1. #1

    По умолчанию Помогите найти мелодию под прогноз погоды

    Всем доброго дня! Давно ищу мелодию, которая звучала во время передаваемого сообщения о погоде в Ленинграде и области в 23:00 московского времени в 1989 году. К сожалению, не знаю ни автора этого удивительно красивого музыкального произведения, ни названия мелодии... Музыка начинала звучать сразу после сигналов точного времени и слов диктора: "Говорит Ленинград, двадцать три часа". Посередине мелодии, в 23:02 её немного приглушали и звучал прогноз погоды в исполнении дикторов Регины Кубасовой, Галины Колосовой, Виталия Гальперина, Николая Болотского... После окончания передачи прогноза погоды она снова возобновлялась с прежней громкостью и играла до 23:05. Для упрощения поисков скажу важную деталь: спустя год (с наступлением Нового 1990 года) во время прогноза погоды в 23:00 стала играть другая мелодия, начинающаяся с криков чаек и шума прибоя (её я смог найти). Но вот с мелодией от 1989 года дела не движутся никак ((((. Сколько бы ни искал, ничего даже похожего не смог найти. Может, кто-нибудь слушал тогда прогноз погоды в столь позднее время и вспомнит название и автора мелодии? Хоть сейчас у меня и сниженный слух, но мелодию надеюсь узнать, если услышу её... Заранее всем огромное спасибо!


  • #2

    По умолчанию Re: Помогите найти мелодию под прогноз погоды

    Возможно это она, послушайте.https://www.youtube.com/watch?v=qxRLkf7_3uk

  • #3

    По умолчанию Re: Помогите найти мелодию под прогноз погоды

    нашел похожий запрос на форуме от 2012 года вот цитата:"Приветствую всех поклонников инструментальной музыки!Много лет я искал запись мелодии, которая в начале 90-х звучала на Ленинградском радио в прогнозе погоды в 23 часа. Долгие поиски осложнялись тем, что я не знал (и не знаю до сих пор) ни автора, ни исполнителей, ни названия. На форуме ТРК Петербург один из участников (Yellow Warrior) любезно поделился со мной записью фрагмента этой мелодии, который он записал на магнитофон в 1990 году. К сожалению, это лишь фрагмент, к тому же качество записи достаточно низкое, а главная проблема в том, что он тоже не в курсе, что это за мелодия. В начале мелодии звучит пан-флейта, которая затем сменяется электрогитарой. Вроде бы это не Георги Замфир, по стилю ближе к Стефану Николаи, но и в этом я не уверен, а материалов последнего в сети немного, к тому же искать иголку в стоге сена как-то тяжеловато.Может, кто-то поможет опознать мелодию?Вот ссылка (ещё раз прошу прощения за качество):http://www.mediafire.com/?mymmjjnbwmu (файл mp3, 2.3 Mb)Заранее всех благодарю за помощь!"Ссылка на мелодию рабочая.
    Последний раз редактировалось Kenguroboy; 12.03.2017 в 02:07.

  • Похожие темы

    1. Помогите найти мелодию.
      от Vlados_SP в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.02.2016, 18:16
    2. Помогите найти мелодию
      от Рустам1 в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.04.2013, 11:32
    3. Музыка,сопровождающая прогноз погоды.
      от elina760 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.10.2010, 16:32
    4. Помогите найти мелодию
      от Бяка86 в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2009, 20:09
    5. помогите найти мелодию
      от pavelatv в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.04.2007, 20:39

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100