеете права никакого морального тут ничего писать!
    тов. проходимец!
    я был музыкальным журналистом и редактором - довольно долго - когда делал журнал "Джаз-Квадрат", публиковал там статьи (и не только там), а потом семь лет вел музыкальные передачи на интернет-радио на крупнейшем белорусском портале. в настоящее время я закончил эту деятельность... надеюсь, что не навсегда. политической журналистикой никогда не занимался. но общий стаж инженерной работы у меня больше, чем журналистской, поскольку я окончил радиотехнический институт и до сих пор работаю по специальности - в настоящее время в производственно-экспортной приборостроительной частной компании.

    прошу, не надо "втирать" мне про ответственность, поскольку на данном сайте я не занимаюсь журналистикой - здесь я только высказываю свое частное мнение, основанное на моем частном опыте и на той информации, которую я почерпнул отовсюду... про Кубу информации существует совершенно достаточно, чтобы сложить за много лет вполне определенное мнение. так что я ничего не "лопочу" - поскольку имею все основания полагать имеющуюся у меня информацию верной. если вы хотите что-то опровергать или подтверждать - имеете полное право, но этот сайт не является следственным комитетом, а вы - не следователь, не прокурор и не адвокат, чтобы что-то такое от присутствующих требовать... вы (как и я, и другие) может только высказывать свое мнение и при желании приводить какие-то факты - которые естественно напрямую доказывать ЗДЕСЬ никто не в состоянии. я, кстати, привел четыре ссылки о жизни на нынешней Кубе - вы можете также им верить или не верить - это ваше дело - но уж не требовать здесь каких-то "доказательств". за доказательствами обращайтесь в другое место.

    и также прошу вас не указывать, что мне можно здесь делать, а что нельзя. ведете себя, как подросток с амбициями "не своего размера"...

  • #73

    По умолчанию Re: Прощай, Фидель!..

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    Да, замечательная песенка и сам фильм замечательный... На него ссылку я уже давал в этой теме...
    Этот фильм производит на некоторых людей совершенно удивительное впечатление. Когда-то та реакция, о которой я сейчас расскажу - вызвала у меня когнитивный диссонанс.

    Этот фильм посвященный кубинской музыке, заряженный горящими глазами кубинских музыкантов я дал однажды посмотреть одной женщине. Женщина и образованная, и вроде нормальная интеллигентная женщина, лишенная каких-либо материальных проблем (благодаря финансовой успешности и щедрости ее мужа)... И вот она начала смотреть, и видно, что ее что-то беспокоит, ей не до музыки... Она сидит и даже бормочет "тут что-то не так"... А потом на нее вдруг как озареие нашло... Она схватилась кистями рук за лицо и воскликнула: "О боже какой кошмар! Да не дай Бог такое! Они же все там нищие! Какие же они несчастные люди! Ой не могу смотреть на такие страдания!"

    И вот есть люди, которые настолько зациклены на вопросах потребления и финансовой успешности, что не способны ничего видеть и слышать в этом фильме кроме ужасов бедности...

  • #74

    По умолчанию Re: Прощай, Фидель!..

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    С учётом сложности наших отношений, не могли бы Вы выражаться на русском... И не надо провокаций, иначе тему закроют...
    Хм... Любите когда выражаются на русском?
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • #75

    По умолчанию Re: Прощай, Фидель!..

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    Подлинное величие всегда сопряжено с ненавистью врагов. Ненависть к Сталину, Ивану Грозному - это ненависть врагов Великой России. Фидель сделал Кубу великой, и ненависть его многочисленных врагов - тому прямое доказательство.
    Ненависть к Николаю Ивановичу Ежову, к Чикатило - это в том же ряду.

  • #76
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Прощай, Фидель!..

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    Подлинное величие всегда сопряжено с ненавистью врагов. Ненависть к Сталину, Ивану Грозному - это ненависть врагов Великой России. Фидель сделал Кубу великой, и ненависть его многочисленных врагов - тому прямое доказательство.
    подлинная мерзость, беспредельный цинизм по отношению к человеку, преступная деятельность - всегда сопряжены с ненавистью тех, кто пострадал безвинно, их родственников, друзей и сочувствующих.

    ненависть к Сталину, Гитлеру и другим великим деятелям зла на этой Земле (список слишком велик, чтобы его приводить) - это ненависть врагов не просто данных личностей - а врагов именно безграничной мерзости, беспредельного цинизма по отношению к человеку и преступной деятельности против человечества.

  • #77
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Прощай, Фидель!..

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Да, замечательная песенка и сам фильм замечательный... На него ссылку я уже давал в этой теме...
    Этот фильм производит на некоторых людей совершенно удивительное впечатление. Когда-то та реакция, о которой я сейчас расскажу - вызвала у меня когнитивный диссонанс.

