1. #51
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Полиритмия

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А что ж тему не создать? Да где-нибудь, где лучше ответят — либо в "мамкинской" ветке...
    Поздно. Уже ответил
    Форум и так пустует с начала года, пусть уж до кучи будет и этот вопрос. Так хоть можно собеседников "отследить"


  • #52

    По умолчанию Re: Полиритмия

    Почему изображение не в полный рост загружается? Как надо, "Вставить изображение" и всё, или как-то иначе? уже 3 браузера перепробовал.

  • #53
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Полиритмия

    Цитата Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
    Почему изображение не в полный рост загружается? Как надо, "Вставить изображение" и всё, или как-то иначе? уже 3 браузера перепробовал.
    Надо прямо в сообщении написать теги [IMG]...[/IMG], а между ними — вместо "..." — вставить URL картинки, скопированный из адресной строки.

  • #54

    По умолчанию Re: Полиритмия

    Спасибо, кажется получилось!

  • #55

    По умолчанию Re: Полиритмия

    Педали фортепиано

    https://en.wikipedia.org/wiki/Piano_pedals

  • #56

    По умолчанию Re: Полиритмия

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вариант с gis-gis-fis правильный.
    Большое спасибо за ответ. Понравился разбор полиритмии именно в этой теме, поэтому и спросила. Мы тоже склонились к варианту gis-gis-fis, и на конкурсах никто не сделал замечания. Записи с gis-f-fis не нашла и не смогла вспомнить из давних записей. Но все же беспокоит эта подозрительная "опечатка" в сборнике "Золотая лира",Том I. Москва, 1987г. В интернете этот вариант тоже встречала.
    Всесилен я и вместе слаб,
    Властитель я и вместе раб...

  • #57
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ларсанна Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ. Понравился разбор полиритмии именно в этой теме, поэтому и спросила. Мы тоже склонились к варианту gis-gis-fis, и на конкурсах никто не сделал замечания. Записи с gis-f-fis не нашла и не смогла вспомнить из давних записей. Но все же беспокоит эта подозрительная "опечатка" в сборнике "Золотая лира",Том I. Москва, 1987г. В интернете этот вариант тоже встречала.
    Ошибки часто кочуют. Поэтому я рекомендую обращаться к издательству "Музыка" Москва старых времен (первый пример пдф как раз оттуда, как мне кажется), хотя и там бывают приключения, но гораздо реже. Вариант gis-f-fis в принципе недопустим, можно ещё было бы задуматься в варианте gis-fis-fis, однако, здесь точно видно, что при вёрстке "съехала" печать.

  • #58

    По умолчанию Re: Полиритмия

    Цитата Сообщение от eveningbell Посмотреть сообщение
    Педали фортепиано

    https://en.wikipedia.org/wiki/Piano_pedals
    Спасибо за статью! Много нового и интересного даже в гуглопереводе. Может педаль на PP у Бетховена - лютня или челеста? Как сказал ГУГЛ:"чтобы дать сладкий пение и приглушенный качество"

  • #59
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Полиритмия

    Цитата Сообщение от ларсанна Посмотреть сообщение
    Вложение 102671Вложение 102672Здравствуйте, прошу прощения, что не создаю новую тему, а пытаюсь получить консультацию в чужой теме и не по полиритмии, а по прочтению текста. Я привела здесь два варианта Подражания народному А.Хачатуряна. Какой из них правильный? Вторая страница, третья строчка, четвертый такт. И на следующей строчке повторение.
    Конечно первый вариант правильный (соль-соль-фа), тут, как говорится, без вариантов.)
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.12.2011, 20:37
    2. Полиритмия рук
      от yashakon в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 119
      Последнее сообщение: 10.06.2010, 11:10
    3. Полиритмия
      от NikolayUB в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 71
      Последнее сообщение: 04.01.2008, 19:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100