Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Быть знаменитым некрасиво

              
  1. #41
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Это уже постсоветский миф. Хорошие деньги и в СССР ни у кого не были лишними. На госдовольствии состояла только семья Генсека, если не ошибаюсь. Остальные большую часть имущества и благ должны были покупать за свои деньги. Да, бывали казенные квартиры, служебные машины, но они давались не в собственность и могли быть отобраны с потерей должности. А также не передавались по наследству.
    это не миф. я жил в то время и все это прекрасно видел сам.
    на госдовольствии (разной степени) состояла ВСЯ номенклатура... совершенно вся. только размер довольствия отличался. у секретаря райкома и председателя райсовета - более полный размер довольствия, у их замов - чуть менее полный, у партинструкторов - поменьше и так далее и тому подобное.

    первый раз я в подробностях узнал о таком довольствии, когда поступил в институт, и моей очень хорошей подружкой стала девушка, у которой отец был зампредисполкома одного из наших белорусских областных центров.

    так вот, им домой ежедневно шофер привозил на исполкомовской машине корзину с полным продовольственным пайком (в магазинах такого просто не продавалось...), они имели право в распределителе получать на всю семью одежду по одному комплекту бесплатно по выбору раз в год, и сам он и его семья отдыхали на положенных его уровню курортах совершенно бесплатно раз в год, квартира естественно была выделена из лучших - вместе с импортной мебелью, госдача тоже (причем только госдача подлежала освобождению по окончанию службы на должности, а квартира - нет)... медицинское обслуживание вместе с любыми бесплатными лекарствами им оказывали в спецполиклинике - и так далее и тому подобное... не собираюсь все перечислять. а вот сотрудникам рангом пониже полагалось самому являться в распределитель и отовариваться там самостоятельно - либо по спецталонам либо за символические суммы... но в любом случае ВСЕ принадлежащие к номенклатуре (а это примерно все партийные и советские сотрудники ранга от партийного инструктора или зав.сектором исполкома и выше - содержались либо на полном, либо на почти полном довольствии государства. довольно большая масса чиновников в итоге набиралась......................

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    А звания, действительно, гарантировали более высокую оплату работы, большую востребованность, престиж и социальный уровень.
    звания уровня лауреата Ленинской премии или народного артиста фактически приравнивались к вхождению в номенклатуру. с почти всеми вытекающими...

  • #42
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вы всерьез полагаете, что западная публика настолько хорошо разбирается в пианистическом искусстве, что разберется в этом без пиара? Не будьте так наивны.
    западная публика точно такая же разная, как и наша. кто-то разбирается лучше, кто-то хуже. и на концерты академической музыки ходит и у них и у нас большинство тех, кто все же разбирается.... как и на джаз, и на любую другую более-менее серьезную музыку.
    а уж поп-музыка на Западе вообще всегда была намного более качественной, чем в СССР...

    и вот только не надо начинать заливать тут про то, что наша публика разбирается в музыке лучше всех в мире...

  • #43
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    gene_d, да, я знаю про распределители, спецпайки и прочее, но пользовались этими благами за символическую цену все-таки только начальники самого высшего ранга. Да и бесплатные продукты и один комплект одежды на человека - это далеко не полный список потребностей. Не лишний - да. Разумеется, у верхушки была масса плюшек, недоступных или малодоступных вниз по пирамиде - так обстоят дела во всяком обществе. Но всего, что душа пожелает и бесплатно - этого не было (а такая нотка сквозит в вашем предыдущем сообщении, его легко неправильно истолковать).
    Не знаю, насколько приравнивались к министрам и первым секретарям народные артисты. Это могут рассказать очевидцы закулисной жизни. Разумеется, звание повышало как социальный престиж, так и материальное положение. Ну так для того и задумывалось.

  • #44

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    Быть знаменитым- некрасиво? Полная ерунда! Гагарина весь мир знает, и что? Это некрасиво? Наоборот: это- большая гордость и честь. По мне, так Гагарин уж точно был достоин всяких пайков и привилегий, как и другие экстраординарные личности, совершающие подвиги, делающие мировые открытия, вносящие свой вклад в прогресс, культуру, науку и прочие полезные для общества вещи. А идеологические крысы, эти никчёмные людишки, которые, кроме как за счёт кликушества пропагандистских лозунгов кормящей их партии вылезти "из грязи в князи", ничего не могли и не умели, и не создали ничего путного для человечества, а только вовремя подсуетились в годы перестройки, хапнув жирный кусок от государства в виде приватизации и ваучерной аферы, но в итоге развалившие страну- они для меня просто паразиты в организме общества. И пока такие паразиты будут жить за счёт общества, такое общество не будет здоровым. Вот им должно быть некрасиво!

  • #45
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Дорогой маЖор Вася! Я чисто бескорыстно
    Пополните, плиз , счет телефона +380994117070 на 7.0 копеек. За каждый лайк. Итого ....
    (Цена лайка на заявляемой Вами теме)

    С Приветом
    !!!!
    И к подписи внизу:

    " До номера мы дозвонились
    Автоответчик отзывается- Эскорт углуги мальчиков "Норгей"!

    ЗЫ:
    Ай-ай-ай!!! Как высоко поднялся наш коллега проводник.
    Теперь почаще чистить надо б хоботок! Тяжелый видно заработок, что за копейки рады были б дать...свой номер?

  • #46

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    за подлог, вранье и клевету - бьют морду.
    Город Прокопьевск, крыльцо СКК "Снежинка", жду каждый вторник с 11.00 до 11.15 в течение января-февраля. Предварительно связаться можно здесь http://forum-prokopevsk.ru/index.php

    Теперь все знают, каким дихлофосом его травить, иначе не вывести.

