Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Фигурное катание как искусство

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Фигурное катание как искусство

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    А Деннис Бильман с её знаменитым пируэтом:

    Дорогой Джон Ильич! Чувствуется, что вы смотрели фигурное катание когда-то очень давно!
    Пируэт Бильман теперь является обязательным практически для всех фигуристок, претендующих на высокие результаты. Посмотрите ролики с Медведевой, Липницкой и Загитовой. И даже некоторые мужчины пробуют делать!

  • #22
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Фигурное катание как искусство

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Очень красивые программы у наших девушек в этом году. Очень хочется, чтобы справедливость восторжествовала и у них бы все сложилось как надо!
    Мне и Алина Загитова очень нравится. По-моему ее программа на музыку "Дон-кихота" сделана в лучших традициях классического балета. Соединение художественности и технической виртуозности.
    Алина - чудо. Я лично знаю её родителей, когда-то работали вместе. Мама у неё красивая, папа теперь главный хоккейный тренер в нашем Ледовом. Помню, как мама плакала, что им не давали лёд заниматься, приходилось даже ездить с Алиной в другие города на катки. И как оказалось, все усилия не были напрасны. Очень рад за них.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #23
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Фигурное катание как искусство

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Дорогой Джон Ильич! Чувствуется, что вы смотрели фигурное катание когда-то очень давно!
    Пируэт Бильман теперь является обязательным практически для всех фигуристок, претендующих на высокие результаты. Посмотрите ролики с Медведевой, Липницкой и Загитовой. И даже некоторые мужчины пробуют делать!
    Дорогая Е.Иванова! Вообще-то я в курсе... Но в этом "потоке" - ведь вспоминают тех, кто "оставил свой след" в истории фигурного катания, не так ли? Вспомнили Белоусову и Протопопова, так? Пахомову и Горшкова... Моисееву и Миненкова... Джейн Торвилл и Кристофера Дина, так? Других... Я дополнил эти "воспоминания" такими незабываемыми ИМЕНАМИ, как Ирина Роднина и Александр Зайцев... Елена Водорезова... Дениз Бильман...

    Ведь это именно в её честь назван этот пируэт (который, как Вы совершенно правильно отметили, давно уже исполняют - С ТЕХ пор!.. - все фигуристки-одиночницы), не так ли? И ныне его называется просто: "бильман"... Ведь это ОНА - Дениз Бильман - первой когда-то его "ввела в оборот"!

    Вы, тов. Е.Иванова, слишком долго и слишком много виртуально общаетесь с тов.Читателем, должен Вам заметить!

    И - невольно - перенимаете от него уже и манеру виртуального общения... Перечитайте хотя бы этот Ваш пост и ряд тов. "Читателя", почувствуйте, пожалуйста, весь этот "читательский стиль"!
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #24
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Фигурное катание как искусство

    Кстати, сегодня нельзя и порадоваться за наших фигуристок Загитову и Медведеву! Словно нарочно - к празднику мужчин - к 23 февраля - эти наши замечательные женщины (...девушки!.. "комсомолки", спортсменки... наконец, они - просто красавицы!..), в очень непростых условиях этой олимпиады (!..), сумели завоевать (!..) ЗОЛОТО и СЕРЕБРО!..
    Причём, ПЕРВОЕ золото на этой олимпиаде для нашей команды!..


    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #25
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Фигурное катание как искусство

    В предыдущем моём сообщении следует читать: "...нельзя не порадоваться..."

    Так что - порадуемся за наших фигуристок Загитову и Медведеву!

    Вот, кстати, Медведева - в тот самый момент, когда она исполняет вышеупомянутый "бильман"!


    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #26
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Фигурное катание как искусство

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Дорогая Е.Иванова! Вообще-то я в курсе... Но в этом "потоке" - ведь вспоминают тех, кто "оставил свой след" в истории фигурного катания, не так ли? Вспомнили Белоусову и Протопопова, так? Пахомову и Горшкова... Моисееву и Миненкова... Джейн Торвилл и Кристофера Дина, так? Других... Я дополнил эти "воспоминания" такими незабываемыми ИМЕНАМИ, как Ирина Роднина и Александр Зайцев... Елена Водорезова... Дениз Бильман...

    Ведь это именно в её честь назван этот пируэт (который, как Вы совершенно правильно отметили, давно уже исполняют - С ТЕХ пор!.. - все фигуристки-одиночницы), не так ли? И ныне его называется просто: "бильман"... Ведь это ОНА - Дениз Бильман - первой когда-то его "ввела в оборот"!

    Вы, тов. Е.Иванова, слишком долго и слишком много виртуально общаетесь с тов.Читателем, должен Вам заметить!

