1. #1

    По умолчанию Открытый московский межрегиональный конкурс "Исламей"

    1. Сроки и место проведения конкурса
    Конкурс проводится в городе Москве в ДШИ им. М.А.Балакирева.
    Отборочный тур проводится заочно по видеозаписям. Для участия в отборочном туре необходимо оплатить взнос в размере 250 рублей. Все участники отборочного тура получают грамоту участника конкурса, где будут указаны преподаватель и концертмейстер. Программа отборочного тура свободная, время исполнения любое. Программа отборочного тура может совпадать или не совпадать с основной конкурсной программой.
    Конкурсные прослушивания основного тура состоятся с 17 по 19 февраля 2017 года. Регистрационный взнос для солистов 1500 рублей, для ансамбля по 700 рублей с каждого участника ансамбля. Регистрационный взнос может быть оплачен как заранее, так и по прибытии на конкурс. Все участники, допущенные к основному туру, получают звания дипломантов и лауреатов.

    2. Участники конкурса
    В конкурсе могут принять участие все желающие.
    Конкурсанты делятся на возрастные группы.

    3. Конкурсные требования
    Конкурс проводится по следующим номинациям:
    · Сольное инструментальное исполнительство;
    · Аккомпанемент;
    · Сольное академическое пение;
    · Камерный ансамбль, в том числе фортепианный ансамбль

    Общее время исполнения включает паузы между произведениями. Жюри имеет право остановить исполнение, если конкурсант превысит отведенное время.


    5.1 Номинация «Сольное инструментальное исполнительство»
    · Фортепиано;
    · Струнные инструменты;
    · Духовые, ударные инструменты;
    · Народные инструменты
    · Орган
    Возрастные группы и время исполнения программы основного тура:
    1-я возрастная группа до 11 лет включительно, не более 7 минут;
    2-я возрастная группа 12-15 лет, не более 10 минут;
    3-я возрастная группа 16-20 лет, не более 15 минут;
    4-я возрастная группа старше 20 лет, не более 20 минут.



    5.2. Номинация «Аккомпанемент»

    Возрастные группы и время исполнения программы основного тура:
    1-я возрастная группа 11-15 лет; не более 10 минут
    2-я возрастная группа 16-20 лет; не более 12 минут
    3-я возрастная группа старше 20 лет, не более 15 минут;

    5.3.Номинация «Сольное пение»
    Возрастные группы и время исполнения программы основного тура:
    1-я возрастная группа до 11 лет включительно; не более 7 минут
    2-я возрастная группа 12 -14 лет; не более 10 минут
    3-я возрастная группа 15 -18 лет; не более 12 минут
    4-я возрастная группа 19 лет и более; не более 15 минут

    5.4. Номинация «Камерный ансамбль»

    Возрастные группы и время исполнения программы основного тура:
    1-я возрастная группа до 11 лет включительно; не более 7 минут
    2-я возрастная группа 12 -14 лет; не более 10 минут
    3-я возрастная группа 15 -18 лет; не более 15 минут
    4-я возрастная группа 19 лет и более; не более 20 минут

    К участию в конкурсе допускаются ансамбли различного состава, в том числе вокальные, но не более 9 исполнителей.
    Примечание:
    В данной номинации возрастная группа определяется по среднему возрасту ансамбля.

    6. Программные требования:
    Свободная программа, не превышающая указанной длительности звучания, но не более трех разнохарактерных произведений. Для номинации «фортепиано» кроме концертов.
    Транскрипции и обработки допускаются и приветствуются. За переложения произведений М.А. Балакирева также могут быть присуждены дипломы авторам переложений. Они могут войти, с согласия автора, в издаваемые ДШИ им.Балакирева сборники переложений произведений М.А. Балакирева.