  • #47

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Дорогой маЖор Вася! Я чисто бескорыстно Вас налайкал.
    Сдесь есть любители ковыряться трубкой в чьем-то аннале, а потом с удовольствием её посасывать. Они также любят папиросы без фильтра.
    Пополните, плиз , счет телефона +380994117070 на 7.0 копеек. За каждый лайк. Итого
    (Цена лайка на заявляемой Вами теме)
    С Приветом
    !!!!
    Господин tenzing, мне не дано постигнуть смысл этого сообщения, я даже не понял, негатив это против меня или позитив. Но должен заметить, что я не завидовал покупателям пакетов в 100000 лайков, я согласен с Пастернаком.

  • #48

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Быть знаменитым- некрасиво? Полная ерунда! Гагарина весь мир знает, и что?
    Но Гагарин не платил ДЕНЬГИ за свой пиар.

  • #49

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    объективности ради:
    1. Музыка (как вид Искусства) - лишь постепенно СТАЛ таковым "видом". и "Искусством".
    Ибо то, что мы ныне называем музыкой - ВНАЧАЛЕ её (т.е. музыки) - и было... "попсой". Т.е. - заполнение собственного ДОСУГА (свободного времени) - мурлыканием,
    попыткой "постучать ритм" на каких предметах, подуть в какую трубочку, пару-тройку трубочек с разной звуковысотностью.
    К первобытно/основной "музыке в стиле "поп" - вполне можно отнести... даже "охотничьи танцы" с коллективным "гы-гыканием" перед охотой "на мамонта".
    Вероятно, "мурлыкание" неандертальской матери, укачивающего дитятю - прообраз будущих... колыбельных.
    Чем не "популярная музыка"?
    В племенах, живущих на островах, в центрально-африканских государствах - до сих пор "попсируют": "самопальные" ударные инструменты (вплоть до... звуков прямой кишки) - основа. + "гы-гыкание". Потому ы нынешние ДИКИЕ времена - наибольшим вниманием "поклонников попсы" пользуются именно УДАРНЫЕ инструменты.
    Что "просвещенными" воспринимается как "экзотика". Другие бормочут "вот ЭТО - истинное искусство". И проч. и проч.
    На самом деле - это есть оправдание "собственному скатыванию назад во времени".
    Потому наличие/отсутствие инструментария - не столь и важно: "попсу" - и ранее "пилили/стучали/выдували" на тех предметах (инструментах), которые изобрело человечество к тому моменту.

    2. Попыткой обобщить уже известное, передающееся по памяти - если не ошибаюсь - вплотную занялся Пифагор. (см. историю музыки).
    Так началась "теория музыки". И то: Пифагор основывался в первую очередь на "попсе" Средиземноморского "контента".

    3. Дальнейший путь превращения "попсы" в музыку - связан с ОСВОБОЖДЕНИЕМ человека, осмысливающего, систематизирующего и издающего звуки - в отдельную уже профессию.
    Т.е. ремесло. Со всеми вытекающими: "школа - правила - усвоение знаний - учебные заведения". Это уже - раннее Стредневековье.
    Именно тогда музыка "расслоилась" - на продолжение "попсы" (любительщина, заполнение досуга, бряканье "музона под пьяную лавочку" (см. нынешние "корпоративы") - бряканьем на каких-либо инструментах (неважно какие они: "электроприводные" или традиционные), завываниями "песенок" и проч.
    И - на скрупулёзное овладение постоянно дополняющимися профессиональными знаниями уже сугубо музыкантских профессий: вначале - композитор + исполнитель, затем - только композитор и только исполнитель..

    4. Что же касается настоящего момента - то обилие и популярность любительщины и "попсы" (вероятнор, в сочетании 99:1) - связано, как по мне - с общим ВЫРОЖДЕНИЕМ человека, как мыслящей особи. И всякие "электрогитары" и прочая лабуда - НИКАКИХ новых "эр" - НЕ открывали.
    Расценивайте их как... еще один вид "подгрюкивания-подпукивания". Тем более, что в большинстве слоучаев эти "гитаристы0синтезаторщики" ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ даже об элементарных понятиях собственно музыкального ремесла. В другие времена - может, на "ай-фонах" начнут чего-то там "курлыкать"...
    Это - отдельная тема для искусствоведения, психологии и социологии.
    Спиваков: "Леннон и Маккартни создали образцы высокого искусства".
    Вы отрицаете причинно-следственную связь "новый (конструктивно) инструмент ---> новый музыкальный стиль". Я остаюсь при своем мнении.
    Электроника породила принципиально иную цивилизацию, электронная музыкальная культура её часть.

  • #50
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Быть знаменитым некрасиво

    Цитата Сообщение от Major-vasja Посмотреть сообщение
    Электроника породила принципиально иную цивилизацию, электронная музыкальная культура её часть.
    Электроника изменила образ жизни, добавила новых игрушек, но человеческий фактор так и остался на полтора шага от ветки, с которой слезли предки.

  • Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Быть богатым или быть счастливым.
      от lor_a в разделе Про все на свете
      Ответов: 355
      Последнее сообщение: 28.07.2022, 10:53
    2. "Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким"... А должен ли?
      от Катенька в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 110
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 18:25
    3. Фестиваль форума - быть или не быть?
      от ProstoSu в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 512
      Последнее сообщение: 10.01.2008, 02:10
    4. Быть или не быть современной музыке в Московской филармонии
      от composer в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 26.12.2007, 00:53
    5. Быть или не быть? Вот в чём вопрос.
      от Aprile в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 17:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100