Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146

Тема: Людвиг ван Бетховен

              
  1. #31
    Частый гость Аватар для Знаток
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    36
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Дорогой Regards,

    Мне не важно в какую "игру" будут играть "партнеры" - первая игра уже была, но ее не заслуживает Бетховен... вторая игра тоже была (офф.), но ее не заслуживает тема... третью я предложил... не подходит? Тогда пускай "партнеры" т.е. участники придумают другую "игру" т.е. другой объект для обсуждения, но по даной теме но такую - которой еще не было И тогда я с радостью присоединюсь

  • #32
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дорогой Знаток,

    Восхищаюсь Вашим упрямством, сам такой . Хотелось бы обратить Ваше внимание на неслучайную, как всегда, реплику Вальтера. Это - зацепка за реальность. Мне кажется, Вы найдёте по крайней мере одного собеседника (Вальтера), предложив поиграть в обсуждение Большой фуги и форм её существования. А там и народ подтянется. Спросите, например, ДЛ. Я зажмуриваю глаза, когда пытаюсь представить длину его ответного постинга... Я - не подтянусь, я не теоретик (вернее, совсем в другой сфере теоретик) и не люблю разборов жутко как. Однако посочувствую участникам по мере сил.

    P.S. Вам немного не повезло с тем, что в теме участвует Дима - известный разрушитель основ . Подскажу критерий успеха темы: это если Вы найдёте в ней хотя бы один пост Гаечки, даже чисто административный. Значит - читает!

  • #33
    Частый гость Аватар для Знаток
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    36
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Дорогой regards!

    А скажите, я если честно не совсем понял - о какой фуге идет речь?

    P.S. не обязательно заниматься разбором произведений - можно заняться и другим делом в этой теме, но только не тем, чем тут уже занимались. К примеру - можно обсуждать исполнения произведений Бетховена, разными пианистами, дирижерами...

    P.P.S. А еще, чтобы увидеть "чисто административный пост Гаечки" - что нужно? Нарушить правила

  • #34

    По умолчанию

    О какой фуге? О той самой "Гранд-фуге", которую он писал уже совершенно глухим, воя так страшно, что перепуганные насмерть слуги выскочили из дому и разбежались кто куда. Отчего бы не проанализировать её, не разобрать по косточкам?

  • #35
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Дорогой Знаток!

    Опыт и наблюдения за данным форумом показывают, что любая тема, сводящаяся к "давайте поговорим о чем-нибудь, связанном с... " по сути своей - бесперспективна. Уж извините... Никто первым не начнет - если бы он и имел, что сказать, сказал бы и без Вашей темы, открыть новую не представляет сложности. Поэтому предлагаю начать Вам, а модераторов выкинуть эту всю ерунду, чтобы не занимала места.

    Для того, чтобы тема имела продолжение постов этак в 10-20 как минимум, нужно написать что-нибудь конкретное, длинное и провокативное. Вообще, любой форум провокациями (и внешними в том числе) и живет.

    Например, давайте найдем общего врага и будем его ругать.

  • #36
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    /////////

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    А исчо у него гармония грязнющяя! Постоянное удвоение терцового тона в секстаккорде и так далее.
    А вы ноктюрн сыграть могли бы
    На флейте водосточных труб?

  • #38

    По умолчанию

    Не троньте Бетховена! Головы пооткуса...
    кхм... короче - задумывались ли вы господа над тем что за сердце было у этого человека? Удивительность, неповторимость личности, красота души. Огонь, темперамент, ум и Любовь - непревзойденная любовь человеческого сердца. Если вам плохо - он утешит, вылечит "Пасторальной" (в исполнении Фуртвенглера...) А вас он не научил еще в детстве любить? Ах какие энергии мерцают, совсем новые - невиданные до него (и после). А как он пел! Эта итальянская ария для Джульетты...

  • #39
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Друзья, мы с вами живем в эпоху постмодернизма, в которой авторитеты можно выбирать соответственно идеологии. Можно выбрать Б! в качестве авторитета, а можно наоборот и написать статью типа "Schoenberg dead".
    Но лучше этого не делать.

  • #40

    По умолчанию

    Бетховен местами совершенно невыносим. Финал 9-й я лично слушать без содрогания не могу. Последние квартеты, которые считаются вершиной его творчества, меня очень расстраивают. Пафос зашкаливает. Я очень люблю раннего Б-на и его же, периода 4-го концерта, т.е. там, где он ещё не стал "БЕТХОВЕНОМ". Поздний Бетховен дидактичен до отвращения.

    Обнимитесь, миллионы,
    Я вас чаем угощу.




    COPYWRITE NOTICE: Всё вышесказанное - моя личное мнение, не претендующее ни на что иное, кроме как оставаться частным мнением провинциального любителя классической музыки.

    WARNING: моё мнение время от времени кардинально меняется.

  • Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка «Шедевры камерной музыки» Людвиг ван БЕТХОВЕН
      от Rimma в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.01.2012, 21:45
    2. Камерная музыка «Шедевры камерной музыки» Людвиг Ван БЕТХОВЕН
      от Rimma в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.11.2011, 15:50
    3. ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН. Семь багателей, соч. 33
      от sergej7779 в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.06.2010, 17:19
    4. Людвиг ван Бетховен Соната № 23 f-moll «Аппассионата»
      от Makarov в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.04.2010, 08:03

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100