    Этот фильм посвященный кубинской музыке, заряженный горящими глазами кубинских музыкантов я дал однажды посмотреть одной женщине. Женщина и образованная, и вроде нормальная интеллигентная женщина, лишенная каких-либо материальных проблем (благодаря финансовой успешности и щедрости ее мужа)... И вот она начала смотреть, и видно, что ее что-то беспокоит, ей не до музыки... Она сидит и даже бормочет "тут что-то не так"... А потом на нее вдруг как озареие нашло... Она схватилась кистями рук за лицо и воскликнула: "О боже какой кошмар! Да не дай Бог такое! Они же все там нищие! Какие же они несчастные люди! Ой не могу смотреть на такие страдания!"

    И вот есть люди, которые настолько зациклены на вопросах потребления и финансовой успешности, что не способны ничего видеть и слышать в этом фильме кроме ужасов бедности...
    да, истории выдумывать вы умеете... они даже для многих будут правдоподобно выглядеть... этим вы еще в личине Владимира Дудина здесь меня поразили...
    но в ваших историях для опытного человека слишком уж многое выглядит "притянутым" за уши.
    чересчур литературны ваши "истории"... мне, как редактору и вообще человеку, много лет имеющему дело со СЛОВОМ, это совершенно очевидно.

    впрочем, продолжайте... продолжайте... это несколько оживляет и даже смягчает ту банальную ругань и поношения, коими заполнен данный форум.

  • #78

    По умолчанию Re: Прощай, Фидель!..

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    подлинная мерзость, беспредельный цинизм по отношению к человеку, преступная деятельность - всегда сопряжены с ненавистью тех, кто пострадал безвинно, их родственников, друзей и сочувствующих.

    ненависть к Сталину, Гитлеру и другим великим деятелям зла на этой Земле (список слишком велик, чтобы его приводить) - это ненависть врагов не просто данных личностей - а врагов именно безграничной мерзости, беспредельного цинизма по отношению к человеку и преступной деятельности против человечества.
    Не мЕньшая, а бОльшая мерзость - приписывать сперва человеку мерзости и преступления, а потом валять в грязи его имя... В итоге ненависть тех, кто пострадал безвинно направляется умелыми руками не в адрес тех, кто совершил это, а в адрес тех, кто им препятствовал...

    Идеализировать Сталина - это глупость. На глупость любой нормальный человек способен. А приписывать ему демонический образ кровавого самодура диктатора это или безумие, или умственная неполноценность, на которую мало кто из нормальных людей способен...

  • #79

    По умолчанию Re: Прощай, Фидель!..

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ...... здесь меня поразили...
    .
    Первая помощь при поражении электрическим током и молнией!

    Оказание помощи пострадавшим
    1.Необходимо устранить воздействие электрического тока. Немедленно освободить пострадавшего от контакта с электрическим током. Оказывающий помощь не должен сам «подключиться в цепь», поэтому, прежде чем дотрагиваться до пострадавшего, следует отключить рубильник, снять с пострадавшего провод палкой и т.п. В легких случаях пострадавшему можно дать любые успокаивающие средства; обеспечить покой. И в этом случае необходимо обратиться к врачу без промедления, так как не исключены отдаленные последствия.
    2. Приступить к реанимации без промедления. Если кровообращение сохранено, а дыхание отсутствует, то необходимо проводить искусственную вентиляцию легких. При остановке дыхания и сердца необходимо проводить искусственное дыхание и массаж сердца, как при внезапном прекращении кровообращения.
    3. Немедленно вызвать «скорую помощь» или обратиться к врачу. Пострадавший обязательно должен быть госпитализирован, так как необходимо проведение лечения, направленного на предотвращение тяжелых осложнений со стороны сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, возникающих в отдаленном периоде после электротравмы.
    Внимание! Правила предосторожности:
    -
    нельзя прикасаться к пострадавшему и источнику тока рукой;
    - нельзя д
    авать алкоголь пострадавшим после электротравмы - это категорически запрещается, так как он ухудшает деятельность головного мозга;
    - о
    живление при электротравме проводят не менее 2-х часов. Если нет признаков трупного окоченения и трупных пятен, то реанимацию проводят более продолжительное время.
    Будьте здоровы!

  • Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

    Похожие темы

    1. Прощай мой друг, прощай навеки !
      от ivanov.k082313 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.12.2011, 15:33
    2. Прощай, Госхор!
      от Электрик в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.09.2011, 12:30
    3. Прощай, орган
      от мамзелька в разделе Про все на свете
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 08.07.2011, 21:26
    4. Прощай, самая нежная Изольда!
      от Sasha.E.Zhur в разделе Светлая память
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.01.2011, 16:57
    5. Помогите найти ноты к: Прощай, прощай, навек прощай..(из к-ма гр. Монте Кристо)
      от A_exey в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.10.2006, 10:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100