    И - невольно - перенимаете от него уже и манеру виртуального общения... Перечитайте хотя бы этот Ваш пост и ряд тов. "Читателя", почувствуйте, пожалуйста, весь этот "читательский стиль"!
    Дорогой Джон, простите, если тон моего сообщения показался вам назидательным, я там вообще-то смайлик ставила!
    Поздравляю Вас и всех мужчин форума с Днем Защитника Отечества (без разницы служил-не служил, защищать Отечество можно не только служа в армии). А так же всех нас - с победами наших замечательных девушек на олимпийских играх. Ура.

  • #27
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Фигурное катание как искусство

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Дорогая Е.Иванова! Вообще-то я в курсе... Но в этом "потоке" - ведь вспоминают тех, кто "оставил свой след" в истории фигурного катания, не так ли?..
    Нет, товарищ Ленин, не так! На правах топик-стартера, то есть человека, открывшего эту тему и назвавшего её "фигурное катание как искусство", скажу, что я открыл эту тему, для того, чтобы напомнить о тех фигуристах (и их выступлениях), кто превращал фигурное катание в высокое искусство. И кроме того, катался под классическую музыку (напомню форум у нас называется форум "Классика"), посмотрите мои сообщения в этой теме №1 (см. здесь) и №6 (см. тут).

    При всем уважении к швейцарской фигуристке Денизе Бильман, чемпионке мира и Европы 1981 г., вошедшей в историю фигурного катания исполнением вращения с захватом ноги, названного в её честь вращением Бильман (bielmann spin), я бы не отнес её катание к "patinage artistique" (французское название этого вида спорта, что в переводе означает "художественное катание"). Катание Бильман - это скорее именно фигурное катание и она вошла в историю как исполнитель действительно красивой фигуры. В Вики пишут, что "в произвольной программе 1981 г. она во всех вращениях сделала 105 оборотов, что составило 24 % от всего времени программы".

  • #28
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Smile Re: Фигурное катание как искусство

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Дорогой Джон, простите, если тон моего сообщения показался вам назидательным, я там вообще-то смайлик ставила!
    Поздравляю Вас и всех мужчин форума с Днем Защитника Отечества (без разницы служил-не служил, защищать Отечество можно не только служа в армии). А так же всех нас - с победами наших замечательных девушек на олимпийских играх. Ура.

    Большое спасибо, дорогая Музыкана!
    Don't mention it!
    Вот - для Вас - незабываемая Катарина Витт:




    (и тов.Читатель, надеюсь, будет доволен на этот раз... )
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #29
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Фигурное катание как искусство

    Джон, мы всех этих замечательных спортсменов помним, конечно же, кто любит фигурное катание, но у Читателя была немного иная задумка темы - вспомнить те ПРОГРАММЫ, которые можно было бы приравнять к искусству, которые воспринимаются как хореографический номер, с цельной музыкальной и хореографической идеей. Именно поэтому было логично разместить эту тему в балетном разделе. Но теперь нас перенесли в "Про все на свете", будто мы болтаем просто "за спорт"... Но не восхититься сегодняшней двойной победой наших фигуристок было нельзя!... ( простите, если кого-то это задело).
    Тем более, что программа Алины Загитовой была сделана максимально приближенной к классическому балетному номеру. Даже прыжки в конце программы воспринимались как "32 фуэте", что меня и восхитило в этой программе. А вот американские спортсмены, как говорят, критиковали эту программу за то, что Загитова якобы построила программу "как робот" - сначала "просто каталась и тянула время", а потом "просто прыгала". Не знают они, что такое классическое балетное па-де-де. В общем, браво, Алина! ( выше я давала ссылку на ее программу).
    А у Медведевой произвольная программа называлась "Анна Каренина" - тоже цельный и драматический образ. ( Короткая программа была на музыку Рахманинова, очень красивая, выше тоже была ссылка).

  • #30
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Red face Re: Фигурное катание как искусство

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Джон, мы всех этих замечательных спортсменов помним, конечно же, кто любит фигурное катание, но у Читателя была немного иная задумка темы - вспомнить те ПРОГРАММЫ, которые можно было бы приравнять к искусству, которые воспринимаются как хореографический номер, с цельной музыкальной и хореографической идеей. Именно поэтому было логично разместить эту тему в балетном разделе. Но теперь нас перенесли в "Про все на свете", будто мы болтаем просто "за спорт"... <...>

    Ой, ви хочити балета на льду? И штоб - на классическую музыку? Ну, вот вам (с "Читателем") - на здоровье!

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Искусство Фейнберга
      от Дарья302 в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 02.03.2010, 22:48
    2. Искусство импровизации
      от Lois в разделе Искусство композиции
      Ответов: 46
      Последнее сообщение: 15.10.2009, 04:30
    3. Убю, или Искусство ХХ века!
      от Rouslan Khazov в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 28.09.2007, 10:57
    4. Искусство интонирования
      от violin71 в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 97
      Последнее сообщение: 25.09.2007, 00:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100