Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Glenn Stafford и музыка для игр

              
  1. #1

    По умолчанию Glenn Stafford и музыка для игр

    У меня вопрос, как у человека в музыкальном отношении необразованного. Некто Glenn Stafford написал в свое время музыку для игры фентезийной тематики "Warcraft 2". Сделано все это в виде простых midi файлов, но, на мой взгляд, могло бы вполне исполняться приличным оркестром. Я с детства обожаю эти композиции и совершенно не понимаю, к какому направлению и уровню это можно отнести. Поэтому мой вопрос: если отвлечься от того, что музыка написана для игрушек, то написана ли она по стандартам классики и есть ли что-то подобное? Может, кто-то мог бы подсказать, откуда автор черпал вдохновение, а может и вовсе - заимствовал. Что лично меня удивило - в каждой композиции есть какая-никакая "тема", причем в более поздних работах, как я понимаю, данный композитор ничего подобного повторить не смог.

    Примеры:
    https://youtu.be/0n_vkVT8cmc?t=4m28s
    https://youtu.be/0n_vkVT8cmc?t=6m59s
    https://youtu.be/0n_vkVT8cmc?t=15m55s
    https://youtu.be/0n_vkVT8cmc?t=18m8s

  • #2

    По умолчанию Re: Glenn Stafford и музыка для игр

    обожаю эти композиции и совершенно не понимаю, к какому направлению и уровню это можно отнести
    Саундтреки
    написана ли она по стандартам классики и есть ли что-то подобное
    Написана по стандартам игровых саундтреков. Примитивная нуднятина. Что-то подобное можно найти в любой игрушке.
    Может, кто-то мог бы подсказать, откуда автор черпал вдохновение
    У него на столе в рамочке банковский перевод за подобную работу в прошлом.

  • #3

    По умолчанию Re: Glenn Stafford и музыка для игр

    В общем, я примерно на это и рассчитывал. Конечно же я не рассчитывал услышать от знатоков конкретику, типа "послушай лучше Прокофьева" итп.

  • #4

    По умолчанию Re: Glenn Stafford и музыка для игр

    Цитата Сообщение от Mizukami Посмотреть сообщение
    Конечно же я не рассчитывал услышать от знатоков конкретику, типа "послушай лучше Прокофьева" итп.
    Зачем Вам какие-то знатоки, если понимаете суть дела. Конечно, послушайте отрывок оркестрового сочинения композитора из "топ 10", затем послушайте Stafford"а и всё станет понятно про него.

  • #5

    По умолчанию Re: Glenn Stafford и музыка для игр

    Вопрос то был не в том, чтобы найти лучшую оркестровую музыку, а что-то похожее на данного автора. Знаете, как бывает: видишь какую-нибудь классную находку в современном кино, а потом выясняется, что это стырили из балета какого-нибудь, в котором все гораздо круче. Вот и я хотел понять, есть ли кто-то, на кого данный автор похож, кому подражал, либо точно обозначить жанр. Мне вот только что пришел в голову Вагнер, но все равно немного не то. Наверняка должно быть что-то подобное на тему народного эпоса...

  • #6

    По умолчанию Re: Glenn Stafford и музыка для игр

    Сравнение невозможно. Ваш кумир Стаффорд копирует первый такт на все остальные. Поднимает его на одну ступень лада на каждом шаге, нагнетает напряжение увеличивая громкость и, собственно, всё на этом. Такую "музыку" пишут восьмиклассники в проге "FL Studio".
    Наверно Вас поразили в самое сердце звуки арфы и органа. Но упомянутые восьмиклассники тоже могут их применить в своих опусах.

  • Похожие темы

    1. на обмен 2 японских CD GLENN GOULD
      от сегей в разделе Продажа и дарение CD и DVD
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.08.2010, 00:57
    2. Ravel's La Valse - Glenn Gould transcription
      от zahari в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2008, 21:41
    3. Glenn Gould Jubilee Edition
      от Елена С. в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.09.2007, 21:36
    4. Glenn Gould - Goldberg Variations (1955)
      от Стас в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 04.12.2005, 12:58
    5. Glenn Gould - The Alchemist
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 08.12.2004, 14:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100