    7. Подведение итогов конкурса и награждение
    6.1. Все участники отборочного тура получают грамоты участника конкурса.
    6.2. Все участники основного тура получают звания лауреатов и дипломантов.
    6.3. Оценку выступлений по каждой номинации осуществляет жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в области номинации, исполнители, педагоги. Члены жюри не имеют права выставлять на конкурс своих учеников.
    6.4 . По итогам выступлений определяются лауреаты 1-ой, 2-ой, 3-ей премии, дипломанты и обладатели специальных призов.
    6.5 Жюри вправе не присуждать или делить премии.
    6.5 Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.
    6.7 Награждение лауреатов и дипломантов проводится на церемонии закрытия конкурса.
    6.8 Преподавателю (руководителю ансамбля), подготовившему лауреатов конкурса, вручается почетная грамота конкурса «За педагогическое мастерство».


    6.9 За лучшее исполнение произведения М.А. Балакирева могут быть присуждены денежные премии.
    6.10 Отдельные дипломы могут быть присуждены

    • за лучшее исполнение произведения М.А. Балакирева,
    • за лучшее исполнение произведения, написанное автором о другой стране (например, «Неаполитанская песенка» П.И.Чайковского, «Венгерские танцы» И.Брамса и.т.д.),
    • за лучшее воплощение сценического образа (указанное выше произведение другой страны может быть исполнено в костюме данной страны)

    Вышеперечисленные произведения могут входить или не входить в программу, по желанию исполнителя.
    6.11Специальный приз зрительских симпатий присуждается по итогам голосования публики на гала-концерте лауреатов конкурса.

    Критерии оценки:

    • художественная трактовка музыкального произведения;

    · артистичность,

    • соответствие исполнения стилю исполняемого произведения
    • технические возможности исполнителя
    • соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;


    8. Порядок организации и проведения конкурса

    7.1. Конкурс проводится в два тура: отборочный и основной. Отборочный тур проводится по видеозаписям. Просмотр видеозаписей будет проводиться с 15.01 до 06.02 2017 года. Все участники получат уведомления о результатах прослушивания.
    7.2. Для участия в конкурсе необходимо:
    · подать заявку в Time Pad на сайте ДШИ им. М.А. Балакирева до 5 февраля 1917 года http://balakirev.arts.mos.ru/
    · заявка будет считаться зарегистрированной только при наличии следующих документов, присланных в электронном виде по адресу koncurs.islamei@gmail.com:
    Копия квитанции об оплате отборочного тура;
    Копия свидетельства о рождении или паспорта (страница, где указана дата рождения);
    Фотография;
    Ноты исполняемых произведений основного тура (в электронном виде)
    7.3. Порядок выступлений определяется оргкомитетом конкурса по возрасту участника.
    7.4. Организационный комитет может предоставить для выступлений концертмейстеров и иллюстраторов за 600 рублей в час.
    7.5. Конкурсные прослушивания проводятся публично.
    7.6. Каждому участнику предоставляется возможность репетиции в зале прослушивания.
    7.7. Во время конкурсных прослушиваний и заключительного концерта могут осуществляться аудио- и видеозаписи. Оргкомитет конкурса вправе использовать аудио и видео записи, сделанные во время конкурса.
    7.8. Регистрация на основной тур проводится по оплаченным квитанциям в день открытия конкурса.
    7.9. Оплата проезда, проживание и питание участников и сопровождающих их лиц, осуществляется за счёт направляющей стороны или за счёт конкурсантов.
    Адрес организатора конкурса:
    109444, г. Москва, ул. Ферганская, 23, ДШИ им. М.А.Балакирева
    Оргкомитет конкурса:
    Тел.: 8-495-709-14-32
    e-mail: koncurs.islamei@gmail.com
    Запись на акустическую репетицию по тел. 8-495-709-16-59
    Вложения Вложения


Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 20:14
  2. Открытый конкурс детских камерных ансамблей "Дебют"
    от Natalia Korshunova в разделе Музыкальные конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 11:22
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 03:14
  4. Всероссийский открытый конкурс композиторов "МОЛОДАЯ КЛАССИКА - 2012"
    от "МОЛОДАЯ КЛАССИКА" в разделе Музыкальные конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:20
  5. Фестиваль VI Московский Открытый Фестиваль академического сольного пения "Серебряный Голос"
    от MarinaLipina в разделе События: анонсы и обсуждения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 13:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика Rambler's Top100