1. #1

    По умолчанию Покраска пианино

    Я прочитала все, что написано на форуме на эту тему, вопрос у меня такой..
    Предположим, что я отведу для этой цели просторную комнату и застелю ее. Предположим, что есть опытный краснодеревщик. Сколько дней займет такая работа и сколько она может стоить?
    Насколько я поняла, будет запашок, мягко говоря... Через сколько дней он выветривается?
    Инструмент 1942 года, должен быть несложный для покраски:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	piano.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	102277


  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Покраска пианино

    Когда вы пишете с фатальной уверенностью, что будет "запашок", да ещё и мягко говоря, то я спрошу, это вы сами подумали или вам так сказали ? Если пианино отделано шеллаком, то это хорошо, поскольку более менее легко снимается и легко, с пряным спиртовым ароматом наносится обратно свежий лак и полируется. Если некий " кирзач" - лак 30-40 -х, замеченный на немцах и японцах ( не военного ли назначения ? ), то будет сложнее его снимать. Лучше это делать смывкой. А потом можно тем же шеллаком.

  • #3

    По умолчанию Re: Покраска пианино

    Мой фатальный настрой - следствие прочитанного здесь по теме. Может быть я что-то не так поняла...
    Вот и думаю, готовить ли к эвакуации семью, и на сколько дней..

  • #4

    По умолчанию Re: Покраска пианино

    Я была бы очень признательна, если бы мне кто-то смог поэтапно расписать всю процедуру: нужно ли зачищать шеллак наждачной бумагой или достаточно смыть, сколько раз наносить краску. В иных описаниях - по 7-8 раз. Нужен ли для этой работы спец-краснодеревщик, или достаточно адекватного мужчины с опытом работы по дереву?Я, к сожалению, не смогу воспользоваться услугами участников форума, т.к. до меня далеко...

  • #5

    По умолчанию Re: Покраска пианино

    А зачем Вам вообще связываться с этим процессом? Вполне себе прилично выглядит пианинко.
    Категорически не советовал бы отделывать, а тем более красить - в квартире. Даже шеллаком. А с подробностями можно ознакомиться на Ю-Тубе, там полно всего.

  • #6

    По умолчанию Re: Покраска пианино

    Цитата Сообщение от Elena S. Посмотреть сообщение
    Инструмент 1942 года

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	piano.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	102277
    А что это за пианино?

  • #7
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Покраска пианино

    Цитата Сообщение от Elena S. Посмотреть сообщение
    Я была бы очень признательна, если бы мне кто-то смог поэтапно расписать всю процедуру: нужно ли зачищать шеллак наждачной бумагой или достаточно смыть, сколько раз наносить краску. В иных описаниях - по 7-8 раз. Нужен ли для этой работы спец-краснодеревщик, или достаточно адекватного мужчины с опытом работы по дереву?Я, к сожалению, не смогу воспользоваться услугами участников форума, т.к. до меня далеко...

    Прежде всего поймите, что за лак.
    А вообще то можно было его хорошенько натереть полиролями, сколы и потертости и другие потери, напр от стаканов есть следы? заделать и это будет хорошо и щадяще по отношению к изначальному покрытию.
    Сделайте приличные фото, со светом небликующим проблемные места отдельно.
    Сейчас все любят попообовать за дегьги пополировать , результат редко приличный.

  • #8

    По умолчанию Re: Покраска пианино

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Прежде всего поймите, что за лак.
    А вообще то можно было его хорошенько натереть полиролями, сколы и потертости и другие потери, напр от стаканов есть следы? заделать и это будет хорошо и щадяще по отношению к изначальному покрытию.
    Сделайте приличные фото, со светом небликующим проблемные места отдельно.
    Сейчас все любят попообовать за дегьги пополировать , результат редко приличный.
    ALEXY, чтобы понять, какой это лак, нужно быть хотя бы столяром-краснодеревщиком или реставратором мебели(лучше). Здесь не тот случай.
    Вполне достаточно применить полироли, кстати есть в продаже с воском, маскирующим мелкие царапинки. Красить в квартире - это гибель.

  • #9
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Покраска пианино

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    ALEXY, чтобы понять, какой это лак, нужно быть хотя бы столяром-краснодеревщиком или реставратором мебели(лучше). Здесь не тот случай.
    Вполне достаточно применить полироли, кстати есть в продаже с воском, маскирующим мелкие царапинки. Красить в квартире - это гибель.
    Вы правы, Евгений , что переполировывать не видно смысла.
    Определить лак несложно - в незаметном месте на обратной стороне филенок, напр, поводить тампоном с тремя типами ра творителя и понять тогда, чем подкрашивать.
    Шеллак или нитру вполне можно подполировать а местами растворить и заполировать, вместо тотальной зачистки.
    У меня против перечисток много аргументов скопилось, особено по фортепиано 19 века и потому циклю воспринимаю , как инструмент для серьезного лишь вмешательства.
    Хотя большинство мастеровых и мастерских зарабатывают именно циклей.

  • #10

    По умолчанию Re: Покраска пианино

    Elena S. - что делать - Вам решать...

  • Похожие темы

    1. На что влияет покраска пианино?
      от Та_ту_ня в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:30
    2. Покраска пианино
      от стамеска в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 05.11.2014, 17:02
    3. "Покраска" пианино
      от tab в разделе Инструментарий
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 12.10.2014, 21:04
    4. Покраска пианино
      от Кафка_На_Пляже в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.09.2014, 12:27
    5. покраска Беккера 1850 мм
      от igor524 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 27.07.2013, 18:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100