13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 560

Тема: XVII - й Щелкунчик

              
  1. #21

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Я не была, дети были, духовые смотрели как спорт, а скрипачи там все их знакомые, поэтому очень лично смотрели.
    И, говорят, взяли в результате малышей-иностранцев, а наших всех зарубили с ошибками "темперамент никакой" и "штрихов нет".
    При том, что там играл "звезда Крыма" Блюмин и звезда ЦМШ Ступаков-Конев, действительно, сильные по Российским меркам дети, от которых у российских педагогов дух захватывает и сердце екает, то есть они вообще всю жизнь всегда и везде получали по скрипке 5+.
    Скрипачей судил Брон - поэтому, видимо, надо понимать, что наши просто не модные, не современные. (у духовиков тоже, видимо, иностранцы судили - отсюда Вам результат непонятен)
    ТАК БЛЮМИН В ФИНАЛЕ,а Ступаков не прошел.


  • #22
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Под большим впечатлением второго тура у струнных. Поразили скрипачи, поэтому неудивительно, что трое участников, прошедших в финал, оказались именно скрипачами. Думаю, что на сайте телеканала запись этого тура уже скоро выложат - советую посмотреть. Там был восьмилетний мальчик из Братиславы, Тео Гертлер - исключительный талант, настоящий вундеркинд - в восемь лет так играть! А обаятельнейшая девочка из Испании - Софи Лейфер, 11 лет, получившая у всех членов жюри высшие баллы! И наконец, Матвей Блюмин, 12 лет из Севастополя, исполнивший Интродукцию и рондо каприччиозо Сен-Санса почти также вдохновенно, как играют взрослые скрипачи. Посмотрите и послушайте этот тур те, кто не слышал его в прямом эфире. Выложить запись должны будут где-то здесь.

    P.S. Очень хорошее впечатление оставила также виолончелистка Мария Слащова, ей и хлопали на объявлении результатов едва ли не больше всех - жаль, что она не прошла

    P.P.S. А сейчас начался второй тур у пианистов, прямая трасляция: http://tvkultura.ru/article/show/article_id/159804/
    Последний раз редактировалось Читатель; 01.12.2016 в 17:21.

  • #23

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Под большим впечатлением второго тура у струнных. Поразили скрипачи, поэтому неудивительно, что трое участников, прошедших в финал, оказались именно скрипачами. Думаю, что на сайте телеканала запись этого тура уже скоро выложат - советую посмотреть. Там был восьмилетний мальчик из Братиславы, Тео Гертлер - исключительный талант, настоящий вундеркинд - в восемь лет так играть! А обаятельнейшая девочка из Испании - Софи Лейфер, 11 лет, получившая у всех членов жюри высшие баллы! И наконец, Матвей Блюмин, 12 лет из Севастополя, исполнивший Интродукцию и рондо каприччиозо Сен-Санса почти также вдохновенно, как играют взрослые скрипачи. Посмотрите и послушайте этот тур те, кто не слышал его в прямом эфире. Выложить запись должны будут где-то здесь.
    А мне больше понравился Ступаков...

  • #24

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    [QUOTE=Екатерина-СПБ;1672492]

    Насчет жюри - там только двое иностранцев из четырех. И меня несколько удивила Мария Федотова. За весь второй тур она прокомментировала только одно выступление, а все остальное время просто молчала.[/QUOTE

    Просто, мне кажется, настоящие музыканты не часто бывают разговорчивы: у них мозги иначе устроены. Не говоря уже о характере) А Мария Федотова — хорошая флейтистка.

  • #25

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    [QUOTE=Айти;1672509]
    Цитата Сообщение от Екатерина-СПБ Посмотреть сообщение

    Насчет жюри - там только двое иностранцев из четырех. И меня несколько удивила Мария Федотова. За весь второй тур она прокомментировала только одно выступление, а все остальное время просто молчала.[/QUOTE

    Просто, мне кажется, настоящие музыканты не часто бывают разговорчивы: у них мозги иначе устроены. Не говоря уже о характере) А Мария Федотова — хорошая флейтистка.
    Мария Федотова - прекрасная флейтистка, через две недели будем ее слушать в Мариинке.
    Другое дело, что в данной ситуации она не просто музыкант, а член жюри, меня больше всего интересовало как раз ее мнение и на втором месте мнение гобоиста из Германии, а она вовсе молчала как рыба, набравшая в рот воды.

  • #26
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Мне духовые тоже больше всех нравится: там в жюри одни иностранцы
    У духовых в этом году, как ни странно, весьма адекватное жюри и довольно справедливое судейство, не смотря на неизбежный субъективизм! Иностранцев только двое.
    Федотова при общении за кулисами сказала, что старалась быть предельно объективной! Поэтому и не голосовала за флейту при равных оценках.

  • #27

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Как сыграла арфистка? Я пропустила её выступление

  • #28
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    [QUOTE=Екатерина-СПБ;1672512]
    Цитата Сообщение от Айти Посмотреть сообщение

    Мария Федотова - прекрасная флейтистка, через две недели будем ее слушать в Мариинке.
    Другое дело, что в данной ситуации она не просто музыкант, а член жюри, меня больше всего интересовало как раз ее мнение и на втором месте мнение гобоиста из Германии, а она вовсе молчала как рыба, набравшая в рот воды.
    Не хотела сильно критиковать и не могла притворно хвалить! Вот и молчала! На Тюрину и ударника не поскупилась!

  • #29

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Какие баллы у Оли Иваненко?

  • #30
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: XVII - й Щелкунчик

    Цитата Сообщение от Екатерина-СПБ Посмотреть сообщение
    Меня очень интересовал первый тур, поскольку девочка из нашей школы подавала заявку и ее не взяли в конкурс. Было интересно понять ПОЧЕМУ и насколько высок уровень тех, кто прошел именно в 1 тур. Сегодня посмотрела второй тур по ТВ. Даже по второму туру я ничего не поняла и все мои вопросы сохранились.
    Отбор проводило не жюри, а совершенно другие люди, в прошлые годы это был вообще один человек! Так что Вы ничего и не поймете! Чистый субъективизм! Попробуйте отсмотреть больше 90 записей и что-то выбрать!
    Тут не до уровня - тут больше чисто внешнее впечатление! В позапрошлом году, например, всех духовых и ударных отбирал фаготист! В прошлом - вообще деятель культуры, который когда-то на чем-то играл! Нынче, правда, не знаю... Может кто-то более осведомлен...

  • Страница 3 из 56 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка XVII Камерный фестиваль «Возвращение»
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.12.2013, 09:12
    2. Расписание Щелкунчик-2012: Общее расписание прослушиваний Щелкунчик-2012 (без фамилий участников)
      от morrgann в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 03:04
    3. 7.11 - СЕЙЧЕНТО. Музыка Италии XVII века
      от Georgy Blagodatov в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.10.2010, 15:48
    4. Лютневая музыка XVI-XVII вв.
      от Август в разделе Старинная музыка
      Ответов: 65
      Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:18
    5. Музыка XVII века
      от a27 в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.06.2006, 13:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100