1. #1

    По умолчанию Чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино?

    Расскажите, пожалуйста, чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино? Я не могу решиться, что мне покупать. Обыкновенное «деревянное» довольно неплохое пианино у меня есть, и играю я на нем с 6 лет. Но сейчас мне понадобилась цифровая клавиатура. Однозначно я хочу полноразмерную и 7 октавную клавиатуру, но и играться с Cubase тоже хочеться. На всех ли клавиатурах есть USB выход для подключения к компьютеру?


  • #2
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино?

    Марийка, а не хотите заглянуть на эту веточку?
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=10890
    Давайте, что-ли делиться друг с другом, кто что знает.

    Синтезатор уже содержит свои банки звуков и эффектов, а также свою
    электронику вроде звуковой карты. Является вещью самодостаточной.
    MIDI-клава - придаток к компу, сама она НЕМАЯ. К ней нужны программы, аудиокарта (хорошая), MIDI-интерфейс (коробочка такая).
    Ну и куча дисков с библиотеками звуков, сейчас они - на любой вкус.
    Особое внимание - совместимости всего этого добра, семь раз отмерь...
    Цифровое пианино - не знаю, стоит поискать через Яндекс.
    Пробегавшая мимо

  • #3
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино?

    В целом согласен. Цифровое пианино лишь специализировано на имитации звука фортепиано и (иногда) некоторых других клавишных инструментов. В нём может не быть многих вещей, ставших по сути уже стандартными для синтезаторов, например колёсика плавного изменения звука, Зато скорее почти наверняка будет одна-две педали, которые для синтезаторов являются весьма факультативным аксессуаром. В общем, отличие от синтезаторов по-моему скорее количественное, чем качественное.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #4

    По умолчанию Re: Чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино?

    Спасибо, тогда не могли бы вы рассказать о модели Casio PX-110. Или мне лучше поискать модель получше и подороже?

  • #5
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино?

    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    Спасибо, тогда не могли бы вы рассказать о модели Casio PX-110. Или мне лучше поискать модель получше и подороже?
    У нас такое есть. И колесико для правного изменения звука есть. И молоточковый механизм есть. Полноразмерные клавишы, чувствительные к силе нажатия. Есть вариант звучания кабинетного и концертного рояля. Есть возможность подключиться к компу через USB-порт. Есть свои внутренние "прибамбасы" - например, когда разучиваешь какую-нить вещь, можно нажать кнопочку "запись", а потом прослушать, как сыграно.

    Мой ребенок однажды так нас обманывал: записал кусок этюда и в цикле поставил проигрывать. Мы с мужем сидим на кухне и умиляемся, что ребенок так усердно играет на ф-но. Меня смутило лишь, что одни и те же огрехи повторяются всякий раз без изменений, думаю, вот странно, 5-й раз играет и в одном и том же месте ошибается. Потом заглядываем в комнату - а пианино играет само, а ребенок рядышком в интернете завис.

    А вообще - хорошая штука. Можно записать правую руку, оно будет само играть, а ты в это время разучивешь левую. И наоборот. Ребенок в восторге. Мы - тоже, потому что в нашей маленькой квратирке не нашлось места моему старенькому пианино. А это места занимает меньше, да и убрать его всегда можно (весит всего 12 кг). И с собой брали его в отпуск (кинул в багажник - и все дела).
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #6
    Активный участник Аватар для AndreyD
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    376

    По умолчанию Re: Чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино?

    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино? Я не могу решиться, что мне покупать. Обыкновенное «деревянное» довольно неплохое пианино у меня есть, и играю я на нем с 6 лет. Но сейчас мне понадобилась цифровая клавиатура. Однозначно я хочу полноразмерную и 7 октавную клавиатуру, но и играться с Cubase тоже хочеться. На всех ли клавиатурах есть USB выход для подключения к компьютеру?
    Ну главное отличие цифрового пианино - у него должен быть механический молоточковый механизм.

  • #7

    По умолчанию Re: Чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино?

    Здравствуйте!

    Я бы тоже хотел задать вопрос.
    Несколько лет назад видел в журнале такую штуку: обычная компьютерная клавиатура, а вместо подставки под руки - миди клавиатура. Вот теперь хотелось бы попробовать, но нигде не могу найти! Может, кто-нибудь видел? Дайте ссылочку, пожалуйста!

  • #8

    По умолчанию Re: Чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино?

    Цитата Сообщение от Aksen4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я бы тоже хотел задать вопрос.
    Несколько лет назад видел в журнале такую штуку: обычная компьютерная клавиатура, а вместо подставки под руки - миди клавиатура. Вот теперь хотелось бы попробовать, но нигде не могу найти! Может, кто-нибудь видел? Дайте ссылочку, пожалуйста!
    Ищите Creative ProdiKeys здесь http://www.prodikeys.com/

  • #9

    По умолчанию Re: Чем отличаются друг от друга Midi-клавиатура, синтезатор и цифровое пианино?

    Цитата Сообщение от oral Посмотреть сообщение
    Ищите Creative ProdiKeys здесь http://www.prodikeys.com/
    Интересная вещь. А в Москве где-нибудь такая продается?

  • Похожие темы

    1. MIDI-клавиатура в Finale(технический вопрос)
      от Andrey Head в разделе Нотный набор
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 07.06.2011, 07:09
    2. MIDI-клавиатура
      от Graham в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.04.2011, 21:58
    3. Санкт-Петербург куплю синтезатор или цифровое пианино б/у!
      от Zhuza в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.10.2010, 23:51
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:57
    5. Ответов: 21
      Последнее сообщение: 09.06.2006, 06:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100