1. #1

    По умолчанию Волчки на всех струнах виолончели

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! На новой чешской виолончели strunal 4/4 волчат все струны на фа. Сталкивался ли кто-либо с подобным феноменом - чтобы именно на всех струнах!? Может, эту виолончель проще сжечь, чем возиться с ней? К сожалению, к мастеру выбраться в данный момент не имею возможности, ластики за подставкой помогают с переменным успехом. Буду благодарна за Ваши мнения на сей счет.


  • #2

    По умолчанию Re: Волчки на всех струнах виолончели

    "Умные слова" здесь: добавить или убавить где-то жесткости/массы.
    Нужно бы мастеру повозиться вживую, а так - что Вам можно посоветовать? Нужно убрать резонанс на "фа". Попробуйте в районе эфов прищепки поцеплять, на деку и прочие части пластилина прилепить. Это все - только добавление массы, а остальное (например, уменьшение массы) я бы на Вашем месте делать не решился. Если удастся как-то получить желаемый эффект - можете сообщить об этом мастеру при встрече, которая обязательно должна состояться.

  • #3

    По умолчанию Re: Волчки на всех струнах виолончели

    Цитата Сообщение от спаситепомогите Посмотреть сообщение
    "Умные слова" здесь: добавить или убавить где-то жесткости/массы.Нужно бы мастеру повозиться вживую, а так - что Вам можно посоветовать? Нужно убрать резонанс на "фа". Попробуйте в районе эфов прищепки поцеплять, на деку и прочие части пластилина прилепить. Это все - только добавление массы, а остальное (например, уменьшение массы) я бы на Вашем месте делать не решился. Если удастся как-то получить желаемый эффект - можете сообщить об этом мастеру при встрече, которая обязательно должна состояться.
    Уважаемый спаситепомогите, большое Вам спасибо за оперативный и толковый ответ! Да, визит к мастеру непременно состоится, просто не хотелось выпадать из занятий какие-то пару недель, поэтому и попросила совета на форуме. Простите, если упорствую с этой темой, но как Вы считаете - такая тотальность волчков на всех струнах может свидетельствовать о том что инструмент в целом плохой, малопригодный для музицирования?

  • #4

    По умолчанию Re: Волчки на всех струнах виолончели

    Цитата Сообщение от Constanta Посмотреть сообщение
    Уважаемый спаситепомогите, большое Вам спасибо за оперативный и толковый ответ! Да, визит к мастеру непременно состоится, просто не хотелось выпадать из занятий какие-то пару недель, поэтому и попросила совета на форуме. Простите, если упорствую с этой темой, но как Вы считаете - такая тотальность волчков на всех струнах может свидетельствовать о том что инструмент в целом плохой, малопригодный для музицирования?
    Основываясь на тех данных, которые можно почерпнуть из написанного, не имея возможности вживую пощупать, невозможно ничего "считать". Я считаю, что самый хороший инструмент можно "испортить", заменив, например, подбородник, или переставив его, или перетянув, или ...
    Не обязательно подбородник, скрипка имеет не так уж много компонентов, но каждый из них может создать проблему. Я не берусь судить вслепую.

  • Похожие темы

    1. Частный репетитор по виолончели для всех в центре СПб!
      от Yavorenko Dasha в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.06.2016, 21:41
    2. Наивный вопрос о струнах и смычке виолончели
      от Thistle в разделе Инструментарий
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 15.10.2012, 23:27
    3. Волчки на скрипке
      от Violineroman в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 30.03.2011, 10:19
    4. Ремонт скрипки,контрабаса,виолончели и всех струнных
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.01.2011, 17:53
    5. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.01.2010, 00:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100